Чем ближе - тем страшнее-))

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение biron » 11 янв 2012, 15:09

СамаяРазная Вы рано начали "страшиться", реально страшно :shock: становится когда получите Визу на руки.
...а до того как вы получите визу ,и если получите ,пройдет еще пару лет ...
...не сделаете попытку- будите жалеть.
Честно говоря ваши специальности требуют очень много приложить усилий чтобы утвердится или переквалифицироваться ,как и большенству иммигрантов,хотя бы одному из вам .
Удачи.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение пани И » 11 янв 2012, 15:17

, и читала мед.литературу на английском,
Читали мед. литературу? В таком случае можете не переживать за свой английский. Словарный запас набирается достаточно быстро.
Что-то мне подсказывает, что Вам здесь понравится и все у Вас получится. И работа по специальности тоже. Только упорства побольше. Еще на приемы к Вам записываться будут те, кто говорит, что врачом не получится.
Удачи Вам.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение personne » 11 янв 2012, 15:39

Еще на приемы к Вам записываться будут те, кто говорит, что врачом не получится.
Кто такое говорил что не получится? Говорили что трудно, и альтернативные направления "хорошей жизни" на случай не получится.
У меня знакомые есть у которых получилось, тогда как многие здесь даже и не пробуют.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение пани И » 11 янв 2012, 15:59

Я совсем не Вас имела ввиду. Это скорее общая фраза.

Трудно, да, трудно. Но никто и не говорит, что будет легко.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Fedor P. » 11 янв 2012, 16:44

biron писал(а):СамаяРазная Вы рано начали "страшиться", реально страшно :shock: становится когда получите Визу на руки.
...а до того как вы получите визу ,и если получите ,пройдет еще пару лет ...
...не сделаете попытку- будите жалеть.
100 %. Сдали документы и ждите у моря погоды. Волноваться то чего? Вот получите визы, вот тогда и откроете такую тему. А так это выглядит пока, Чем ближе срок подачи на федералку, тем страшнее. Рано волнуетесь.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение palladin » 11 янв 2012, 16:59

скажем так. с голоду тут не умрете, а если надоест, получите гражданство и вернетесь. никакого риска. максимум время потеряете.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение biron » 11 янв 2012, 17:32

а на КОЙ енто гражданство ? если возвертаться к разбитому корыту... без результату
А репутация , а убитое время ????
Аватара пользователя
Lidock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 09:45
Откуда: РФ, Таганрог

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Lidock » 12 янв 2012, 00:03

Маша! У меня почему-то возникло ощущение, что твой страх -- это нормальная реакция организма на неизвестность. Это один из самых древних и естественных страхов, на котором отчасти базируется инстинкт выживания. Если бы пещерный человек с пролетарским энтузиазмом ломился бы в ближайшие тёмные кусты в джунглях... ну, сама понимаешь -)
Мне в твоих словах, в том, как ты формулируешь свой страх, видится изрядная доля иронии:
Что мы не найдем черновую работу, проедим все деньги и останемся на улице под забором-))

А вообще, приезжай в гости, поговорим про страхи, зря я что ли на психа училась и учусь -))

PS Всё у нас получится!
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение personne » 12 янв 2012, 00:43

biron писал(а):а на КОЙ енто гражданство ? если возвертаться к разбитому корыту... без результату
А репутация , а убитое время ????
+1.
Чтобы оправдать сидение рядом с кактусом и то, что обратно ехать совсем не хочется.
Правда после получения гражданства можно опять сказать - зачем это я к разбитому корыту поеду ;)
Изображение
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение mig29 » 12 янв 2012, 01:41

personne писал(а): Да, есть такие люди, которым просто не по душе некоторые особенности российской жизни.
И есть и другие, которые тоже стремятся уехать - но которым и там не нравилось, и тут плохо.
Люди не приспосабливающиеся ни там, ни тут.

