Иммиграция - бегство или возможность?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение spqr1945 » 09 окт 2012, 02:18

Встречал такие случаи - вроде проследишь блог человека иммигрировавшего, то чем яростнее поносит родину, с такой же яростью, или даже большей, он потом обрушивается на Канаду. Есть такие случаи, чего греха таить. А люди взвешенные и трезво рассуждающие они и в иммиграции такими же и останутся.

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Chertychto » 09 окт 2012, 02:22

правильно говорите :)

НО без ФРИКИ и его фотоотчетов эта тема не продержится...он нужен нам :)
VISA received...
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение frozen » 09 окт 2012, 02:57

В канадской иммиграционной лавочке непонятен ключевой момент. Какого черта она заточена под режекторов? Индийских "профессоров", китайских "инженеров", русских "менеджеров", etc. Чистая lose/lose игра плюс много бумажных хлопот в качестве бонуса. В чем профит, зачем вся канитель?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Chertychto » 09 окт 2012, 03:31

Да нету никакого преимущества в канадской иммиграционной системе в целом и в самой канаде в частности.
переезжают туда только лузеры, которые ничего не смогли получить на родине. за то они ее и хаят....потому что не замечают, что сами идиоты.
переезжая туда они остаются лузерами, но уже заграничными. боятся признаться в том, что жизнь для них плоха везде и доказывают с пеной у рта, что там лучше.
НО на таких находятся свои правдорубы и знатоки жизни и ставят их очень четко на место :)
исключение одна я :) мне и на родине хорошо и там будет не плохо :mrgreen: :lol:

надеюсь, всем понятен мой плоскоюморный мессадж
VISA received...
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 05:15

НО на таких находятся свои правдорубы и знатоки жизни и ставят их очень четко на место :)
исключение одна я :) мне и на родине хорошо и там будет не плохо
Однако от добра к добру не ищут, не факт, что если вам хорошо в Москве, вам так же уютно будет в Канаде, если вы не привезли с собой востребованную специальность и язык и не влились в струю, не привезли достаточное количество денег. Но даже с этим вам в Канаде будет не доставать друзей, близких, вкуса к жизни, которую вы наверняка имели в Москве.

Деньги это важно, но душевный комфорт, радость общения с близкими за них не купишь.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Dmitriy_ » 09 окт 2012, 05:56

frozen писал(а): Какого черта она заточена под режекторов?
А она заточена?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Chertychto » 09 окт 2012, 06:22

c-power писал(а):
Однако от добра к добру не ищут, не факт, что если вам хорошо в Москве, вам так же уютно будет в Канаде, если вы не привезли с собой востребованную специальность и язык и не влились в струю, не привезли достаточное количество денег. Но даже с этим вам в Канаде будет не доставать друзей, близких, вкуса к жизни, которую вы наверняка имели в Москве.

Деньги это важно, но душевный комфорт, радость общения с близкими за них не купишь.
Ну Вам же было круто в Крыму...Но Вы уехали в Хайфу и Вам стало еще круче? Почему же мне не станет круче в Канаде после Москвы? Москва ж не предел мечтаний, правда?
VISA received...
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 06:29

Ну Вам же было круто в Крыму...Но Вы уехали в Хайфу и Вам стало еще круче? Почему же мне не станет круче в Канаде после Москвы? Москва ж не предел мечтаний, правда?
Потому, что в данное время мне нужно быть здесь, из определённых факторов в моей семье( израильская, а не канадская медицина).Ваши маськвичи :D то же сюда ох как любят поехать получть мед диагностику и лечение.

Уверяю вас, вам не будет уютно в Канаде после Москвы, если у вас там интересная работа и разнообразная жизнь. Хотя если вам нужен чисто канадский паспорт для мало чего. :D Устроится хорошо в Москве это предел мечтания для россиянина, или украинца и этому есть объяснение.
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение krancanada » 09 окт 2012, 06:58

Устроится хорошо в Москве это предел мечтания для россиянина, или украинца и этому есть объяснение.
вот уж не думал... странно, почему то никто из моих знакомых не хочет ехать в грязную москву с километровыми пробками и беспредельщиками дагестанцами/иными мудаками.
опять вы вставляете чисто своё мнение выдавая за общественное
вставляйте лучше фото какое нибудь, интереснее будет
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Chertychto » 09 окт 2012, 07:07

кранканада....ну как Вы смеете спорить? Конечно, в Израиле лучше, но Москва таки набирает рейтинги.........все мечтают тут устроится. А уехать отсюда хотят лишь безумцы :)
тут же круто.....
только в чем мне, среднестатистическому жителю, эта крутость помогает?
1. ночная жизнь в Москве одна из лучших. Это не секрет....НО - мне уже не интересна. стара я
2. рестораны - есть везде
3. шоппинг - дороговато и очень беспонтово из-за бесконечных понтов
4. инфраструктура - полное безумие.....пробки везде. в метро, в общественном транспорте, даже на улицах
5. цены высокие. и что мне лично от того, что тут дорогое жилье и тд и тп - на качество моей жизни это не влияет никак.

