Чем ближе - тем страшнее-))

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение barsuk666 » 29 янв 2012, 21:23

Ascent писал(а):Согласен! Мой сосед по улице, как раз занимается проплачиванием таких препаратов.
Он работает в фирме Johnson & Johnson.
У них есть такой термин: "Полевые Испытания": это когда непроверенное лекарство выпускается на рынок, чтобы опередить конкурентов, хотя бы на месяц.
Далее - специально созданый отдел компании занимается сбором жалоб "с полей": кто-то из пациентов почувствовал себя хуже, у кого-то что-то отвалилось, а кто-то вообще - того.....

Естественно по каждому случаю выплачиваются компеенсации от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов....НО... все эти компенсации не идут ни в какое сравнение с миллиардными прибылями от выброса лекарства на рынок первыми....
Позволю себе усомниться (скажем очень мягко) в вашем примере. Возможны два варианта - компания выходит с продуктом, который прошёл испытания и получил разрешение на продажу (в Штатах FDA, в Канаде CFIA) или на определённом этапе разработки разрешены field trials, в которых пациент предупреждён об экспериментальности лекарства. Ничего за него не платит, наблюдается и так далее. В зависимости от лекарства зачстую одна из групп получает пласебо, чтобы тестировать вслепую.
Компания размера Johnson&Johnson, выпускающая лекарство до его регистрации - фантстика. Насколько чисты опыты и статистика, предоставляемая компанией - дело другое, были случаи, когда компании скрывали часть информации, вызывающей у учёных тревогу. Потом платили :-)

asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение asya7ko » 29 янв 2012, 21:24

Насколько я понял Вы о клинических испытаниях, которые бывают трех стадий. Это просто построенная на людях отработка воздействия лекарственных препаратов, тянущаяся годами. Откуда знаю - поставка оборудования для фармкомпаний. Для этого переписывались целые законы для таких стран как Украина (там GMP уже давно, скоро в России станет обязательным стандартом - Вы думаете ради экспорта русских таблеток в штаты?! - не смешите). Касательно врачей - в момент окончания учебы в школе (2000 год) все уже тогда знали - как-никак потомственные врачи - что врачам сложно в плане честности... Тогда еще репетиторы такие даньги имели для подготовки в медвуз. Один я идеалист уехал в мск, став биологом. Я не знаю в каком году оканчивал автор данного топика, но с подозрениями отношусь к каждому слову "фармацевта" и "врача". Ничего личного...

зы в таком гос-де еще не один год жить после подачи :P
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение mig29 » 29 янв 2012, 23:48

murlokotam писал(а): Не идеализируйте Канаду, чтобы потом не было мучительно больно ;)

FYI, фармакологический бизнес по размаху и прибыльности близок к банковскому и страховому. Причем на этой стороне океана кусок гораздо жирнее, чем в России, и фарма-компании не расслабляются. Они, конечно, применяют несколько иные методы воздействия на клиники и врачей для продвижения препаратов, но суть от этого не меняется.
Что я слышу? Критика???
Приятно, честно говоря, видеть трезвость мысли.

(это всё без иронии)
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Ascent » 30 янв 2012, 12:27

barsuk666,

Мой сосед рассказывал мне, естественно с поправкой на то, что я чайник полный в этих вопросах, ну и понял я его, как чайник и здесь пересказал, как чайник...... и тем не менее - всё что Вы написали в общем похоже на то, что сказал я:

- непроверенные лекарства тестируют на людях, результаты публикуют не всегда, иногда их скрывают, компенсации выплачивают потерпевшим, чтобы не доводить дело до суда и т.д. и т.п.

Замечу, что мы, наверняка видим только верхушку айсберга: ведь у огромных корпораций типа, упомянутого Джонсона - рычагов сокрытия, лоббирования и даже прямого обмана - неизмеримо много.

Фармакалогия - особенно в Северной Америке - многомиллиардный бизнес, как мне говорили - по обороту сравнимый с ВПК и завязанный прочно на все ветви власти. На мой взгляд в Канаде эта завязка на власть - будет ещё выше, в связи с медициной, практически полностью, оплачиваемой государством.