То есть есть люди, неготовые settle за меньшее, и люди, неготовые settle вообще.
Т.е. люди есть только этих двух типов по вашему? Ну ничего себе заявленьце.
А как же те кому по душе "особенности российской жизни" ?
Ascent писал(а):Так вот - на мой взгляд в России(как наверняка и в других странах) существует довольно значительная группа людей, которые с самого раннего детства, так сказать кожей ощущают, что родились совершенно не там где надо. Некая ошибка в GPS души.

Поэтому они всегда будут подсознательно стремиться уехать, несмотря ни на какие условия.
Но некоторым, как Вам, Маша - везет и они уже рождаются внутренними иммигрантами.

Так что все у Вас должно получитьтся, раз есть природный настрой.
Мда...
А как же большое кол-во людей так же " которые с самого раннего детства, так сказать кожей ощущают, что родились совершенно не там где надо" переехав потом сожалеют о решении? Людям свойственно менять своё мнение.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Ascent » 12 янв 2012, 02:25

А как же большое кол-во людей так же " которые с самого раннего детства, так сказать кожей ощущают, что родились совершенно не там где надо" переехав потом сожалеют о решении? Людям свойственно менять своё мнение.

люди, о которых я написал - не сожалеют, ибо они наконец-то вернулись домой.

Сожалеют другие: патриоты щей-борщей, селедки,КВН и Иронии Судьбы (сравнение - образное), a о неизлечимых краснознамённых случаях - я даже и не говорю.... вот зачем уезжают эти люди - мне совершеннейшим образом не понятно :shock: ....нет даже поставлю 3 удивлённых смайлика - вот так :shock: :shock: :shock: ....ибо мне это действительно в высшей степени непонятно.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение klyu » 12 янв 2012, 02:54

Фрумчане, расскажите, кто как боялся, когда визы получили, билеты купили? Или раньше? :shock: :) :)
Аватара пользователя
СамаяРазная
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 06:56

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение СамаяРазная » 12 янв 2012, 03:08

Lidock писал(а): А вообще, приезжай в гости, поговорим про страхи, зря я что ли на психа училась и учусь -))

PS Всё у нас получится!
Скоро приеду-)
Да, я надеюсь, что все получится-)
mig29 писал(а): Мда...
А как же большое кол-во людей так же " которые с самого раннего детства, так сказать кожей ощущают, что родились совершенно не там где надо" переехав потом сожалеют о решении? Людям свойственно менять своё мнение.
Мне кажется, такие люди в Россию все равно не возвращаются.
Меня зовут Маша-))
Аватара пользователя
Piggy
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 05:38

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение Piggy » 12 янв 2012, 04:47

Мне кажется, что страшно бывает из-за богатого воображения. А вот когда столкнешься с реальной проблемой в заданных условиях, то когда там уже страшиться - выживать надо! :)
Поэтому пока не уедешь и не сравнишь, все равно же не поймешь - где жить лучше. А почему, собственно, нельзя любить Россию и жить в другом месте? Тургенев - вон как написал про русский язык, а если бы не уехал во Францию - как бы он до этого дошел? :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Чем ближе - тем страшнее-))

Сообщение sleep_apnia » 12 янв 2012, 08:46

mig29 писал(а):Да ну, электриком, сама по себе работа как работа, все профессии нужны как говорится, но после врача это ужасный дауншифт что бы не говорили.
Ну можно пойте на Biomedical Engineering - 2х годичная программа.
http://www.bcit.ca/study/programs/5050diplt#overview
Там и знание медицины очень полезно и технолог/инженер/ техник- да как хочешь назови. Профессия очень востребована, интересная и можно расти дальше - если есть желание.
"...Graduates work closely with biomedical engineers and technologists, physicians, and others who use, manage, maintain, design, manufacture, and supply scientific and medical equipment..."

Эти ребята потом проходят практику и в Германии (в компании Siemens ) , и в Японии ( в компании Toshiba ). У них есть шанс потом перейти работать в эти компании в Канаде, например по прoдаже и установки этой медаппаратуры в госпиталяx ( так я знаю несколько человек у нас в госпитале, кто этим занимался).
Так что путей интересных много и не всегда это "..ужасный дауншифт..." - это просто смена професcии.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»