Иммиграция - бегство или возможность?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 08:03

Демагог это вы, если в селе живётся хреново то, значит в Украине жопа.Железная однако у вас логика. :D Я в Израиле сейчас вам и пишу вам оттуда.

Хорошо там, где вы хорошо устроены это себе уясните, оно не зависит от страны, полит строя, окружения.
Последний раз редактировалось c-power 09 окт 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение rusic » 09 окт 2012, 08:04

Chertychto писал(а):фрики....как странно читать подобное от человека, который давно иммигрировал :)
и еще. очень многое из того, что написано мной - написано с иронией.

что же живете Вы в чужом-то? Что для Вас родное? Что? Израиль, Крым? ЧТО?

Я не возвожу идеалов. Мне вообще не понятно исходя из каких соображений всех, кто хочет переехать Вы и Кука сразу обвиняют в хаянии Родины и возведении идеалов?
Пределов совершенству нет вообще нигде. И мы таки будем его искать....раз оно беспредельно. Что нас может остановить? Что нам может помешать?
Философствование за жизнь - это хорошо :) Но я не люблю риторики.
Мне нормально в Москве. Лично моя жизнь обидится, если я буду на нее жаловаться. Есть то что не устраивает и я не вижу причин с этим мириться и не искать выходов. Даже если эти выходы такие как иммиграция. ЭТО моя жизнь и я хочу сама ею распоряжаться.
Я очень внимательно изучила Ваш опыт из Ваших постов.
Я очень внимательно изучила разные опыты и мнения, и все же, я хочу попробовать свое. Я никогда не стану создавать мнения о событиях, людях или вещах по чьему-то рассказу. Мне нужен собственный :) И чушь это - что умные учатся на чужих ошибках. Умные учатся на своих ошибках, а дураки вообще не обучаемы :)
Даже если мой переезд в Канаду станет ошибкой - это будет моя ошибка и моя жизнь. И я не стану с пеной у рта доказывать другим, что не надо даже пробовать. У кого-то получается, у кого-то нет.
Если я стану неудачницей - это не значит, что все, кто встанет на этот путь тоже переживут неудачи....правда же, Фрики?
Так что тот факт, что у меня хорошие исходные данные с Вашей точки зрения (Москва, машина и работа....что еще?) не может и не должен являться стопом....а может быть лишь мотиватором. Вы говорите не надо искать хорошего от хорошего. А у меня в жизни всегда был другой принцип - переть вперед. И обязательно всегда искать еще лучшего!
И это не значит что я не благодарная тварь. Просто мне еще рано останавливаться и есть те кто меня мотивирует и ради кого я хочу, могу и буду пробовать :)
Я очень благодарна жизни за то что имею, но я знаю, что имею я благодаря собственной целеустремленности и желаниям. И я не вижу причин не хотеть большего...
Подписываюсь под каждым словом! Думаю что на ваш пост должен обратить внимание Дмитрий, который очень хочет понять психологию современного иммигранта.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 08:06

Подписываюсь под каждым словом! Думаю что на ваш пост должен обратить внимание Дмитрий, который очень хочет понять психологию современного иммигранта.
Не нужно ни за кого подписываться, не стоит. Подпишитесь потом,лет через пять, десять.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение rusic » 09 окт 2012, 08:08

c-power писал(а):Хорошо там, где вы хорошо устроены это себе уясните, оно не зависит от страны, полит строя, окружения.
Расскажите это жителям Северной Кореи или Зимбабве, по уровню коррупции с которой Украина разделяет почетное 152 место!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение rusic » 09 окт 2012, 08:09

c-power писал(а):
Не нужно ни за кого подписываться, не стоит. Подпишитесь потом,лет через пять, десять.
Не нужно мне указывать, что делать. Не пальцем деланный. 8)

c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 08:31

Расскажите это жителям Северной Кореи или Зимбабве, по уровню коррупции с которой Украина разделяет почетное 152 место!
В свежем номере журнала «Корреспондент» от 5 октября 2012 года опубликован ежегодный рейтинг окладов и премий офисных сотрудников в разных отраслях — как на украинском рынке, так и в странах Европы, в России и Китае.

Список самых высокооплачиваемых работников в Украине возглавляют управленцы высшего звена, IT-специалисты, менеджеры по продажам и кадровики. Больше всего за год выросли зарплаты этих специалистов в сфере сетевой торговли, в банках и на производстве, сообщает «Корреспондент».

