Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Giorgio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:43

Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение Giorgio » 03 мар 2012, 12:51

Итак, меня зовут Вероника, живу в Киеве. В этом году предстоит поступление на программиста. Кому-то, может быть, покажется рановатым мое решение об иммиграции, но все же оно абсолютно осознанное и твердое. Собственно, о самом процессе переезда мои представления очень смутные, поэтому я так отчаянно нуждаюсь в консультации. Конечно, меня интересует все, но особенно мнение насчет трудоустройства. Стоит ли искать работу в родной стране или, может быть, уже по приезду? И действительно ли программирование весьма востребовано?
В общем, скажу честно, сейчас даже не могу ясно сформулировать свои вопросы и поэтому прошу строго не судить. На всякий случай, добавлю, что уезжать я планирую одна.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение Olli » 03 мар 2012, 14:36

В общем, скажу честно, сейчас даже не могу ясно сформулировать свои вопросы и поэтому прошу строго не судить.
А хотя бы неясно сможете?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Giorgio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:43

Re: Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение Giorgio » 03 мар 2012, 14:53

Почитав форум, я несколько определилась. В общем, к тому минимуму вопросов в главном посте добавлю:
-С какой примерно суммой стоит ехать, не имея предложений работы?
-Есть ли организации, которые оказывают поддержку новоприбывшим, так сказать (не обязательно материальную. Информационную или что-то вроде этого)? Или нужно все узнать перед переездом?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение Fedor P. » 03 мар 2012, 16:46

Порядок и приоритет должен быть другой. Мы же не на форуме мечтателей, мы на форуме посвященном иммиграции. До вопросов о зарплате, сумме необходимой и тому подобное вы должны спросить ( себя, консультанта по иммиграции, товарищей, а ещё лучше прочитав официальные сайты) как вам иммигрировать? Всё остальное потом. Первый, второй и десятый должен быть вопрос: Как вам легально въехать в Канаду и жить там и работать на легальных основаниях?

По моему мнению, вам и по возрасту и по не полученному ещё образованию лучше обратиться к учебной иммиграции. Совместите приятное с полезным. И профессию получите и в Канаде потом сможете остаться.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение palladin » 03 мар 2012, 18:21

Скажем так. Программеры тут нужны (кстати какие языки) То что рано подались - это плюс а не минус. проще сделать карьеру. Конечно до канады надо будет что-то выучить (java, php, ..) но программер который может что-то сделть работу найдет легко. а если нужен первый стаж - практис фирм. 3 месяца бесплатно, но рекомендации до конца жизни. если нужно детальнее обьяснить - велком

Giorgio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:43

Re: Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение Giorgio » 04 мар 2012, 07:40

Fedor P. писал(а):По моему мнению, вам и по возрасту и по не полученному ещё образованию лучше обратиться к учебной иммиграции. Совместите приятное с полезным. И профессию получите и в Канаде потом сможете остаться.
Спасибо, это уже не просто "что-то", это уже вариант.
Скажем так. Программеры тут нужны (кстати какие языки) То что рано подались - это плюс а не минус. проще сделать карьеру. Конечно до канады надо будет что-то выучить (java, php, ..) но программер который может что-то сделть работу найдет легко. а если нужен первый стаж - практис фирм. 3 месяца бесплатно, но рекомендации до конца жизни. если нужно детальнее обьяснить - велком
Скажите, где Вам будет удобнее пообщаться (ибо в силу недавнего срока регистрации личными сообщениями я не одарена), что бы я подостовала Вас своими идиотскими вопросами?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и консультации касательно иммиграции

Сообщение palladin » 14 мар 2012, 09:52

я написал координаты лично. спрашивайте. расскажу что знаю

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»