рассудите спор, пожалуйста

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Тута » 23 мар 2012, 10:43

Aeon Flux писал(а):vibrance
и, Ватсон, что-то у меня не вяжеться в голове, то заводы-газеты-пароходы-мерсы-ренджроверы, то водитель автобуса, че к чемууу :roll: это истерия в рф уже таких масштабов достигла? :shock: люди готовы на все, лишь бы не в рф, а какого лешего непонятно даже им самим...
пойду я... валерьянки попью... для профилактики :mrgreen:
Да, как-то не вяжется ... если человек идет к деньгам и карьере, то подразумевается какая-то амбициозность и др., даже если ставленник, то все равно амбиции, стремление и все такое, иначе как себя мотивировать а тут раз и все, ничего не надо, амбиций нет, главное чтоб уехать ... как такие противоположности могут быть в одном лице?

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Тута » 23 мар 2012, 10:57

Dmitriy_ писал(а): И были им в России?
Понимаете, продажники - самая благоприятная категория работников из нормальных (в смысле не ментов, чиновников и чекистов) в России сейчас, а особенно в Москве. Они получают порой просто гигантские зарплаты, далеко превышающие средние по экономике и никак на самом деле не соотносимые с их реальным уровнем подготовки, просто так сложилось.
Увы, претендовать на то же в той же сфере за границей им вряд ли удастся даже с блестящим языком, а заниматься чем-то другим придется уже с нуля.
Говорено уж сто раз, благоприятнее всего эмигрировать тем, чья профессия принимается без переучивания и недооценена в России. Остальным - сложнее. Насколько? Чем выше влез, тем больнее падать - общее правило.
Ну да, так сложилось. Еще так сложилось у нефтяников и финансистов. Если есть деньги в отрасли, то их платят, нет не платят. Как-то выкладывал ссылку на статистику по зп в РФ, все же уже посчитали до нас )))

http://www.rusforum.ca/topic11361.html

Кто продает пароходы - самолеты - заводы и др получает больше среднего не зависимо от страны.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение alduda » 23 мар 2012, 10:59

Tuta писал(а):Да, как-то не вяжется ... если человек идет к деньгам и карьере, то подразумевается какая-то амбициозность и др., даже если ставленник, то все равно амбиции, стремление и все такое, иначе как себя мотивировать а тут раз и все, ничего не надо, амбиций нет, главное чтоб уехать ... как такие противоположности могут быть в одном лице?
А вы считаете что уезжают только те, у кого там ничего нет? Ну это конечно по большей части беспроигрышный вариант... Но тех, кто добились чего то там тоже иногда охватывает ветер перемен... Такие тоже сюда приезжают... Просто тем, у кого там не было ничего не так просто понять их мотивы. :-) Они про себя начинают думать что если бы у меня все было там так шоколадно, то я бы ни о чем другом и не мечтал... :-) Но правильно ли это? Наверное да. Просто у каждого своя правда. :-)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение chandler » 23 мар 2012, 11:20

alduda писал(а):Ну это будет зависеть в первую очередь от вас... То, как вы будете формировать здесь свое окружение...
:-)
Отлично, меня полностью устраивает. 8)
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 11:46

Рита, позвольте Вам также высказать свое уважение за написанное Вами! Все таки спокойная уверенность - это показательный момент. Вы правы...у нее есть изначальный капитал.
и еще я согласна с alduda - уезжают не только те, кому нечего терять, хотя так, конечно ПРОЩЕ

vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 12:38

Dmitriy_ писал(а): Если муж логист и готов работать водителем, то я бы рекомендовал ему проштудировать эту тему, особенно посты Юджина и хорошенько обдумать возможности.
Если грамотно подойти к проблеме, успешная иммиграция возможна, но опять же, карьеру на взлете я бы не ломал.
И, важно, если муж у неё не пассионарий, то шансов на успешную иммиграцию немного, никого не обижая, потому что рассчитывать, что она так же вытянет благосостояние семьи в Канаде как вытянула в России я бы не стал.
спасибо! :)
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 12:45

Тута писал(а):

Да, как-то не вяжется ... если человек идет к деньгам и карьере, то подразумевается какая-то амбициозность и др., даже если ставленник, то все равно амбиции, стремление и все такое, иначе как себя мотивировать а тут раз и все, ничего не надо, амбиций нет, главное чтоб уехать ... как такие противоположности могут быть в одном лице?
а Вам никогда не приходилось встречать людей, к которым тянутся карьеры? Вот это моя подруга. С трояками училась в школе и с красным дипломом закончила универ. Просто потому что поняла, что ей нужны хорошие знания и оценки.
Она всегда на всех работах получала повышения и высокие оценки ее работы. И никогда сильно к этому не стремилась. Может она везунчик, может харизма, а может быть и то и другое.
Короче говоря, тут не вопрос разбора ее личности. Я знаю ее хорошо. И хорошие и плохие черты. А вопрос разбора конкретной ситуации.
Ol_chik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:01
Откуда: Украина

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Ol_chik » 23 мар 2012, 12:48

