рассудите спор, пожалуйста

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение personne » 22 мар 2012, 18:31

Да вот как бы тут не нужно доход 7К в год, чтобы жить в квартире 100 кв.м.
В карьере будет огромный откат назад, скорее всего, хотя если компании действительно "крупнейшие" (из Global 500 или Forbs 2000), то тут человек вряд ли окажется не у дел (если сам не приложит к этому определенные усилия :roll: ).
Но как бы здесь прийдется решать проблемы, которых дома бы не было, а дома все прекрасно.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Aeon Flux » 22 мар 2012, 19:25

Ой девочки, интернет тем и хорош что тут куда ни плюнь миллионЭры:)
А кроме шуток, у меня есть знакомая была банкиром в Москве все как у тети- шоколадно было, в один прекрасный день она все бросила стала буддистом уехала в Индию причем, както получилось что деньги она потратила все еще где-то между Москвой и Индией. Сейчас уже лет не соврать но 6 точно живет в Катманду в Непале без палева :))) всякие истории в жизни бывают :)))))
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Rita House » 22 мар 2012, 19:44

У меня тоже есть такая история: одноклассница из шикарной семьи врачей и сама с красным дипломом и большими перспективами укатила в Индию с концами. Там она бичует, но от родственников помощи не приемлет, поскольку познала смысл бытия. Индия привлекательная в этом отношении страна. Ну, вот чтобы в Канаду ездили медитировать пачками - не слыхала. В основном, - деньжат заработать и пожить по-человечески.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Aeon Flux » 22 мар 2012, 21:14

Рита, ну еще "жен декабристов" забыли упомянуть, из тех кто в Канаду едет :wink:

пс экскюз ми за отсутствие знаков препинания- с телефона писала :oops:
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Cvetelina » 22 мар 2012, 21:14

мне тоже вспомнился яркий случай одной знакомой девушки- ее родители - профессора университета, блестящие преподаватели, масса заслуг и почестей, зав.кафедрами и т.п. , а единственная дочь пошла хипействовать, играть на гитаре, пребывать в каких-то сомнительных компаниях, давать концерты в подвалах провинциальных городков...В общем, родители поседели от подобных дочкиных увлечений.. Хорошо, что все хорошо закончилось- девушка поняла, что карьера альтернативной рок-звезды у нее не выйдет и "вернулась" в этот мир )) сейчас в одном из московских вузов преподает...


частенько случается, что люди с хорошим старапом ( от родителей или повезло в начале карьеры) вдруг пресыщаются этим и идут во все тяжкие, ломая свой благополучный сценарий... хороший финал от таких пируэтов может получиться , если люди осознанно идут к таким изменениям, они отдают себе отчет, что теряют и что приобретают... А если неосознанно- так это просто какое-то бегство от себя, совершенно бесполезное...
Где-то на этом форуме есть отличный пост про "психологический личняк" и как он может сказаться на иммиграции. Автор, не поленитесь, найдите его здесь- может помочь определиться с мотивами.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Aeon Flux » 22 мар 2012, 21:24

ой девочки, я же про эту девушку, которая в непале без палева, забыла главное дорассказать, у нее слегка поехала крыша(это не ехидство, а реально мне жаль человечка), она нашла через 5 лет жизни там какого-то гуру, которому лет 20ть от силы, и живет в лагере его последоваталей в палатке в джунглях, ходит мыться за тридевять земель к ручью, каждый день какие-то духовные практики... а все потому что верит что он-мессия... я никого не осуждаю-каждому свое, она оооч оооч оооч позитивный, глубокий и интереснейший человек, банковскую карьеру сделала сама, потому что родители не могли ничем помочь, а тут все бросила и с концами в азию... многие и там поживут, и как у знакомых Cvetelinы возвращаются в реальность, периодически ездя подзаряжать батарейки в азию, но тут кажется что перебор...
такие дела...
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 22 мар 2012, 23:52

Impulse писал(а): Я вчитался) Муж сейчас работает логистом, при переезде водитель автобуса это неплохой вариант) То что сама женщина будет водителем - такого не нашел)) Думаю что добившись в России таких высот, она и в Канаде не пропадет)
Насчет желания переезда - не все люди меряют счастье деньгами. Не всем приятно быть богачом в нищей стране и огораживаться от людей заборами и бронированными стеклами авто. Не всем нравится произвол чиновников вокруг, когда даже деньги могут от него не спасти. Не всем нравится откровенное хамство везде и всюду. Вообщем причин сменить страну проживания может быть довольно много и они могут быть поважнее денег :mrgreen:
Спасибо Вам! Наверное, Вы понимаете и ее и меня. Я сразу скажу - я ЗА переезд и тоже ищу пути сваливания.
1. Такая зп при доходе ее мужа вовсе не делают их богачами в Москве
2. Согласна. Жить за семью железными дверями с домофонами и охраной, разве это правильно?
3. Вы правы - речь шла о муже. Она не собирается работать водителем. Речь шла о муже. И правы, что, если она зарабатывает и имеет карьеру - это не должно автоматически сказываться на карьере ее мужа.

