Чем ближе - тем страшнее-))

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение sleep_apnia » 12 янв 2012, 09:07

mig29 писал(а):'...... технички, массажистки и т.п. Это не плохо нет, просто лучше не само обманываться.
Знаете mig29 .....без вашей, очень умной головы ( чем вы там заниматесь) мир точно проживет неделю и даже дольше - а вот например без plumber, вам не очeнь бы понравилось жить. Вы первый побежите искать, кто будет вам чистить канализацию. Так что по уважительнее к профессиям ниже, чем король.

P.S
Простите СамаяРазная, что в вашей теме и не в тему. Просто хотела человеку Kорону поправить , а то свалится :)

Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Spark » 12 янв 2012, 09:17

А почему вы решили, что востребована эта профессия?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение sleep_apnia » 12 янв 2012, 09:30

Если этот вопрос ко мне, то мы не про востребованность говорим, а про то, отсутствие кого заметят в первую очередь и насколько одна профессия, важнее/умнее/престижнее/главнее другой.
Когда мусорщики бастовали - как то не всем понравилось жить в окружении мусора . И когда кто-то для нас перестанет чистить канализацию - мы тоже это заметим сразу. Ну а если пару ITшных компаний завтра пропадет - мало кто заметит.

Тут речь об уважении ЛЮБОЙ профессии. А то врач, вдруг захотел стать электриком - да это просто Мовитон....
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Spark » 12 янв 2012, 10:00

sleep_apnia писал(а):Ну можно пойте на Biomedical Engineering - 2х годичная программа.
http://www.bcit.ca/study/programs/5050diplt#overview
Там и знание медицины очень полезно и технолог/инженер/ техник- да как хочешь назови. Профессия очень востребована, интересная и можно расти дальше - если есть желание.
"...Graduates work closely with biomedical engineers and technologists, physicians, and others who use, manage, maintain, design, manufacture, and supply scientific and medical equipment..."

Эти ребята потом проходят практику и в Германии (в компании Siemens ) , и в Японии ( в компании Toshiba ). У них есть шанс потом перейти работать в эти компании в Канаде, например по прoдаже и установки этой медаппаратуры в госпиталяx ( так я знаю несколько человек у нас в госпитале, кто этим занимался).
Так что путей интересных много и не всегда это "..ужасный дауншифт..." - это просто смена професcии.
Вы в этом уверены? Я сам интересовался данным направлением, но вот джоббанк ничего не показывает почти...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение palladin » 12 янв 2012, 11:27

тогда странно что айтишники очень востребованы и даже на энтри левел неплохая зарплата

Аватара пользователя
СамаяРазная
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 06:56

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение СамаяРазная » 12 янв 2012, 11:59

sleep_apnia писал(а):
Тут речь об уважении ЛЮБОЙ профессии. А то врач, вдруг захотел стать электриком - да это просто Мовитон....
на это вообще не стоит внимание обращать-)
Я считаю, что человек должен найти себя, и быть счастлив, и не мешать другим, а кем он при этом работает - неважно, если он ничем противозаконным не занимается. Это в России все так гонятся за дутым высшим образованием, и 95% российских дипломов - просто пшик. Потому что без в.о. "не круто". Точно так же как надо ездить на крутой машине и носить крутые шмотки, даже если при этом у тебя съемная однокомнатная квартира на четверых и пустой холодильник. Мне это неприятно и непонятно. так же как непонятно желание жить до пенсии за счет родителей и многие другие вещи.
Меня зовут Маша-))
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение mig29 » 12 янв 2012, 13:58

sleep_apnia писал(а):Знаете mig29 .....без вашей, очень умной головы ( чем вы там заниматесь) мир точно проживет неделю и даже дольше - а вот например без plumber, вам не очeнь бы понравилось жить. Вы первый побежите искать, кто будет вам чистить канализацию. Так что по уважительнее к профессиям ниже, чем король.

P.S
Простите СамаяРазная, что в вашей теме и не в тему. Просто хотела человеку Kорону поправить , а то свалится :)

Не не надо из меня намеренно делать "короля", и "блестать остроумием" (видать вам нравится эта фраза и вставить ее рады куда надо и куда не надо), ничего неуважительного к любой профессии я не испытываю, это глупо.
Речь идёт о конкретном случае, где вы советуйте что
" мол ничё! Поработайте xray technologist это тоже самое что врач, или поучитесь на биоинженеринг! Ничего, что работы не найти потом, главное название крутое!