Ну а на что могут пойти корпорации, чтобы опередить конкурента мы все себе представляем.

ИМХО.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение irenafr » 30 янв 2012, 12:33

mig29 писал(а): Что я слышу? Критика???
Приятно, честно говоря, видеть трезвость мысли.
А причем здесь Канада? Как будто в других странах мира по другому. Назовите мне страну мира, в которой частные компании не пытаются действовать в угоду своей выгоды, пытаясь нарушить законы и т.п. Было б ОЧЕНЬ странно, если б Канада была совершенно отличной от других стран мира в таких вещах. Типа в Канаде одни ангелы проживают :lol:

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Ascent » 30 янв 2012, 12:37

Проиллюстрирую свой предыдущий пост навскидку - ну хотя бы вот этим общеизвестным примером:


COVER-UP ALLEGED AT HEALTH CANADA; WERE PUSHED TO APPROVE DRUG,
SCIENTISTS SAY
September 17, 1998

The Globe and Mail (Canada)/ The Toronto Star
Ottawa -- Six Health Canada scientists were cited as telling an internal
labour board they were being pushed to approve bovine-growth-hormone
despite their concerns that it wasn't safe. The six scientists have been
ordered by their superiors not to speak publicly on the issue.
In another development yesterday, the Sierra Club of Canada released
government documents it says suggest far more research is needed
before Canadian farmers are allowed to inject their cows with the
hormone.

Полный текст здесь:http://www.purefood.org/rBGH/canadaScan.htm

Читая между строк: эти 6 учёных вынесли грязь из избы наверняка просто потому что им тривиально не доплатили за молчание.


Кстати - в тему о вкусной и здоровой пище: ещё одно напоминание о том, что мясо надо покупать с большой осторожностью пусть даже и у фермеров(см выше)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение irenafr » 30 янв 2012, 13:24

Ascent, что вы хотите от каких-то ученых-безбожников, когда в самом Ватикане коррупция процветает? Открываю сейчас новости "Ватикан потряс коррупционный скандал" . "Итальянская частная телестанция La 7 показала репортаж о коррупции в Ватикане. ... Вигано был шокирован, осознав, что Святой Престол окутали сети коррупции и кумовства. Все контракты на ремонт, строительство и уборку заключались с ограниченным кругом компаний.
Вигано попытался навести порядок, сократить расходы и прекратить разбазаривание средств. В ответ на это ватиканская мафия устроила кампанию клеветы и гонений на архиепископа. В результате его сняли с занимаемой должности и отправили в почетную ссылку – послом в Вашингтон. "
Еще раз повторяю - в какой стране мира вообще нет коррупции? Где этот земной Рай?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Ascent » 30 янв 2012, 13:41

Совершенно с Вами согласен, Irenafr.
В любой стране, даже самой справедливой - Людям необходимо расчитывать исключительно на свои силы, если они хотят жить долго, здорОво и обеспечено.
Справедливые общества предоставляют индивидуумам лишь необходимый для жизни минимум.
Далее - все зависит от самих индивидуумов.

Поэтому несколько наивные, на мой взгляд заявления о том, что, например, в справедливых обществах лекарства производят, чтобы спасать жизни может усыпить здоровый скепсис и иногда даже привести к неблагоприятным последствиям.

Лекарства производят в первую очередь для того, чтобы сделать деньги.
Все остальное - потом. Также как и о бедных заботятся исключительно для того, чтобы они не представляли физической угрозы для тех, кто делает деньги, а иммингрантов завозят с целью прироста населения и пополнения ресурсов рабсилы.... ну и так далее.

Это - совершенно нормальный процесс, в котором нет ничего предосудительного, ибо в конечном счете он работает на благо всех.

