Отказ в визе и выезд позже назначенного срока!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
gary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:21

Отказ в визе и выезд позже назначенного срока!

Сообщение gary » 26 янв 2012, 07:44

Друзья, у меня два очень срочных вопроса, я уже писал в другой теме, что жду визу для стажировке в English Bay College. Ситуация была такая:
Мы собирались поехать по этой программе с девушкой, в итоге подали документы с разницей в неделю через агенство.
Итог: девушке дали визу на пол года (как и рассчитана программа). Мне не дали указав на пункты что я не предоставил достаточных доказательств что вернусь.
И у меня сейчас 2 вопроса:
1) Может ли девушка находясь в России (у нее так же российской гражданство, выездов за границу нет) отсрочить визу. Если да то как это делается? Если нет, можно ли выехать на 2 - 3 месяца позже начального срока визы и чем это грозит в дальнейшем, если она хочет продлить обучение и визу соответственно, на месте!
2) Что делать мне? Апелляция или повторная подача документов. В агентстве меня склонили к повторному быстрому сбору всех документов и заново подавать.
У меня ситуация следующая: гражданство Казахстан, подал документы находясь в России(но тут у меня только РнВП и я снимаю квартиру), так же предоставил документы на часть квартиры в Казахстане и счет с Казахстанского банка.
Сейчас при сборе документов могу только предоставить выписку с российского банка (около 10 000 $) - фактически это единственное что я могу поменять при новой подаче документов, ну и еще выписке с работы что мне действительно нужна эта стажировка?
Что скажете?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»