Очень интересная темка! Читала с огромным интересом, т.к. сами задумались над иммиграцией.
Возникло несколько вопросов:
1. Почему отговаривают от иммиграции в основном те, кто уже в Канаде? Предвижу ответ - сразу скажете, что вам уже известно как это быть канадцем. Но тем не менее никто из вас не возвращается на свою родину. Значит не всё так плохо как вы тут пишете.
2. Почему говорится о том, что с доходом в 7 000$ она может смело отправлять детей учиться в Англию, Швейцарию и т.п.? Я не знаю цен на обучение в этих странах, но думаю с таким доходом она не потянет обучение двоих детей там.
3. Многие спрашивают почему она выбрала именно Канаду. Думаю ответ здесь очевиден. Только у Канады и Австралии самые лояльные программы иммиграции. В США и Германию практически не возможно уехать на ПМЖ.
Ну и я думаю не последней причиной для переезда, является преступность. Я прочитала блоги нескольких иммигрантов, и независимо от провинции, в которой они живут в Канаде, все в один голос говорят о том, как не страшно ходить поздним вечкером по улице и что в домах и квартирах стоят не "2 железных двери, как в странах СНГ", а такая себе на вид хлюпенькая дверь. И что можно оставить стирать вещи в стиральной машине, а в это время валяться дома на диванчике и не переживать, что вещи кто-то украдёт. У нас невозможно даже коврик перед дверью оставить - на утро его не будет. Я уже не говорю о стаистике убийств и изнасилований. Я думаю все родители хотят, что бы их дети жили в спокойной стране (вот вам и мотив - ради детей).
Ещё здесь писали о хорошем обучении и о том, какие у нас хорошо воспитанные и начитанные дети. О чём вы? это всё осталось в далёком прошлом, в советском союзе! То как разговаривают школьники между собой - не поддаётся никакой критике. Есть только маты и "бычий тон" (прошу меня извинить за грубость).
Конечно, у каждого свои мотивы для иммиграции. Но думаю каждый нормальный человек хочет стабильной и безопасной жизни для себя и своих близких. Поэтому и выбирают иногда не "хорошую работу, должность и статус в бывших странах ссср", а "нелёгкую жизнь иммигранта".
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Dmitriy_ » 23 мар 2012, 13:10

Тута писал(а):Еще так сложилось у нефтяников и финансистов.
У нефтяников частично, хотя с оговорками, у финансистов всё по-разному, зависит от места работы, если опять продажи, то да.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Тута » 23 мар 2012, 13:31

vibrance писал(а):
а Вам никогда не приходилось встречать людей, к которым тянутся карьеры? Вот это моя подруга. С трояками училась в школе и с красным дипломом закончила универ. Просто потому что поняла, что ей нужны хорошие знания и оценки.
Она всегда на всех работах получала повышения и высокие оценки ее работы. И никогда сильно к этому не стремилась. Может она везунчик, может харизма, а может быть и то и другое.
Короче говоря, тут не вопрос разбора ее личности. Я знаю ее хорошо. И хорошие и плохие черты. А вопрос разбора конкретной ситуации.
Нет, не приходилось.

Навеяло ))) БЕЗ претензий в чей-либо адрес, БЕЗ ассоциаций и др каких-либо связей, я верю тому, что вы говорите, просто цитата из книги:
Затем существуют Кирк Дуглас и его сын. Получив награду Киноакадемии за фильм Wall Street и сыграв романтические роли в Fatal Attraction Romancing the Stone, Майкл Дуглас стал даже более яркой звездой, чем его отец.

Когда Кирк Дуглас принимал награду от жителей своего родного города Нью-Йорка, он сказал небольшую речь, упомянув своего сына, который сидел в зале. "Мне было гораздо легче стать знаменитым, чем моему сыну. Майкл смог достичь славы, несмотря на знаменитого отца. А это требует немало усилий".

В вежливой компании об этом сказали бы: "старик гонит".
Д.ТРАУТ. "ЧУВСТВО ЛОШАДИ"
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Rita House » 23 мар 2012, 13:53

Vibrancе, спасибо за добрые слова. Я честно говоря, уверена в благоразумности Вашей знакомой и не сомневаюсь, что она и без советов сделает правильный выбор. И по поводу карьер согласна. У меня у самой два одноклассника-троечника, сейчас один - летчик-истребитель, Путин его сам награждал, а второй - переводчик с китайского и японского. В то время как две отличницы-зануды с медалями одна - медсестра, другая - библиотекарь. Все относительно и неожиданно, никого не сужу. 8)
Whatever you are, be a great one!
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 14:07

извините за оффтоп. Но как-то читала, что троешники достигают больших успехов, чем отличники...
Тута, а вот тут тот самый случай. Ее надо знать. Она со своими закидонами, как все мы. Но по сути, не карьеристка. Знаете. Есть такое - жизнь заставила...
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 14:08

Rita House писал(а):Vibrancе, спасибо за добрые слова. Я честно говоря, уверена в благоразумности Вашей знакомой и не сомневаюсь, что она и без советов сделает правильный выбор. И по поводу карьер согласна. У меня у самой два одноклассника-троечника, сейчас один - летчик-истребитель, Путин его сам награждал, а второй - переводчик с китайского и японского. В то время как две отличницы-зануды с медалями одна - медсестра, другая - библиотекарь. Все относительно и неожиданно, никого не сужу. 8)
Вы вообще очень хорошо рассуждаете. Чужды стереотипов и влияния общественного мнения. Во многих темах. Мне очень импонируют люди с собственной точкой зрения, не отяжеленной эмоциями и агрессией.
Уверена, что Вы красивая и самодостаточная женщина. Только такая может себе позволить подобную позицию.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение Rita House » 23 мар 2012, 14:29

Ой, спасибки, захвалилииии! Но приятно-то как, слов нет! Спасибо! :lol:
Whatever you are, be a great one!
vibrance
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:50

Re: рассудите спор, пожалуйста

Сообщение vibrance » 23 мар 2012, 14:33

:roll: сказала что думаю :))))

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»