Выбор стратегии иммиграции.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
aleksander.ivanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:44

Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение aleksander.ivanov » 18 янв 2012, 23:40

Здравствуйте уважаемые форумчане.
С недавнего времени заинтересовался вопросом иммиграции в Канаду, но после прочтения кучи информации и общения с некоторыми людьми, которые за определенную плату предлагают свою помощь, я нахожусь в растерянности из за избытка информации. Но все же у меня родился кое какой план, и я хотел бы рассказать его, что бы получить от вас совет.
Итак начнем.
В конечном итоге я хотел бы эмигрировать по одной из программ профессиональной иммиграции, но так как на это дело нужны деньги и не малые (от 10 до 15т.), которых у меня нет, то я решил сделать следующее.
1. Открываю тур-визу в Торонто на 4-7 дней (думаю с этим у меня проблем быть не должно, так как на родине я оставляю двоих детей и жену, и при необходимости можно даже оформить, кое какую недвижимость на себя).
2. По приезду в Торонто, сразу же подаю заявление на беженство.
3. Пока рассматриваются мое дело, прошу разрешение на учебу и иду на курсы Английского, параллельно нахожу любую работу, чтобы только можно было оплатить юриста, питаться, платить за жилье и отправлять семье долларов 500 в месяц. Хочу сразу же оговориться, я не рассчитываю в серьез получить статус беженца, так как для этого у меня нет веских оснований, но моя задача затянуть время, как можно дольше, на год, или два. За это время я рассчитываю подтянуть язык до уровня достаточного, что бы закончить колледж по одной из рабочих специальностей и получить работу.
4. После получения отказа на беженство, подаю заявление на любую из программ по трудовой иммиграции. К этому времени у меня будет:
а) стаж работы на территории Канады,
б) работодатель, который будет заинтересован в продлении контракта со мной,
в) достаточный уровень Английского.
думаю, этого будет достаточно для набора необходимых баллов, а после этого и получения вида на жительство.
5. После получения вида на жительство, занимаюсь вопросами воссоединения семьи.

Подскажите мне пожалуйста, это хороший план, или не очень? Заранее спасибо за конструктивные и полезные советы.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение Discoverer » 18 янв 2012, 23:56

А вы уверены, что беженцам разрешено официально работать? Насколько я знаю - нет.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение spqr1945 » 19 янв 2012, 00:15

На мой взгляд не очень реально - гораздо легче пройти по программе Квебека.
Для Квебека не надо много денег - на семью из трёх человек надо ввезти около 5000 долларов, при этом наличие этих денег никто не проверяет ни при подаче заявления, ни по приезду. Единственная загвоздка - надо выучить французский, насколько хорошо надо его выучить зависит от других параметров, за которые начисляются баллы - опыт работы, возраст, специальность, знание английского.

Если нет желания учить французский, есть еще Австралия:
http://www.rusforum.ca/topic11445.html
aleksander.ivanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:44

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение aleksander.ivanov » 19 янв 2012, 03:11

spqr1945 писал(а):На мой взгляд не очень реально - гораздо легче пройти по программе Квебека.
Для Квебека не надо много денег - на семью из трёх человек надо ввезти около 5000 долларов, при этом наличие этих денег никто не проверяет ни при подаче заявления, ни по приезду. Единственная загвоздка - надо выучить французский, насколько хорошо надо его выучить зависит от других параметров, за которые начисляются баллы - опыт работы, возраст, специальность, знание английского.
Дело в том, что там в Канаде я хочу начать с чистого листа. Т.е. сначала я хочу выбрать себе профессию и закончить колледж, для того,что бы потом работать до пенсии, а по той специальность, которая у меня сейчас есть я вряд ли смогу работать там. А мой план дает возможность и получить язык и учиться в колледже, и даже может быть получать за это помощь от государства.
gelena1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 09:53

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение gelena1976 » 26 май 2012, 22:27

Странно вы рассуждаете, молодой человек! говорите денег нет, а на что вы учиться собираетесь? я уж не говорю про билеты- визы, жить на что будете? и потом вы про воссоединение семьи читали?это ооочень не простой процесс. моя подруга три года уже ждет. муж сначала как беженец уехал, теперь уже и язык и фирма своя, а их все никак забрать не может. хотя вселяет уважение ваш оптимизм, дерзайте- пробьетесь. удачи вам!

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 12:04

Вообще план странный. Хоть бы написали на каких основаниях вы собираетесь на беженство подавать. Я думаю,что ваше дело могут рассмотреть и раньше( так чистые предположения). У вас по идее нет веских оснований для беженства. И потом, если вам дадут отказ по беженству, то будет очень странным что вы потом подаете на проф иммиграцию.Не знаю, просто звучит не логично.
А бывает такое ,что документы могут не принять на беженство из-за недостаточных оснований?Мне почему-то кажется ,что ответ будет таким.Хотя идея реально интересная ))0 если бы она могла прокатить я бы тоже подала так наверное )))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение palladin » 27 май 2012, 12:11

добавлю... пока вы официально работодатели еще хоть как-то будут иметь дело с вами, а потом только за кеш и причем маленький... в канаде слишком много безработных :-))
и документы он не будет оформлять. а зачем возиться?
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 12:44

правильно Палладин говорит ) а работая не официально вы потом не докажете свой опыт.
Аватара пользователя
lelik123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:03

Re: Выбор стратегии иммиграции.

Сообщение lelik123 » 27 май 2012, 16:14

А почему бы не поехать по рабочей визе, или по студенческой. Вы понимаете, что после беженства, вам могут очень быстренько дать депорт и выслать вас из страны. А после этого в Канаду вы сможете попасть только имея лэнда. Для чего так рисковать будущим?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»