Работа в Канаде для людей после 50-ти? Есть ли возможность?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
amarigo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:21

Работа в Канаде для людей после 50-ти? Есть ли возможность?

Сообщение amarigo » 19 фев 2012, 18:30

Планируем ехать на работу в Канаду я медик. Скажите есть ли возможность найти работу для мамы --ей 56, она медсестра, то есть могла б работать сиделкой например. Не хочу её оставлять тут.
Подскажите!

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Работа в Канаде для людей после 50-ти? Есть ли возможнос

Сообщение скарлетт » 20 фев 2012, 10:55

если знает язык и водит машину можно попытаться в дом престарелых.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Работа в Канаде для людей после 50-ти? Есть ли возможнос

Сообщение Spark » 20 фев 2012, 10:56

А почему не таксистом?
Ladybird
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:32
Откуда: Chicago30th

Re: Работа в Канаде для людей после 50-ти? Есть ли возможнос

Сообщение Ladybird » 22 июл 2012, 02:04

Здравствуйте. Благодарю всех форумчан, за столь полезную информацию, которая помогает во многом определиться с "мечтами" о дальних странах. Рада за тех, кто уже обустроился и воплотил дримы. Удачи остальным, в т.ч. и себе.
Так заладилось-повелось, что не было возможности уехать молодым и бодрым! Мне 49. Замечательный возраст. Тем ни менее, он с трудом вписывается в "иммиграцию". Стоит ли рыпаться при этом. "Сиди там, где сидишь". Тоже верно. Но, есть причины, по которым хотелось бы попробовать. Природа, погода, низкий уровень преступности и прочие удовольствия не в счет. Это, как бы ни обговаривается. Есть другие причины. Видится мне, что Samurai из того же местечка, что и я. Фото трущёбок выставлял. Они и по сей день там стоят. «Облагородить» еще руки не дошли. Город, однако, основательно изменился в лучшую сторону. Да же Мариотт с Ренко и Ренессансом построили. Стараются блюсти в порядке. Драят, чистят, бетоном каспийское дно сдабривают, дабы глину не месить после дождей. Живи! Не хочу!! Пару недель назад, из клиники, где работаю дохтором, сперли мой велосипед. Дорогой. Через 2а дня одежду с бельевой веревки сняли. Мелочь, конечно, в смысле причины пробовать иммигрировать. Возместила и то и другое. Апашка в автобусе советует: - милая, ты кошелек-то не держи так, вырвут, и ничего сделать не сумеешь. Да, сумела бы. Мелочи. Народ не улыбчивый. Народ у нас постоянно «на стороже». Друзья детства в их числе. Сейчас много пишут и говорят про «уединение» и его причинах. А некоторые едут в Гималаи, истоптанные монахами. Выбор велик.
Интересный факт: в городе, где живу, в разных районах кто-то когда-то установил ровно три бюстика Павлова Ивана Петровича (один из авторитетнейших учёных России, физиолог, психолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и т.д.). Деревья и кустарники выросли с того момента. И он теперь из-под них выглядывает. Бюстики периодически красят, белят. Ухаживают за ними, значит.
Скрытая депрессия отвратительная вещь. Прилипчивая. А когда она охватывает большее число граждан страны - это надолго. Это на века.

Буду изучать ваш форум далее. И вопросы задавать в соответствующих разделах. Пока привлекает Новая Шотландия.
"Не приближайся ко мне.
Не отдаляйся от меня.
Встань там, где тебя лучше видно"
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Работа в Канаде для людей после 50-ти? Есть ли возможнос

Сообщение Угрюмый » 13 авг 2012, 12:12

Из тех стран, в которых я был, наиболее зажиточной показалась Норвегия. Единственный серьёзный минус - климат. Очень влажный и много дождей. Мне, как алергику это вредно. В Канаде ещё не был, но по идее, при переезде из России - она должна быть одной из лучших стран, уж если захотелось свинтить во что бы то ни стало.
P.S. Хочу также посетить Ирландию. Думаю, что мне тоже должно понравиться. Швеция не понравилась. Южные страны - вообще "не моё", только если на пару недель на отдых.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»