В 2012 году существенно увеличился спрос на профессионалов в области маркетинга, рекламы и строительства. В период кризиса эти области финансировались по остаточному принципу. Теперь, после нескольких лет застоя, зарплаты этих специалистов растут значительно быстрее.

Среди ключевых тенденций рынка труда — высокая заработная плата только у самых дефицитных кадров. На первом месте по темпам роста зарплат стоят топ-менеджеры. В 2012 году оплата труда генеральных директоров в IT-секторе достигла среднего показателя в $11 тыс., на $1 тыс. меньше получают руководители компаний — производителей товаров широкого потребления, а третье место с $8,2 тыс. в месяц досталось главам банков.

Доходы высококвалифицированных разработчиков, занятых непосредственно в IT-отрасли, в сравнении с прошлым годом возросли на 89 %, достигнув отметки $ 1,2 тыс.

Ставки украинских компьютерных гениев будут расти и дальше, так как ежемесячно в Украине остается открытыми около 3 тыс. вакансий в IT-области, одной из самых прогрессивных.

Третье место в зарплатном рейтинге заняли директора по кадрам. В Украине в среднем их доходы за год выросли в половину — до $ 3,1 тыс. Самые высокие зарплаты в Украине фиксировались в агропромышленном комплексе, в банках, инвестиционных компаниях и крупных холдингах.

Как и в 2011 году, рейтинг составлен совместно с консалтинговой компанией Hay Group, которая проводит эти исследования более чем в 90 странах мира. Данные по заработным платам собирались по состоянию на 1 мая 2012 года. Также учитывались премии, фактически выплаченные за период май 2011-го — апрель 2012-го. В исследовании приняли участие 323 компании различных секторов экономики, расположенных в столице, городах-миллионниках, областных и районных центрах.


http://fraza.ua/news/05.10.12/151314/ko ... essij.html

Интересно их волнует уровень коррупции в Украине. Не ищите оправданий своему отъезду в Канаде, это смешно и глупо :D
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение krancanada » 09 окт 2012, 08:37

c-power писал(а):Демагог это вы, если в селе живётся хреново то, значит в Украине жопа.Железная однако у вас логика. :D Я в Израиле сейчас вам и пишу вам оттуда.

Хорошо там, где вы хорошо устроены это себе уясните, оно не зависит от страны, полит строя, окружения.
ну что вы!!!! я не хочу разделять с вами лавры почётного демагога форума, не надо пожалуйста :mrgreen:
Железная логика заключается как раз в том, что бы полностью игнорировать официальные статистические данные и опросы; в том, что бы делать умозаключение относительно всей страны по своему окружению. За всё время общения вы практически не могли привести железного доказательства своим умозаключениям, а большинство вы просто игнорируете потому что не можете ничего ответить.
Вы уже знаете каков мой род занятий, и вы знаете, были времена когда мои проекты приносили по 1к уе в сутки. Конечно же после таких доходов я перешёл на уровень жизни выше, на пару порядков. Однако в отличии от вас мне это дало возможности больше видеть, видеть что происходит вокруг, как устроено общество во всех слоях от работяг до высоких чинов и крупных бизнесменов, как устроена экономика страны и мира и многие другие вещи над которыми мало кто задумывается. Я не стал довольствоваться купленной машиной люкс класса и квартирой как нечто само собой разумеющееся, как факт того что все так живут кроме неудачников.

Вы предлагаете на пенсии купить домик в крыму и жить припеваючи, но это скорее исключительно по узколобному взгляду или целенаправленному пожеланию снизить уровень жизни Юджину. В крыму его будет ждать уровень жизни ниже плинтуса и срать он хотел на ваш грязный песочек с закопанными рыбьими кишками и бычками сигарет :mrgreen: А если сердце прихватит в старости или ещё какая болячка по возрасту? скорая вообще не охотно приезжает к старикам давая им тихо подохнуть наконец.
Я откровенно заявляю (и это может повернуться мне в виде бана на форуме) - Вы, господин c-power очень недалёкий человек не способный отличить мух от котлет. Вешаю на вас ярлык "тролль" рядом с медалью демагога :wink:
Можете ещё что нибудь рассказать про то как украинскому прокурору и его детям с корочками жить в украине будет намного лучше чем в какой то законопослушной и бедной канаде, пожирающей иммигрантов и обдирающих их как липку до трусов. Или про то как в аэропорту израиля стоят толпы евреев прибывших по убеждению и любви к родине.
Ваш выход на сцену :wink:
Последний раз редактировалось krancanada 09 окт 2012, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 08:39

