Книжица (почему НЕ надо валить)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение personne » 17 фев 2012, 20:34

palladin писал(а):с ценами согласен. тут можно больше. в москве не мог о квартире подумать.. но все же новоприбывшие должны понимать что из-за денег нет смысла сюда ехать. свобода? да. экология? да.. но зарплаты те же
А можно поподробнее? Где зарплаты такие же?
Если сравнивать бухгалтеров с бухгалтерами, программистов в программистами, то совсем не такие же.
А руководителей или ведущих специалистов в Москве сравнивать с начинающими специалистами здесь, либо с жадными неумными компаниями, которые вас lowball-ят, по причине чего вы от них по всей видимости скоро уйдете - ну не знаю :)
Вообщем, первая канадская работа есть первая канадская работа.

PS. Если вы действительно сениор в ИТ, вам не нужно 10 лет, чтобы зарабатывать здесь 4К и больше в месяц после налогов. Года 2-3 от силы, а скорее всего уже следующая ваша работа.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение biron » 17 фев 2012, 21:22

Aeon Flux я тоже приехал не за деньгами ,если бы переехал в столицу ,(где кстати был и есть запасной аэродром )наверное был бы богаче :D ...Риге был техн.директором т.е с опытом...по вашему -ХОРОШО УСТРОЕННЫЙ.
...а здесь 3 года мебель делал ,от звонка и до гудка...своими руками...язык был слабоват и тд ...пока не добился работы ,на базе образования инж-механик и тд.... вообщем работа и деньги пришли сами.
я к тому что у вас ВСЕ должно быть также хорошо как было дома ,все зависит от ваших желаний...чем хотели бы здесь заниматься ?...если вы конечно уже себя видите в новой роли .
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 17 фев 2012, 21:30

biron, да я многостаночник в принципе, вон даже 1й лицензии посчитала мало и на 2 наработала в РФ:)))
меня наверное морально не хватит на переобучение на юриста здесь, так что или костюмы дальше или свой бизнесс 8) а скорее всего и то и то
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение biron » 17 фев 2012, 21:38

Если это даст вам все что хотите от жизни ,то почему и не...бизнес
...хотя переучится или выучится никогда не поздно ,вы сами знаете ...
Мне лично нервы свои жалко , по мне лучше 8 часов... и забыл, :D при бизнесе даже во сне работать приходится.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 17 фев 2012, 21:54

ну стресс адвокатский тоже ничего себе, просыпаешся, в воскресенье утром и думаешь о процессе назначеном на вторник весь воскресный день, а ночью просыпаешся и читаешь суд. практику, потому что "приснилось" как можной выйти из ситуации :lol:

я всегда завидовала людям, которые страстно занимаются любимым делом, им уже за 60, 70, 80, а они носятся как заведенные, потому что работа приносит удовольствие, вот наверное в этом направлении надо работать, чтобы даже во сне о приятном думать, пусть даже это будет о бизнесе :) с этой точки зрения канада дает мне удивительную возможность, начать с чистого листа, во всем можно найти плюсы :wink:

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение biron » 17 фев 2012, 22:09

Aeon Flux вы правы на каком то периоде жизни начать с чистого листа,одно удовольствие ...меня стресы руководителя тогда тоже достали ,поэтому руками работал с удовольствием ,но позже понял - чем дальше ,чем меньше руками работать хочется :D ...и поруководить можно немного:)
если предлагают.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 22:14

Aeon Flux писал(а):ну стресс адвокатский тоже ничего себе, просыпаешся, в воскресенье утром и думаешь о процессе назначеном на вторник весь воскресный день, а ночью просыпаешся и читаешь суд. практику, потому что "приснилось" как можной выйти из ситуации :lol:

я всегда завидовала людям, которые страстно занимаются любимым делом, им уже за 60, 70, 80, а они носятся как заведенные, потому что работа приносит удовольствие, вот наверное в этом направлении надо работать, чтобы даже во сне о приятном думать, пусть даже это будет о бизнесе :) с этой точки зрения канада дает мне удивительную возможность, начать с чистого листа, во всем можно найти плюсы :wink:
У меня двоюродный брат в Бостоне, работал-работал программистом. Наскучило. Пошёл и переучился на адвоката в 30 лет. Теперь специалист по патентам, хотя работает и ночью. Отключает телефон только на время сна
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 17 фев 2012, 22:32

барсук666, :) у меня двоюродная сестра из ком. директора лондонской компании переучилась на врача, в 32года начала новое обучение, я тогда думала у нее не все дома немного
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение emilya » 18 фев 2012, 01:27

