рассудите спор, пожалуйста

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:20

personne писал(а):Водители автобуса тут блатная профессия - туда еще и не попадешь.
А что в ней кстати блатного-то? График? Потому что з/п на форумах вакансий как-то не впечатлили.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:38

vibrance писал(а): 3. Вы правы - речь шла о муже. Она не собирается работать водителем. Речь шла о муже
Если муж логист и готов работать водителем, то я бы рекомендовал ему проштудировать эту тему, особенно посты Юджина и хорошенько обдумать возможности.
Если грамотно подойти к проблеме, успешная иммиграция возможна, но опять же, карьеру на взлете я бы не ломал.
И, важно, если муж у неё не пассионарий, то шансов на успешную иммиграцию немного, никого не обижая, потому что рассчитывать, что она так же вытянет благосостояние семьи в Канаде как вытянула в России я бы не стал.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение yadviga » 23 мар 2012, 03:39

vibrance писал(а): yadviga умница Вы :) если б ей было лет 20 - она бы точно уехала! И я с ней заодно ;)
спасибо спасибо, я да, вообще умничка :lol:
ваша подруга похоже не меньшая умничка, так что ей должно тут понравиться

я не в 20 уехала, в 27. квартира/машина была куплена, карьера быстрым паровозиком шла в гору, ситуация похожая в общем. я поехала английский попрактиковать и стать еще круче конечно же. тоже считала что все равно под каким сонцем жить, но оказалось что совсем не все равно. а когда родилась дочь, то окончательно решила не возвращаться, так что "ради детей" для меня очень даже аргумент.

а с образованием я форумчан никак понять не могу. то плюются что школы прямо ужас ужас и учат только что быть геем - это правильно. то советуете человеку детей учиться отправить в европу. вы уж определитесь.
(я лично не вижу смысл учиться детям в европе, если это не способ им эмигрировать)
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Юджин » 23 мар 2012, 03:39

Куда бы мне податься дабы ничегошеньки более не желать?
Ежли при моей зарплате я ничегошеньки себе желать не буду-вот тогда житуха будет...На все бабла хватит... :shock:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:44

yadviga писал(а): а с образованием я форумчан никак понять не могу. то плюются что школы прямо ужас ужас и учат только что быть геем - это правильно. то советуете человеку детей учиться отправить в европу. вы уж определитесь.
Так отправляют-то не в государственные, а в частные. Где образование традиционное, строгое и даже карманные деньги ограничены. Потому что в той же России деньги для детей слишком большой соблазн, чреватый в том числе и наркотиками и общим крахом жизни.
Про канадские школы ничего не скажу, не знаю.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение yadviga » 23 мар 2012, 03:45

Dmitriy_ писал(а): И, важно, если муж у неё не пассионарий, то шансов на успешную иммиграцию немного, никого не обижая, потому что рассчитывать, что она так же вытянет благосостояние семьи в Канаде как вытянула в России я бы не стал.
а что в вашем понимании значит "успешная эмиграция"? Вы уверены что для Вас и для нее это одно и то же?

мне вот свой вклад в благосостояние семьи делать тут гораздо проще чем в России. а как строить карьеру в России, имея ребенка я вообще не понимаю.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:49

yadviga а Вы, если не секрет, кто по профессии?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 03:51

yadviga писал(а): а что в вашем понимании значит "успешная эмиграция"? Вы уверены что для Вас и для нее это одно и то же?
Успешная эмиграция это такая эмиграция, которая прошла успешно, то-есть удалась. То-есть семья не прервала эмиграцию, а успешно интегрировалась, достигнув сравнимого социального положения и реализовав поставленные задачи.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение yadviga » 23 мар 2012, 03:58

Dmitriy_ писал(а): Так отправляют-то не в государственные, а в частные. Где образование традиционное, строгое и даже карманные деньги ограничены. Потому что в той же России деньги для детей слишком большой соблазн, чреватый в том числе и наркотиками и общим крахом жизни.
Про канадские школы ничего не скажу, не знаю.
таких образовательных учереждений полторы штуки в англии. и это коледжи, с полным пансионом, образование детей от 14 до 18. и туда еще попасть не так просто, не говоря уже о цене. в универах никто уже никого не ограничивает. а уж соблазнов в европе, поверте, не переварить :lol:
кроме того, европейское образование очень отличается от российского. и куда потом приткнуться с европейским образованием в россии мне сложно представить.
и не забывайте, в европе процветает социализм. частные школы ограничены законом точно так же как и государственные. рейтинги школ и всякие плюшечки конечно же существуют, но они не позволяют делать образование в частных школах на корню отличающимся от государственных. это бы значило что простые смертные имеют ограниченный достум к знаниям, что тут же вызовет волну праведного гнева :)
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение yadviga » 23 мар 2012, 04:00

Dmitriy_ писал(а):yadviga а Вы, если не секрет, кто по профессии?
не секрет, в данный момент биоинформатик
(я сейчас работаю в университете, вижу систему образования изнутри, общаюсь со студентами и я часто не согласна с мнением форумчан по этому вопросу)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 04:22

не секрет, в данный момент биоинформатик
И были им в России?
Понимаете, продажники - самая благоприятная категория работников из нормальных (в смысле не ментов, чиновников и чекистов) в России сейчас, а особенно в Москве. Они получают порой просто гигантские зарплаты, далеко превышающие средние по экономике и никак на самом деле не соотносимые с их реальным уровнем подготовки, просто так сложилось.
Увы, претендовать на то же в той же сфере за границей им вряд ли удастся даже с блестящим языком, а заниматься чем-то другим придется уже с нуля.
Говорено уж сто раз, благоприятнее всего эмигрировать тем, чья профессия принимается без переучивания и недооценена в России. Остальным - сложнее. Насколько? Чем выше влез, тем больнее падать - общее правило.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 04:32

yadviga писал(а): таких образовательных учереждений полторы штуки в англии. и это коледжи, с полным пансионом, образование детей от 14 до 18. и туда еще попасть не так просто, не говоря уже о цене.
И не полторы, и не только в Англии :) они есть и в них отправляют детей, и именно о них я и говорил.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение yadviga » 23 мар 2012, 04:45

Dmitriy_ писал(а): Понимаете, продажники - самая благоприятная категория работников из нормальных
нет, уезжала будучи айтишником. думаю не будете спорить что айтишники тоже ничего себе категория :)
я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь, девушка не продажник поддержаных японских автомобилей или утюгов в мегасторе. она имеет международный опыт и постоянно работает зарубежом, а значит точно представляет как это делается и обладает необходимыми навыками. так что я ставлю на ее успех :)
если успех меряется не денгами, а навыками, и друзьями считаются не владельцы аналогичных яхт, а люди со схожими интересами, то падать не придется 8)
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 05:00

Ядвига. Я Ваша поклонница! Вот правда. Вы не просто умница, Вы большая умница! И полное отсутствие агрессии в суждениях и сами суждения и позиция мне очень импонируют. Спасибо Вам.
У меня вопрос к тем, кто иммигрировал. А что двигало Вами при принятии решения о переезде? Вы ехали зачем-то или от чего-то?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 05:30

yadviga писал(а):но согласитесь, девушка не продажник поддержаных японских автомобилей или утюгов в мегасторе.
А это вообще не продажники, это продавцы :) профессия и в РФ вполне безрадостная.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»