смешная тема о смене профессии

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: смешная тема о смене профессии

Сообщение Husky » 06 июн 2012, 20:45

Кошка в принципе права. Какой из иммигранта с "российским" диалектом английского логопед? Этому логопеду самому ещё лет 5 придётся брать уроки понимания и произношения. Мне просто непонятно как может человек недостаточно хорошо понимающий чужой язык уловить в речи ошибки? И потом как логопед сам не умея правильно произнести фразу или слово на чужом языке исправить дикцию ребёнка?
(Тут "логопеду-иммигранту" следует сильно вскипеть и выпустить когти, а ещё лучше укусить наглеца побольнее)
Ну а в общем если посмотреть на желающих вьехать в Канаду любым путём (пусть допустим через учёбу) то возникает мысль что 90% желающих УЖЕ безнадёжно опоздали. Вьехать то допустим кое-кому удаётся. А из "кое-кого" ещё конечно какой-то процент сможет как-то легализоваться лет через пять. Если законы не изменятся конечно.
Тенденции отношения к иммиграции в Канаде в последнее время очень быстро меняются не в лучшую сторону. И новые программы правительства направленные на обучение и тродоустройство именно РЕЗИДЕНТОВ Канады сегодня направлены именно к сведению к минимуму иммиграцию и обеспечение работой желающих временно поработать в Канаде на малооплачиваемых местах. А "свои" очень даже рады "новеньким" временщикам которые едут по разным визам. Ведь легализация займёт в лучшем случае не один год а поскольку кушать хочется всем даже "студентам" то есть прекрасная возможность брать своих на 7-8 баксов в час на временную работу. Ведь "чужим" и "местным" они и даром не нужны. Очень прекрасно это сейчас стало видно в Калгари.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: смешная тема о смене профессии

Сообщение Veta » 06 июн 2012, 22:21

Natalya8, у меня знакомая обращалась к русскому психологу с ребенком. У того была большая проблема с адаптацией в Канаде... насколько это востребовано не знаю, среди моих знакомых только один человек пользовался услугами детского психолога. Но возможно, что это не такое уж и редкое явление. Обращались именно у русскоязычному ибо ребенку было комфортно говорить на родном языке.
Кстати сейчас вожу ребенка к канадскому логопеду....так она китаянка и акцент, небольшой, но присутствует. К ребенку нашла подход только к 5 занятию...до этого считай занятий и не было, ребенок откровенно скучал и зевал. Поэтому не все так однозначно в этом вопросе.
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: смешная тема о смене профессии

Сообщение Natalya8 » 07 июн 2012, 07:53

Насчет логопеда я просто интересовалась, прекрасно понимаю, что иммигрант на этой позиции спросом пользоваться не будет. Нужно было рассматривать все возможные варианты интеграции в канадское общество и самореализации :) Сейчас уже определилась с направлением в области психологии, по которому хочу получить PhD, остальное будет зависеть от меня и от того, как карта ляжет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»