Просто в индивидульном порядке необходимо, на мой взгляд всегда помнить о своей выгоде, не полагаясь на прекраснодушные лозунги, кем бы они не произносились.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение barsuk666 » 30 янв 2012, 14:48

Ascent писал(а):и тем не менее - всё что Вы написали в общем похоже на то, что сказал я:
- непроверенные лекарства тестируют на людях, результаты публикуют не всегда, иногда их скрывают, компенсации выплачивают потерпевшим, чтобы не доводить дело до суда и т.д. и т.п.
Между сказанным нами мало общего: проверенные, но ещё незарегистрированные лекарства на последней стадии должны быть тестированы на людях. Люди предупреждены о том, что лекарства ещё эксперементальны, группы контролируются и всё это происходит с разрешения комиссии под надзором за лекарствами. Что происходит во всех известных мне странах Европы и Северной Америки.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение barsuk666 » 30 янв 2012, 14:51

Ascent писал(а): Читая между строк: эти 6 учёных вынесли грязь из избы наверняка просто потому что им тривиально не доплатили за молчание.
Эти учёные вынесли грязь, потому что есть процесс и организации, которым не наплевать. Всюду будут организации и люди, которые готовы рискнуть, чтобы выиграть. На западе этот риск для компаний слишком велик, потому что всегда найдутся честные люди и им есть куда идти. В отличии от некоторых других стран, где идти некуда, потому что общество принимает как факт то, что "и так понятно, что врут и воруют"

П.С. Поинтирисуйтесь у компании Мерк, готовы ли они ещё раз закрыть глаза на нежелательные результаты опытов, после того, что они прошли после отзыва лекарств. Система учит не рисковать за чужой счёт. А слава Богу
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение barsuk666 » 30 янв 2012, 14:58

Ascent писал(а): Поэтому несколько наивные, на мой взгляд заявления о том, что, например, в справедливых обществах лекарства производят, чтобы спасать жизни может усыпить здоровый скепсис и иногда даже привести к неблагоприятным последствиям.

Лекарства производят в первую очередь для того, чтобы сделать деньги.
Всё, что производят частные компании - производится для прибыли. В нормальных странах то, что может принести вред регулируется гос организациями.
Зачастую регулируется недостаточно или плохо, после чего проижодит скандал и система себя подкорректирует. Почему? Потому что по корыстным для себя мотивам (и слава Богу) всегда найдутся те, кому выгодно указать на нечистоплотность других. Если большинство государственных чиновников и политиков идут в ногу за одной партией, система разучивается себя корректировать.

Подитоживая: Нигде не выведена популяция идеального человека. Но в нормальном обществе система построена так, чтобы ею было тяжело пользоваться, а те кто ею пытаются пользоваться рискуют и несут ответственность. Вот и всё
savrom2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:13

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение savrom2 » 26 мар 2012, 11:06

А по поводу - без языkа учиться - так там, в учебных заведенияx вас и будут учить языку. Тот словарный запас и тот уровень языка, вы все равно на первой попавшейся работе не наберете. Тем более если необходим медицинский словарный запас - этому только учиться, а не хватать по кусочкам .

Но для поступления в государственный колледж необходимо сдать экзамен по английскому языку на достаточно высокий уровень.
Маша, ни в коем случае не продавайте квартиру. Это Ваша страховка.
Аватара пользователя
СамаяРазная
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 06:56

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение СамаяРазная » 01 апр 2012, 00:51

Дело в том, что не продавать квартиру - не выполнить требования посольства о том, что мы должны привезти 40 тыс долларов с собой-)Тысяч 25-30 я могу наскребсти без квартиры, но 40 - нет. Так что если ехать, квартиру продавать все равно придется.
Но несмотря на все сомнения, все-таки надо ехать, я думаю. Безопасность и стабильность для меня важнее, чем страх дауншифтинга.
Меня зовут Маша-))
savrom2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:13

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение savrom2 » 07 апр 2012, 10:45

А не устроит ли их, если Вы представите документ-собственность на квартиру?
В любом случае, желаю Вам не ошибиться! И себе тоже.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение palladin » 07 апр 2012, 12:05

покажите на границе деньги и все...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»