Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигрировать.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
emerald
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 05:56

Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигрировать.

Сообщение emerald » 26 мар 2012, 11:17

Здравствуйте еще раз.
Я создвала темку уже относительно себя, как предполагаемого осн заявителя. Теперь выяснились некоторые факты по мужу. Я вкратце в прошлой темке писала:
Он в России управленец в международной компании. Компания структуры типа кока-кола, сигареты, алкоголь. Но конкретно их конторы в Канаде нет.Перевестись не сможет. Однако есть подобные. Называется это FMCG - аббревиатура (от Fast Moving Consumer Goods).
Есть низшее звено - мерчендайзеры, есть чуть выше торговые представители, супервайзеры итд..
Язык нормально-средненький :D но придется здавать IELTS
Фр языка нет
Теперь думаем мужа осн заявителем, а нас с ребятишками вагончиками попытаться.
Поскольку его фирма международная,в Канаде они тоже торгуют. Главный офис находится в Торонто Онтарио,по Канаде в принципе в каждом крупном городе должны быть, есть большой шанс, что он сможет перевестись. Конечно же на работе он не обсуждал это пока, решили подтянуть язык до оч хорошего уровня и минимально франц выучить.

Помогите пожалуйста, извиняюсь за такое кол-во вопросов:

1.что в подобных случаях Канадская компания может предложить job offer или какой-то др документ? Он спец-то хороший.
2. мы очень хотим иммигрировать, так вот, какие схемы могут быть в нашем случае? Мужу делают job offer и компания ждет год-два, пока мы все оформися? Звучит как абсурд, кто будет столько ждать. Или он едет по рабочей визе один? Тогда когда мы сможем подать доки на иммиграцию?
3.По какой программе мы сможем заявляться на иммиграцию имея job offer или другой документ, о котором я спрашиваю выше? Чтобы балы подсчитать. По федеральной- нет в списке профессий. По провинц. программам, тогда по каким мы можем подойти? Хотелось бы в Торонто попасть (как максимум, а как минимум- просто в Канаду, в любой уголок страны).

Заранее спасибо за советы, вы очень помогаете нам, начинающим.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение Dmitriy_ » 26 мар 2012, 12:05

Если компания согласна, так ему имеет смысл сначала просто поработать в канадском отделении компании, по work permit, посмотреть как и что, а уж потом... к тому же если он проработает достаточно времени (зависит от провинции, в Манитобе всего 6 месяцев), у него возникнет основание подавать на PR. Плюс оценит, так ли хорошо в Канаде (нравится там, Вы удивитесь, не всем), будет больше информации для принятия итогового решения.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
emerald
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 05:56

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение emerald » 26 мар 2012, 13:22

Дмитрий, спасибо.
Скажите из опыта, если чел-к уезжает по work permit, он уезжает один или семейство тоже может по той же визе поехать? По логике я и дети не могут по рабочей визе подаваться, мы же не работать едем и они несовершеннолетние :oops:
На время работы к него/у нас будет ли какая-либо страховка. Ни дай бог конечно, но мало ли что. PR можно оформлять Российскому гражданину и его семье находясь в Канаде? Не поделитесь ссылками или просто направьте пож-та где можно посмотреть по провинициальным срокам для подачи доков на PR.
Я так понимаю, что баллы никакие набирать по work permit не надо? Приглашения от компании достаточно?
Последний раз редактировалось emerald 26 мар 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение Тута » 26 мар 2012, 13:28

Во многих международных компаниях запрещены переводы из страны в страну по своему хотению или желанию.

Иногда за долгую работу и опыт в качестве компенсации или бонуса могут перевести в другую страну, но это должна быть (обычно) более-менее серьезная позиция и это должно быть разрешено политикой компании.

Если вы внутри компании, то обычно известно какова политика компании относительно переводов ....
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение mig29 » 26 мар 2012, 13:28

Компания должна подать в министерство труда заявку на которую ожидается LMO(labour market opinion), если одобрят то дают раб визу. Насчёт страховки не знаю, но думаю частная нужна.
А после того как супруг на рабочей визе находится по моему года два, то можно подавать на PR, точно не знаю.
уточняйте тут
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/work.asp
Власть народу
Ельцина на рельсы

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение ventyl » 26 мар 2012, 14:34

при intra-company employee transfer подавать на LMO не надо, компния может прямо в CIC подать заявление на Work Permit. Юристы которые мне помогали оформлять документы говорили, что перевод внутри компании достаточно муторный процесс и если есть другие возможности - лучше воспользоваться ими.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение ventyl » 26 мар 2012, 14:46

если руководство компании приветствует перевод сотрудника из России в Канаду и готово помочь - почему нет... Я не знаю, как быстро по такой схеме документы делаются, но Work Permit один из самых быстрых способов попасть в Канаду. Если у компании есть LMO (еще раз - для внутреннего перевода LMO не требуется) то от подачи документов до получения виз проходит порядка 3х месяцев - т.е. через 3 месяца вы уже можете жить в Канаде.

Семью (жену и детей) человек с Work Permit может забрать с собой, дети могут учиться, жена может работать (может получить Open Work Permit, который не привязан к конкретной компании) если муж у нее попадает под определенные NOC (но при переводе внутри компании заявитель должен быть менеджером или специалистом).

Страховка в Онтарио (OHIP) выдается через 3 месяца после въезда в страну на всех членов семьи.

Вобщем, по Work Permit во время действия этого документа вы не будете чувствовать особого отличия от местного населения, кроме привязки к работодателю, недоступности всяких бесплатных сервисов типа обучения английскому языку, кредитную карточку вам будет сложнее получить и т.д.

На PR можете подавать либо через 2 года как Canadian Experience Class или, если компания-работодатель будет сильно довольна и решит предложить постоянную работу (бессрочную), то по Arranged Employment сразу.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение Olli » 26 мар 2012, 15:59

Отработавши два года, проблем быть не должно с получением PR. Можно даже эту проблему сильно не изучать.
Семью можно сразу же будет с собой забрать. Со страховками никаких проблем нету- заплатишь денег и будет страховка.

Вся проблематика в том, как получить эту работу и чтоб работодатель LMO сделал.
Я так понимаю его всё же придётся делать в данном случае.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение palladin » 26 мар 2012, 20:08

кстати у меня есть знакомые. хорошие спецы и все равно год ждали. но теперь в той же компании в торонто работают :D
rightway
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:03

Re: Перевод по работе из России в Канаду. Мечтаем иммигриров

Сообщение rightway » 27 мар 2012, 07:34

Процесс оформления документов при переводе занимает 2-3 месяца, что почти столько же, сколько и оформление обычной рабочей визы. Семья подается вместе с основным заявителем.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»