помогите советом начинающему иммигранту)))

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
zeek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:00

помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение zeek » 14 мар 2012, 14:20

Всем добрый вечер) Недавно с супругой решили иммиргировать в Канаду. Мы оба по профессии банковские работники, стаж более 4 лет. Возраст мне 31, жене 28, ребенку 2,5 года. Знание английского на уровне, хотим записаться еще и на курсы, чтобы попробовать сдать экзамен IELTS
По баллам вроде как проходим, только вот почитал список требуемых профессии для Канады - банкиров там нет(((, Подскажите плиз, хоть какие шансы для иммиграции и трудоустройства у нас есть? или лучше сидеть дома с такой профессией и не рыпаться :cry:

Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение Genie » 15 мар 2012, 13:21

добрый день, я тоже банковский работник, работу нашла довольно быстро и во банках всегда вагон позиций, другой вопрос какой у Вас профиль, потому что все что связано с finansial services representative для этого вам понадобится как минимум сдать на mutual funds license и может быть investment management license, это все можно сделать за пол года и стоит не так дорого.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение spqr1945 » 15 мар 2012, 20:30

Есть шанс разве что по программе Квебека. Если не хотите учить французский, то видимо придётся сидеть дома.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение palladin » 15 мар 2012, 22:15

согласен. без языка тут нереально работу найти. нужно желание...
zeek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:00

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение zeek » 16 мар 2012, 13:09

профиль - мой - работа с юридическими лицами (знаю и владею практически всем спектром услуг, оказываемых юр лицам в коммерческих банках) у жены наоборот - с физическими лицами. Конечно мы не претендуем сразу после приезда устроится в банк, понятно что нужно будет пройти курс обучения непосредственно в Канаде, а может быть и не один :). а пока поработать там где получится
Другое дело сможем ли мы получить миграционную визу с такими профессиями? Основной язык у нас английский, и соответсвенной есть желание переехать именно в англоговорящие провинции, в Торонто было бы очень круто :D

valdemar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:41

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение valdemar » 19 мар 2012, 15:44

Я человек простой рабочей професии(строитель).Но у меня нет ни диплома ни каких либо других
"корочек" кроме школы.К томуже официально оформленого стажа.Так случилось поряду причин и обстоятельств сложившихся в моей жизни.
Не смотря на это я работаю в этой сфере уже 8 лет (в собственой стране приходится работать не легально)и считаюсь не плохим специалистом.Последнее время начал подумывать про иммиграцию(точнее мысли были и раньше,но в последнее время переросли в конкретное желание)и пришол к выводу что Канада имено та страна куда хочу уехать.
Но на пути к желаемому столкнулся с рядом припятствий,частично описаных выше.Набрать нужное количество балов мне точно не светит.
По этому прошу всех кто может подсказать что нибудь,как поступать в такой ситуации,дать совет или поделится опытом,напишите.
Всем привет из Украины!!!
madRew

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение madRew » 20 мар 2012, 00:46

Очень жаль, что у Вас нету абсолютно никаких корочек, это значительно затрудняет положение. Вы никогда не пробовали пройти хоть какие-нибудь курсы? Вас предприятие не отправляло на эти курсы? Можно так же пройти курсы в Канаде и попробовать найти работодателя, т.к. без диплома и официального опыта работы, вряд ли Вас захочет взять канадский работодатель. Если у Вас хорошо получается чертить, то можно пройти курсы чертёжников в Канаде, но курсы сейчас очень дорогие, от $1.500 и выше. Вы деньгами располагаете?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение spqr1945 » 20 мар 2012, 01:16

valdemar писал(а): Но на пути к желаемому столкнулся с рядом припятствий,частично описаных выше.Набрать нужное количество балов мне точно не светит.
Ще не вмерла Украина!
А если серьёзно, то есть в программе Квебека парочка рабочих профессий, за которые дают много баллов и приоритет в рассмотрении, вот только придется на годик вернуться в ПТУ например, других вариантов я не знаю для вас:

Retail Butchery (DVS - 900 hours / 1 year)
Masonry: Bricklaying (DVS - 900 hours / 1 year)
Use of Composite Materials (DVS - 900 hours / 1 year)
Cable and Circuit Assembly (DVS - 945 hours / 1 year)
Plumbing and Heating (DVS - 1500 hours / 2 years)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение Dmitriy_ » 20 мар 2012, 03:52

других вариантов я не знаю для вас
Найти работодателя в Манитобе, отработать легально 6 месяцев и податься на ПР, нет?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение spqr1945 » 20 мар 2012, 05:27

В принципе можно, но труднореализуемо.
madRew

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение madRew » 20 мар 2012, 08:59

Найти работодателя в Манитобе, отработать легально 6 месяцев и податься на ПР, нет?
Можно то можно, никто не запрещает попробовать найти работодателя, но поставьте себя на место работодателя. Вы бы захотели брать человека, у которого нету никаких дипломом и корочек, кроме оконченных 9-11 классов? Если бы Вы работали в России, возможно было бы проще, но принимать зарубежного работника без лицензий и спец.образования, да ещё оформлять для него разрешение и LMO - думаю не взяли бы.

Другое дело - получить образование, хотя бы пройти курсы.
Аватара пользователя
colt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:24

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение colt » 24 апр 2012, 20:29

Всем привет.скажите а типографские специальности нужны в канаде?? стаж7 лет
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение Fedor P. » 24 апр 2012, 22:27

Слушайте. Не относитесь к Канаде, как к безжизненной пустыне. Всех здесь хватает, иногда с избытком. Чудес из разряда этих не бывает. Никто не воскликнет: Как здорово, наконец нашёлся печатник с 7-летним стажем. Срочно выправляем ему визу в Канаду.
Вопрос надо ставить по-другому. Как специалисту в типографии с 7-летним стажем попасть в Канаду? А не есть ли нужда в них.
ov720
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:30

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение ov720 » 25 май 2012, 20:37

Помогите! Есть диплом медсестры (не работала 18 лет), есть диплом университета логопед (не работала). Последние 3 года создала ООО ( образоват. услуги, детский клуб-монтессори). Очень хочу в Канаду! Не могу разобраться по какой программе и какие у меня шансы?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: помогите советом начинающему иммигранту)))

Сообщение spqr1945 » 26 май 2012, 03:35

Разве что по Манитобе. Там нет никакого списка.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»