Кстати, обратите внимание, что разница между богатыми и бедными в Канаде то же растёт:

06/13/2012

Финансовая "пропасть" между богатыми и бедными канадцами продолжает увеличиваться

Ученые из Университета Британской Колумбии провели исследование, согласно которому на долю самых богатых людей Канады составляющих всего один процент от общего населения страны, приходится порядка 14% от всего дохода в масштабе страны.

Категорию самых богатых канадцев с годовым доходом не менее 450 000 долларов составляют успешные банкиры, адвокаты, топ-менеджеры крупных компаний, а также дантисты, ветеринары и другие представители медицинских профессий.
Напомним, что средний доход в Канаде сегодня составляет 36000 долларов в год.
http://www.zemlyaki.ca/novosti_vancouvera_canada/2456/
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение krancanada » 09 окт 2012, 08:46

Интересно их волнует уровень коррупции в Украине.
нет конечно! почему это программиста с окладом в 10к уе мансли должно волновать что где то на каком то обычном переходе его может задавить сын судьи, находясь под кайфом? вы что, с ума сошли! при такой зарплате коррупция и личная безопасность сразу отходит на второй план так как вы становитесь одним из касты неприкасаемых и ничто вас не берёт, и ничто к вам не относится.
ну а если вы не имеете 10к в месяц то вы настоящее говно и лучше сдохните от чего нибудь :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Юджин » 09 окт 2012, 08:54

А мне все никак не понять, что такое Фрикина поговорка: От добра к добру не ищут...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение rusic » 09 окт 2012, 09:03

c-power писал(а):Интересно их волнует уровень коррупции в Украине. Не ищите оправданий своему отъезду в Канаде, это смешно и глупо :D
А меня вот волнует! Коррупция это не смешно и не глупо, это деградация общества.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Chertychto » 10 окт 2012, 03:13

krancanada писал(а):
Вы уже знаете каков мой род занятий, и вы знаете, были времена когда мои проекты приносили по 1к уе в сутки. Конечно же после таких доходов я перешёл на уровень жизни выше, на пару порядков. Однако в отличии от вас мне это дало возможности больше видеть, видеть что происходит вокруг, как устроено общество во всех слоях от работяг до высоких чинов и крупных бизнесменов, как устроена экономика страны и мира и многие другие вещи над которыми мало кто задумывается. Я не стал довольствоваться купленной машиной люкс класса и квартирой как нечто само собой разумеющееся, как факт того что все так живут кроме неудачников.
сто пятьдесят процентов согласна. когда доходы позволяют не думать о том что завтра положить в холодильник, есть время посмотреть вокруг и понять, а что тебя окружает....и получается весьма трезво и точно оценивать ситуацию, глядя на нее из окна не важно какой машины и квартиры.
Более того, для людей, которые достигли этого уровня доходов сами, не возникает черты, за которой они понимают: "все, жизнь удалась, сажусь на попу ровно и наслаждаюсь"... не происходит такого момента у думающих, желающих развиваться людей.
VISA received...
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Dmitriy_ » 10 окт 2012, 04:19

rusic писал(а): Расскажите это жителям Северной Кореи или Зимбабве, по уровню коррупции с которой Украина разделяет почетное 152 место!
А вот это, кстати, интересно. Место - разделяет. Но скажете ли Вы, что уровень жизни в этих странах примерно одинаковый? В частности по средним доходам населения.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Dmitriy_ » 10 окт 2012, 04:23

rusic писал(а): Думаю что на ваш пост должен обратить внимание Дмитрий, который очень хочет понять психологию современного иммигранта.
Обратил.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Adorable » 10 окт 2012, 06:35

Скажите, а не в одной из тем-клонов еще вопрос иммигарции с точки зрения "ПРЕДАТЕЛЬСТВА РОДИНЫ" не рассматривался? Пальчиком в предаталей еще не тыкали? А то я отходила от компа, могла и пропустить) :mrgreen:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»