пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
mary_1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:24

пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение mary_1991 » 30 янв 2012, 17:03

Всем здравствуйте! Зовут меня Мария. 20 лет. Живу в Алмате.Хочу уехать в Квебек!
1. Вообщем закончила я 9 кл,отучилась в колледже на фак.менеджмента.в 2010 г. поступила в универ,только учусь теперь заочно!Опыт работы 8 мес официально.Так же проходила курсы по наращив.ногтей,получила сертификат и междунар.диплом.Знание франц впринципе неплохое,бытовой понимаю,говорить тож могу.Англ похуже!В Квебеке живет мой молодой человек,можно сказать гражданский муж(уехал по карточке постоянного жителя).Скажите каковы мои шансы (хотя бы примерно)уехать туда??Так же я работала еще неофициально,такой вопрос:стоит ли им говорить это?я слышала,что они не привествуют это,мол все должно быть законно! Посчитают ли мне баллы за заочное отделение??Нужен ли от моего гр.мужа какой либо документ подтверждающий,что мы гражданские супруги и что это за документ??
2.Я читала,что нужно сначала подать заявление на отбор, по которому выдается сертификат.Так мне сначала нужно подать это заявление и ждать ответа или нужно подавать сразу все документы???
Буду очень благодарна за помощь в ответе!!!!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение spqr1945 » 30 янв 2012, 21:05

Для вас есть два пути:
1. Семейное спонсорство - ваш мч приезжает в Казахстан, вы женитесь и он подает документы на спонсорство. По моему самый надежный вариант.
2. Как независимый иммигрант, но моему вы баллов не доберете с вашими данными. но это довольно долго и придется сдавать письменные экзамены по языкам.
mary_1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:24

Re: пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение mary_1991 » 31 янв 2012, 05:01

Просто если он меня будет забирать,он должен будет меня там спонсировать около 10 лет, и еще - он меня может вызвать в том случае если он будет работать на стабильной работе с хорошей зп,а он уехал буквально с пару недель назад. Это получается,что он вызвать сможет только через год(это в лучшем случае), поэтому я решила сама подать на ПМЖ.
Я проходила тесты предварительные, там недобираю 7 баллов(( А вот на счет работы неофиц и образов заочного как быть??
mary_1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:24

Re: пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение mary_1991 » 31 янв 2012, 05:07

Просто если он меня будет забирать,он должен будет меня там спонсировать около 10 лет, и еще - он меня может вызвать в том случае если он будет работать на стабильной работе с хорошей зп,а он уехал буквально с пару недель назад. Это получается,что он вызвать сможет только через год(это в лучшем случае), поэтому я решила сама подать на ПМЖ.
Я проходила тесты предварительные, там недобираю 7 баллов(( А вот на счет работы неофиц и образов заочного как быть??
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение маринка » 31 янв 2012, 08:38

вы про 10 лет откуда взяли такие сроки???? процесс спонсирования и получения вида на жительство занимает около года, там он за вас финансовую ответственность будет еще 3 года нести
ЗЫ даже студентам разрешают спонсировать жен/мужей
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

mary_1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:24

Re: пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение mary_1991 » 31 янв 2012, 12:50

вообще я слышала от его родственников)))
Так мне ответит кто нибудь на счет образования и работы)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: пара вопросов.Буду благодарна за ответ)

Сообщение palladin » 31 янв 2012, 13:22

если найдете контракт то можно. трудовых в канаде вообще нет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»