НО. Москва - это действительно город возможностей. Как, собственно говоря, любое другое место на Земле. Все зависит от исходных данных самого индивидуума. Если человек чего-то стоит - он стоит, если нет....то город не важен.
Москва - это город, где я родилась. Хотя Москвы моего детства уже нет....а Москвы детства моей мамы нет уже совсем давно... если она ездит со мной - то порой вообще не понимает где мы......
VISA received...
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Dmitriy_ » 09 окт 2012, 07:20

Москва - это действительно город возможностей. Как, собственно говоря, любое другое место на Земле.
Это не так, Вы же знаете. Не так уж много на планете "городов возможностей", и Москва в самом деле один из них.
Но жить в ней действительно очень и очень непросто, многие поэтому вывозят семьи и работают в Москве по сути "вахтовым методом", но для этого, конечно, доходы должны быть достаточно высоки.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 07:26

НО. Москва - это действительно город возможностей. Как, собственно говоря, любое другое место на Земле. Все зависит от исходных данных самого индивидуума. Если человек чего-то стоит - он стоит, если нет....то город не важен.
Москва - это город, где я родилась. Хотя Москвы моего детства уже нет....а Москвы детства моей мамы нет уже совсем давно... если она ездит со мной - то порой вообще не понимает где мы......
Вы таки сентиментальны как я. Я например из СССР, мне нигде уютно не будет как было там, да я наверно 40% свой жизни живу по заграницам, да я поездил по миру, прочувствовал и Канаду и США и Израиль, даже вот Украину.
Многие вещи вам не понять, их можно понять, прожив долгие годы за бугром, и не растерять себя как человека, не превратиться в хаящего то, где ты вырос, где прошли твои лучшие годы, без возведения в идола стран твоей мечты.
Поймите, чужое это всё, чужое вот и всё, не нужны вы там просто так, вы нужны как раб сила оплачивать довольную жизнь стареющего канадского населения. У нас совершенно разная ментальность, разная культура, книги на которых мы выросли, всё разное.

Конечно, в Израиле лучше, но Москва таки набирает рейтинги.........все мечтают тут устроится. А уехать отсюда хотят лишь безумцы :)
тут же круто.....
В Израиле лучше хотя бы то,что здесь пахнет русским духом, русской культурой,а не фальшивыми канадскими улыбками и если посылают нах, то посылаю прямо и открыто.
В Израиль не иммигрируют, туда бегут,уезжают к себе домой, или репатриируются, а в в Канаду иммигрируют за деньги..
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение Chertychto » 09 окт 2012, 07:51

фрики....как странно читать подобное от человека, который давно иммигрировал :)
и еще. очень многое из того, что написано мной - написано с иронией.

что же живете Вы в чужом-то? Что для Вас родное? Что? Израиль, Крым? ЧТО?

Я не возвожу идеалов. Мне вообще не понятно исходя из каких соображений всех, кто хочет переехать Вы и Кука сразу обвиняют в хаянии Родины и возведении идеалов?
Пределов совершенству нет вообще нигде. И мы таки будем его искать....раз оно беспредельно. Что нас может остановить? Что нам может помешать?
Философствование за жизнь - это хорошо :) Но я не люблю риторики.
Мне нормально в Москве. Лично моя жизнь обидится, если я буду на нее жаловаться. Есть то что не устраивает и я не вижу причин с этим мириться и не искать выходов. Даже если эти выходы такие как иммиграция. ЭТО моя жизнь и я хочу сама ею распоряжаться.
Я очень внимательно изучила Ваш опыт из Ваших постов.
Я очень внимательно изучила разные опыты и мнения, и все же, я хочу попробовать свое. Я никогда не стану создавать мнения о событиях, людях или вещах по чьему-то рассказу. Мне нужен собственный :) И чушь это - что умные учатся на чужих ошибках. Умные учатся на своих ошибках, а дураки вообще не обучаемы :)
Даже если мой переезд в Канаду станет ошибкой - это будет моя ошибка и моя жизнь. И я не стану с пеной у рта доказывать другим, что не надо даже пробовать. У кого-то получается, у кого-то нет.
Если я стану неудачницей - это не значит, что все, кто встанет на этот путь тоже переживут неудачи....правда же, Фрики?
Так что тот факт, что у меня хорошие исходные данные с Вашей точки зрения (Москва, машина и работа....что еще?) не может и не должен являться стопом....а может быть лишь мотиватором. Вы говорите не надо искать хорошего от хорошего. А у меня в жизни всегда был другой принцип - переть вперед. И обязательно всегда искать еще лучшего!
И это не значит что я не благодарная тварь. Просто мне еще рано останавливаться и есть те кто меня мотивирует и ради кого я хочу, могу и буду пробовать :)
Я очень благодарна жизни за то что имею, но я знаю, что имею я благодаря собственной целеустремленности и желаниям. И я не вижу причин не хотеть большего...
VISA received...
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение c-power » 09 окт 2012, 08:00

Я написал своё мнение, я не претендую на истину в последней инстанции, однако после Москвы я бы вам советовал обратить свой взор на США, а не на Канаду.
Ну а в целом, если вы молоды, полно сил и амбиций, есть востребованная в Канаде специальность, серьёзные международные корочки, свободный язык то только удачи вам.
Квартиру только в Москве не продавайте, мой вам совет :D
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Иммиграция - бегство или возможность?

Сообщение krancanada » 09 окт 2012, 08:01

Из Фрики-цитатника, великого еврейского демагога, живущего в Украине:
В Израиль не иммигрируют, туда бегут,уезжают к себе домой, или репатриируются, а в в Канаду иммигрируют за деньги
:mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»