Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
giovanee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 06:05

Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Сообщение giovanee » 13 мар 2012, 08:48

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Уже две недели читаю форум часами, но никак не могу найти похожей проблемы, поэтому очень Вас прошу, помогите советом.
Дело в том, что в следующем году я собираюсь поступать в университет. Мне, увы, даже 18 лет еще нет. Пока все не определено точно, но как вариант - медицина. Хотя ради Канады готова и поменять решение в пользу востребованной специализации.
Подавать документы тоже собираюсь по мере поступления в ВУЗ, пока молодая, как говорится, чтобы не терять много времени :) Уезжать собираюсь одна, в Канаде никого нет.
Скажите, велики ли мои шансы попасть в Канаду и получить вид на ПМЖ, будучи студенткой российского ВУЗа? Английский знаю в совершенстве, немного говорю на французском.
Прекрасно понимаю все сложности адаптации и поиска работы, к этому всему готова! Уже бывала заграницей в одиночку.
Будут ли рассмотрены документы простой студентки без опыта работа, или же нужно где-то хоть какой-то опыт получать?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Сообщение spqr1945 » 13 мар 2012, 17:16

Пока шансы для вас есть только по студенческой визу или Live-in caregiver.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Сообщение palladin » 13 мар 2012, 17:32

Тут главное чтобы универ взял и выделил гранты. Попробуйте поговорить на выставках образования в москве или Питере. тогда студенческая виза реальна
giovanee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 06:05

Re: Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Сообщение giovanee » 13 мар 2012, 23:15

Спасибо за ответы! Я очень благодарна, что Вы мне помогли.
А нельзя ли заочно, не посещая Питер или Москву найти университет? И еще мне немного непонятна одна деталь. В процессе обучения в российском ВУЗе, могу ли я поехать на обучение в Канаду?
Аватара пользователя
jokerok92
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:37
Откуда: Ukraine, Luhansk
Контактная информация:

Re: Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Сообщение jokerok92 » 14 мар 2012, 01:36

Есесено:) бросите ваш вуз, и попытаетесь получить студ визу

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Иммиграция студента, очень нужна ваша помощь!

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 12:27

giovanee писал(а):Здравствуйте, дорогие участники форума!
Уже две недели читаю форум часами, но никак не могу найти похожей проблемы, поэтому очень Вас прошу, помогите советом.
Дело в том, что в следующем году я собираюсь поступать в университет. Мне, увы, даже 18 лет еще нет. Пока все не определено точно, но как вариант - медицина. Хотя ради Канады готова и поменять решение в пользу востребованной специализации.
Подавать документы тоже собираюсь по мере поступления в ВУЗ, пока молодая, как говорится, чтобы не терять много времени :) Уезжать собираюсь одна, в Канаде никого нет.
Скажите, велики ли мои шансы попасть в Канаду и получить вид на ПМЖ, будучи студенткой российского ВУЗа? Английский знаю в совершенстве, немного говорю на французском.
Прекрасно понимаю все сложности адаптации и поиска работы, к этому всему готова! Уже бывала заграницей в одиночку.
Будут ли рассмотрены документы простой студентки без опыта работа, или же нужно где-то хоть какой-то опыт получать?
Вам еще даже 18 нет ))) рановато задумались. Мне бы сейчас хоть 21 год и я задумалась об этом, пошла бы по пути того,что востребовано в Канаде. Учитесь на то,что востребовано, получайте опыт учите английский. Без этого вы туда не попадете. Caregiver тоже должен иметь официальный опыт. Соответствующая тема здесь есть на форуме, почитайте там.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»