не понимаю как можно сравнивать их зарплаты и наши. У меня муж высококвалифицированный рабочий-профессионал и получает среднюю по россии зарплату--25 000 рубликов ( в час 5,2 долларей при 160 рабочих часа в месяц). На сайтах поиска работы аналогичные профессии в 5-6 раз больше получают. Так что не гневите Бога, дорогие адвокаты и иже с ними...
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 18 фев 2012, 10:55

emilya, ого, аж высококвалифицированный рабочий, это же надо, как Ваш муж хорошо устроился :mrgreen:
шучу шучу, перечитайте посты мои, специально указала - на тех кто от гудка до гудка-мой тезис не распространяется, и спите спокойно

хотя, вот те же адвокаты и нотариусы, зависит от человека конечно, но у меня такое чувство, что в канаде они зарабатывают меньше в пропорциональном отношении к другим профессиям, чем в РФ :roll: специально для фрезировщиков уточню, в пропорциональном-не значит в денежном эквиваленте :mrgreen:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение spqr1945 » 18 фев 2012, 11:28

Москва и Петербург - это всего 10% населения страны, и даже в этих городах высокооплачиваемые специалисты никак не составляют большинства.

Однако же можно говорить, что в России налицо гораздо большая разница в доходах между богатыми и бедными, чем в Канаде. В Канаде топ-менеджер или зарабатывает 200-300 тысяч в год, его российский коллега немногим меньше, учитывая разницу в ценах и налогах, россиянин даже в выигрыше. Однако если спуститься ниже, до среднего персонала, получится что середняк в Канаде зарабатывает больше, и уж совсем неприличная цифра получится по неквалифицированному и рабочему труду. Мерять жизнь в России по зарплатам топ-менеджеров и крутых спецов - все равно что увидеть в нищей деревне крутой особняк подумать как утут хорошо люди живут", не обращая внимания на полуразвалившиеся домишки вокруг особняка.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 18 фев 2012, 12:02

я чет не понимаю, или меня не понимают, тем кто хорошо в россии устроился-смысла ехать в канаду нет. точка. в деньгах не выиграют, а в стиле жизни проиграют оч даже возможно. скажу больше, на самом деле я ващее не вижу смысла ехать в Канаду не по семейным обстоятельствам, ммм если бы ставила для себя цель эмиграции, то ммм, Италия или ЮВ Азия(там кста стоооолько компьютерщиков русских живет, работают через инет и вааах, всегда восхищалась способности людей работать удаленно)

я ш не грю, что слесарь Толик зарабатывет на ряду со слесарем Джоном, хотя нет, тут это скорее всего будет Арун или Мустафа :roll: и ессно не о денежном эквиваленте, а о том, что может себе позволить Толик будучи слесарем в РФ а что Арун, будучи слеварем в канаде:) ессно 2 большие разницы, КОНЕЧНО в Канаде неквал. труд больше оплачиваем
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение personne » 18 фев 2012, 13:52

Ну тоже это очень индивидуально.
И высококвалифицированные спецы, и средний менеджмент, если только у них не совсем непробивная профессия, имхо тут выигрывают, может быть не сразу и не на первой канадской работе :)
Если слабый язык, профессия - пробей головой стену, и доход дома 10К на одного - тогда не стоит ехать, но как говорится если хочется - потому что свою энергию человек привезет с собой. По крайней мере я видела примеры очень быстрого роста, а в материальном плане и стиле жизни тут даже с меньшим доходом потерять тяжело имхо, хотя вначале сложнее естественно.
Demo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 07:21
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Demo » 21 фев 2012, 09:27

biron писал(а):Aeon Flux вы правы на каком то периоде жизни начать с чистого листа,одно удовольствие ...меня стресы руководителя тогда тоже достали ,поэтому руками работал с удовольствием ,но позже понял - чем дальше ,чем меньше руками работать хочется :D ...и поруководить можно немного:)
если предлагают.
biron, т.е. Вы работали на сборке мебели и в один прекрасный момент Вам предложили повышение? Или искали новую работу в другом месте?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение biron » 21 фев 2012, 19:41

Demo ,начинал я как Упаковщик мебели ,через пару месяцев ,предложили в цех на изготовление деталей ,через год уже сам руководил небольшими проэктами как кабинетмакер...мебель делали качественную для сети гостиниц Marriott ,Hilton ....делал мебель для отеля Planeta Holliwood in LasVegas....но в итоге решил что это не моё и ушел ... в инженеринг :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»