СамаяРазная
Все же есть люди кто возвращается, или собираются ,

-elena
veta
klinnz

Можете почитать их посты, если интересно.
Конечно у вас своя голова на плечах, может у вас всё будет хорошо тут, а может и нет, но я понял что многие меняют мнение уже находясь тут, это факт.
Решение лучше принимать взвесив всё, потери\приобретения и т.п. Потому как всё таки есть люди которым тут хуже чем дома, а не так как вам тут рассказывают ну что не страна а рай, что все иммигранты добиваются своих первоначальных целей, а добрые канадцы наблюдают за этим играя на арфах.
Последний раз редактировалось mig29 12 янв 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Ascent » 12 янв 2012, 14:18

а добрые канадцы наблюдают за этим играя на нимфах.
А играть на нимфах - это как?? :shock:

Надеюсь это не то, что в первую очередь приходит в голову :oops:
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение murlokotam » 12 янв 2012, 16:27

Piggy писал(а):А почему, собственно, нельзя любить Россию и жить в другом месте?
Можно, и это здорово.

Но обычно мы тут на форуме имеем дело с несколько другим случаем. Клиническая картина приблизительно такая: человек живет заграницей, несчастлив и всячески ругает новую страну. Годами и десятилетиями лелеет мечту вернуться, но на деле никогда домой так и не уезжает и никаких осмысленных действий чтобы сделать эту мечту реальностью не предпринимает. Часто агрессивен к участникам форума, которые в той или иной форме на это указывают. В общем, про кактус.

Где-то по середине есть здоровые адекватные люди, которым на новом месте не все нравится, они спокойно критически отмечают как недостатки, так и достоинства новой страны, и принимают взвешенное решение остаться или уехать. И в основном остаются. Но иногда и уезжают. Разница между ними и первым типом в том что они на самом деле уезжают или имеют и осуществляют реальный план отъезда с привязкой к времени и конкретными планами на будущее на родине. А также в том, что имеют к обеим странам уважение и благодарность. Вот Вета вам в пример. Или тот же Матроскин, рассматривающий вариант жить на пенсии в Беларуси.

Песня последних про "спасибо одной стране, спасибо другой, теперь я знаю, где мне лучше и буду жить там".
В то время как песня первых что-то про "г..но ваша Канада, вокруг сплошь чурки и идиоты, один я как военный летчик в белом пальто стою красивый, гордый и непризнанный, вот накоплю на вертолет (женюсь/выучу язык/заработаю миллион/рак свистнет/др. вариант) и уеду домой от поганых гомосеков от которых тут нет спасу". ) Но вообще я не знаю, о чем там поется в деталях, потому что обычно эту песню очень сложно всерьез слушать и я давно перестала.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение mig29 » 12 янв 2012, 22:39

Но обычно мы тут на форуме имеем дело с несколько другим случаем. Клиническая картина приблизительно такая: человек живет заграницей, несчастлив и всячески ругает новую страну. Годами и десятилетиями лелеет мечту вернуться, но на деле никогда домой так и не уезжает и никаких осмысленных действий чтобы сделать эту мечту реальностью не предпринимает. Часто агрессивен к участникам форума, которые в той или иной форме на это указывают. В общем, про кактус.
У вас случайно в роду ясновидящих небыло? А то я вижу проявления экстрасенсорных способностей, определяющих со 100% намерения людей через форум.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение spqr1945 » 13 янв 2012, 00:33

А как же наша русская духовность? Как же можно терпеть этих зацикленных на деньгах канадцев, разве духовность не важнее какого-то там злата? :mrgreen:
Аватара пользователя
Piggy
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 05:38

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Piggy » 13 янв 2012, 02:26

На мой взгляд духовность если есть, то никуда она не денется. Например, меня позабавило, когда на меня уставились в недоумении американцы, когда разговор коснулся особенностей перевода Толстого "Война и мир". Ведь, классик, там по-французски шпарил, особенно в начале. :) Так что, что-то мы знаем, что-то они. :)
А по поводу работы - я же наемный рабочий, что в России, что в Канаде. Я на работу хожу зарабатывать деньги. При этом мне всегда твердят, что надо интегрироваться с остальным миром - вот я и пытаюсь это сделать. Что тут такого? А уж как и куда интегрируюсь и интегрируюсь ли вообще :mrgreen: - это только опыт может показать.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Redneck » 13 янв 2012, 03:39

Ascent писал(а):
А играть на нимфах - это как?? :shock:

Надеюсь это не то, что в первую очередь приходит в голову :oops:
Я бы сыграл! Даже знаю основные ноты первой октавы для игры на нимфах!
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Ascent » 13 янв 2012, 10:54

Эх - опоздали, мы с Вами, Redneck. :?

В оригинальном посте уже всё исправлено. А так хотелось узнать методы игры. 8)
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Tanusha13 » 14 янв 2012, 11:42

МАША, а Вы когда подаёте документы? там по вашей специальности почти все квоты закончились, надо июля ждать.
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»