yadviga умница Вы :) если б ей было лет 20 - она бы точно уехала! И я с ней заодно ;)
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 22 мар 2012, 23:59

Aeon Flux писал(а):vibrance
я говорила о западноевроп. образовании ессно, потому как если мысль у тетушки ехать в Канаду, то логично, что она детей не в Польшу или Болгарию учиться отправляла бы. Английское образование очень даже. Ну и если школьники детки, то в Швейцарии есть школы-пансионы-более бюджетные чем англ школы-пансионы, в англии если низкий бюджет то в семье жить прийдеться, что собсна не всегда и плохо. Однако западноевроп. образ-е -дорого. и 7000 ежемесячный доход...может быть не вариант в такой ситуации... :roll:

про мерсы и ренджроверы и похождение на форум для выяснения сосбна мыслей "богатениких буратин"-убили наповал -тихо плакаль, но громко смеялсо, сорри конечно, просто так мило выразились :mrgreen: без обид, ок?

и, Ватсон, что-то у меня не вяжеться в голове, то заводы-газеты-пароходы-мерсы-ренджроверы, то водитель автобуса, че к чемууу это истерия в рф уже таких масштабов достигла? люди готовы на все, лишь бы не в рф, а какого лешего непонятно даже им самим...
пойду я... валерьянки попью... для профилактики
Я тоже говорила о западноевропейском образовании. С доходом моей подруги - она не сможет потянуть обучение деток в хороших университетах там.
Про Мерсы и РР я написала как пример. Этим я хотела сказать, что люди с любым доходом и уровнем жизни могут общаться на форумах и в этом нет ничего особенного. Более того, подчеркиваю, что я - это не она.
Вам правда надо писать книгу. У Вас есть склонность к литературному преувеличению :) Про газеты и пароходы нигде не было.....
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 23 мар 2012, 00:09

Насколько мне известно во Франции и Германии даже для иностранцев высшее образование бесплатное. До недавнего времени так было и в Швеции. Или я что-то путаю?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение mig29 » 23 мар 2012, 00:09

personne писал(а):Водители автобуса тут блатная профессия - туда еще и не попадешь.
А в полицию и подавно.
Вот. А то как то режет глаз "водителем автобуса на первое время" как будто щас разбежались и взяли.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 23 мар 2012, 00:14

В Канаде все не так как в России. В России продажники и продавцы хорошо зарабатывают а врачи нищенствуют, в Канаде наоборот врачи в шоколаде а продавцы получают чуть выше минимальной зп.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение chandler » 23 мар 2012, 01:18

Люди разные, для кого-то важнее кормушка, кому-то свобода и безопасность. Знаю одного небедного товарища, сидит теперь в Канаде, ноет что всё ему не так, но возвращаться не собирается.
Если мысли приходят в голову, ехать надо. У нас даже Путин живёт в Москве, если что.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:00

vibrance писал(а):И, поверьте, что жизнь в Европе куда дороже канадской.
Я вот как-то не очень верю, обоснуете? Пока даже без учета стоимости неизбежных перелетов.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:06

Rita House писал(а): А если с практической точки зрения и беспокоясь о спокойном будущем своих детей, то надо серьезно подойти к вопросу возможности грамотно и выгодно вложить свой капитал в бизнес Канады.
Там нет капитала, как я понимаю, две квартиры в Москве и 7000 в месяц это не капитал для Канады. Было б миллиона 3, тогда можно порассуждать, а так...
Поэтому бросать такую карьеру на взлете без толку, в новой стране даже для повторения может банально не хватить времени, а детей нет проблем отправить учиться в Канаду, не так уж и дорого это, потом post graduate work permit и вперед, если им понравится.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:16

Rita House писал(а):У меня тоже есть такая история: одноклассница из шикарной семьи врачей и сама с красным дипломом и большими перспективами укатила в Индию с концами. Там она бичует, но от родственников помощи не приемлет, поскольку познала смысл бытия. Индия привлекательная в этом отношении страна. Ну, вот чтобы в Канаду ездили медитировать пачками - не слыхала. В основном, - деньжат заработать и пожить по-человечески.
А недавно интервью показывали с пареньком из Индии, он тоже "смысл бытия" познал. А его спросили, на какие деньги живешь-то? "Сдаю", - говорит, "квартиру в Москве". :mrgreen: на эти деньги в индийской глубинке можно почувствовать себя раджой. 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»