Книжица (почему НЕ надо валить)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение slava3000 » 09 янв 2012, 14:19

Недолго читал и долго смеялся...
Прекрасный образец советской пропаганды "Министерства Правды" разлива 2011 года -

Хочу жить на Западе! О мифах и рифах заграничной жизни

Даю материал для цитирования Паше и Мигу - беритя задаром :lol: !
Там кстати много непосредсвенно про Канаду.

Книга бесплатно лежит на Флибусте, кто не может найти пишите в PM.

Изображение

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение mig29 » 09 янв 2012, 14:32

Ну что Слава, про вас(и не только) можно сказать одно точно "горбатого могила исправит".
Других точек зрения, кроме как вашего величества, и быть не должно. А у кого она есть, те дураки и неудачники. Сознайтесь, ведь так?

P.S. Ну спасибо ! И чего это вы мне ее на растерзание отдаете? Вы автор?
Последний раз редактировалось mig29 09 янв 2012, 14:44, всего редактировалось 4 раза.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение irenafr » 09 янв 2012, 14:32

Почитала немного и поняла что некоторые форумчане (не будем указывать пальцем) просто готовят и пробуют на форуме материал для следующей книги разлива 2012 года :lol:
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение mig29 » 09 янв 2012, 14:51

Ничего себе у вас умозаключения возникают, при чтении книг :shock:
Последний раз редактировалось mig29 09 янв 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение irenafr » 09 янв 2012, 14:56

Так аргументы практически на уровне книги и даже теми же словами :lol:

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Andrei » 09 янв 2012, 15:37

Сегодня вечером почитаю. Похоже очень смешная книжка. :D
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение slava3000 » 09 янв 2012, 16:15

mig29 писал(а):Ну что Слава, про вас(и не только) можно сказать одно точно "горбатого могила исправит".
Других точек зрения, кроме как вашего величества, и быть не должно. А у кого она есть, те дураки и неудачники. Сознайтесь, ведь так?

P.S. Ну спасибо ! И чего это вы мне ее на растерзание отдаете? Вы автор?
миг29 я просто отмечаю схожесть вашей и книжной аргументации...
И не могу не помочь коллеге (Вам) в поиске фактов...

Я конечно не автор, но просто подбрасываю Вам матерьяльчик!
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение mig29 » 09 янв 2012, 16:31

Уже читаю
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Ada » 09 янв 2012, 17:08

irenafr писал(а):Почитала немного и поняла что некоторые форумчане (не будем указывать пальцем) просто готовят и пробуют на форуме материал для следующей книги разлива 2012 года :lol:
Ха-ха, Ирина, Вы иногда в тему про Украину заходите http://www.rusforum.ca/topic5786-1215.html, увидите там уже почти готовые главы :lol:
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Spark » 10 янв 2012, 12:46

Знаете, о чем я всегда думаю, когда слышу или читаю такую пропаганду-на кой фиг всегда в пример ставят СССР? Ну понятно, еще когда он был, можно было говорить о чем-то... Но сейчас это же курам на смех, даже если есть все это в западных странах, вы, глашатаи, б..ть, хоть посмотрите на свою страну-какое тут образование, какая тут молодежь, какие тут нравы, как тут соблюдается закон и т.д. Какой смысл хаять другие страны, если сам ничего не можешь противопоставить?
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Обамыч » 10 янв 2012, 13:35

В России молодежь разная – есть гопники тупые, есть умные амбициозные молодые люди, также как и в Канаде, только канадская гопота отличается цветом кожи. (Или Вы думаете негры, гуляющие по Торонто, в грязных джинсах на коленках - сама интеллигентность?) Пьют в Канаде, действительно, меньше, а вот обкуренных сопляков, особенно в некоторых райнах, пруд пруди.
Школьное образование в России в разы лучше канадского, у нас уже второклассники учат таблицу умножения, здесь даже домашку не задают в началке и в игры играют. Про высшее образование в Канаде, признаюсь, не знаю, но учитывая, что многие русские эмигранты обскакивают местных канадцев во всех отношениях, думаю, наше не хуже.
А нравы… Нравы сейчас везде не на высоте, канадские улыбки – это просто рефлекс, как у собаки Павлова, а не порыв души, наших стюардесс тоже уже на это натаскали, а толку?
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение murlokotam » 10 янв 2012, 14:17

Почитала тезисы в книге. Со всем согласись, все правда :) нет, ну серьезно.

Единственная логическая ошибка, допущенная в формулировках и рассуждениях в том, что квантор существования (есть, найдется, существует, некоторый, многий) повсюду некорректно заменен квантором всеобщности (все, любой, всякий) и на этом строится сенсация.

Другими словами верное утверждение вроде "В Канаде существуют, найдутся эмигранты, которые рано или поздно устраиваются работать по специальности, в особенности ученые" трансформируется в громкое "В Канаде все иммигранты находят работу по специальности, в особенности хорошо устраиваются ученые" что, очевидно, миф. Далее этот неверный тезис вполне верно опровергается через демонстрацию исключения.
Гусеница ест капусту. Вася ест капусту. Вася гусеница :)

В общем, что тут мног говорить. У кого пятерка по логике, улыбнется.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение twocats » 10 янв 2012, 14:56

Написали очередной опус. Не важно кто и не важно зачем. Парадокс в том, что все (и те, кто "за", и те, кто "против") полезли читать, хотя ни те, ни другие от своего мнения не отступятся - дискуссиям западников и славянофилов уже лет 300 и каждый все равно остается при своем. Вопрос: зачем полезли? Укрепиться в уверенности, что противная сторона - дураки?

Тут в соседней ветке обсуждается встреча форумчан в Торонто, так вот предстваьте себе, что на нее пришли 5 из одного лагеря и 5 из другого. Пойдете на такую встречу?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение personne » 10 янв 2012, 15:21

Обамыч писал(а):Школьное образование в России в разы лучше канадского, у нас уже второклассники учат таблицу умножения
И здесь второклассники. Только тут они на один год моложе. И еще сложение-вычитание трехзначных чисел.
А в 5 (четвертом по-российски) - электричество и физику, а по математике - разные виды графиков и про статистические исследования.
Про высшее образование в Канаде, признаюсь, не знаю, но учитывая, что многие русские эмигранты обскакивают местных канадцев во всех отношениях, думаю, наше не хуже
Увы, хуже, кроме может быть каких-то научных дисциплин.
Местные выпускники могут работать по специальности, наших - нужно всему учить на производстве.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение slava3000 » 10 янв 2012, 15:45

twocats писал(а):Тут в соседней ветке обсуждается встреча форумчан в Торонто, так вот предстваьте себе, что на нее пришли 5 из одного лагеря и 5 из другого. Пойдете на такую встречу?
К О Н Е Ч Н О ! ! ! :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»