Книжица (почему НЕ надо валить)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение gugenot » 23 фев 2012, 09:02

К сожалению, уровень дискуссий на форуме по многим темам (не заслуживающих, в принципе, быть темами) похож на Мир из известного еврейского анекдота о брюках…А жаль, форум –то был одним из лучших. Возможно и сейчас остался «лучшим» по причине, что другие еще хуже – тенденция… 15 страниц обсуждения непонятно чего и для чего. Сугубо индивидуальные, состоящие из множества факторов, сложно мотивированные действия различных пиплов нельзя рассматривать на общаковой скамеечке с семечками – ну да, надо ехать, -не, вам- то уж точно не надо.. а мы, вон, как сделали -.. Индеец, китаец и чукча в поисках философского камня, причем чукча втихаря норовит под шумок опрокинуть рюмашку. За это еще дедушка Крылов на доступном русском языке глаголил. Об чем речь, народ? Об едином рецепте? Дак это на воскресное собрание какой-нибудь Новой Церкви – вместе хлопаем , поем и радуемся. Потом- счастливые домой. Разброс причин за и против больше, чем видно с CN Tower во все стороны. Угол зрения определяет место положения. Мы все разные, причем оч-чень ощутимо, поэтому горько-сладко у каждого свое, и вообще, что русскому хорошо-то немцу… Давно предлагал модераторам выделить отдельную ветку для таких «обсуждений», можно назвать – Бесконечность – не обидно, поэтично, и смысл глубокий… Мне, например, в Канаде небо нравится – ну красивое очень, нигде такого не видел (это чтоб не отстать от интеллектуального накала дискуссии). Намного практичнее тратить время на сроки приезда бабушек (дяди, сестры…) или курсы английского - там хоть конкретно почерпнуть можно чего будущим ньюкамерам , а не бредом форум заваливать.
Конфуций предупреждал: Прежде чем приступать к обсуждению - надо определиться в принципах. Тут с этим явная путаница, причем в головах.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение slava3000 » 23 фев 2012, 10:02

К сожалению, уровень дискуссий на форуме по многим темам (не заслуживающих, в принципе, быть темами) похож на Мир из известного еврейского анекдота о брюках…
А, вы, gugenot, ожидаете от форума и форумчан божественных откровений?
Или какова цель этого поста?
Показать недюжинное знание Крылова и Конфуция?
Рассказать какие "жалкие, никчемные личности" иные форумчане?
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Spark » 23 фев 2012, 10:37

Гугенот, поддерживаю вас, вы не одиноки в своих "недемократичных" рассуждениях.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение slava3000 » 23 фев 2012, 10:46

Боже! Где Вы нашли демократию или монархию?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Rita House » 23 фев 2012, 10:55

Гугенот, Вы тысячу раз правы! :!:
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение arrow » 23 фев 2012, 10:59

gugenot писал(а): К сожалению, уровень дискуссий на форуме по многим темам (не заслуживающих, в принципе, быть темами) похож на Мир из известного еврейского анекдота о брюках…
А почему б вам gugenot
Не рассказать весь анекдот

:oops: Я к своему сожалению не помню про брюки...
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение gugenot » 23 фев 2012, 11:12

От Форума я ожидаю практически полезных и интересных обсуждений с дельными рекомендациями и авторитетными мнениями, коих слава Богу, здесь немало. В свое время я лично почерпнул большой пласт такой информации, чему безмерно благодарен.
Что касается болезненного юмора по поводу моих псевдостремлений выделиться – можете поверить – мне это не нужно, ваше неприятие хунвэйбина к Очкарику мне понятно, заслуженный Slava. Направьте лучше свою форумовскую заслуженность на поднятие рейтинга подаваемой форумчанам информации, здесь, как кажется не одному мне, непочатый край работы.
По поводу анекдота - ребята, это ж в другой теме :)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Rita House » 23 фев 2012, 11:13

У одесского портного:
-Мойша Абрамович, Бог создал мир за неделю, а вы целый месяц шили брюки!
- Да шо вы такое говорите! Посмотрите на этот мир... и на эти брюки!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 23 фев 2012, 11:29

ммм, гугенот, и флаг в руки-приедете в Канаду, устроитесь-отришитесь на форуме, оч интересно

странно, Вы себя позиционируете как успешного-образованного-начитанного человека, а простые правила человеческого общения не понимаете, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать специфику форумской переписки, которая опосредована и обезличена, ввиду чего многое может быть lost in translation, поэтому и кажется что переписка глупая, хотя люди просто стараются донести до оппонентов свою мысль, а также понять что ИМЕННО иеет ввиду другой человек.

Теперь по существу, коррупция-бюррократия-уровень преступности-отсутствие стабильности в бссср, этими страшилками форумчане зачастую объясняют свое решение эмигрировать. я этого НЕ понимаю, если смотреть на большую картинку, то все эти стращно-ужасные вещи есть везде, во всем мире, успокаивать себя: "фууф, в канаде я как у христа за пазухой" смешно, думаю если Ваш айкью настолько высок, насколько вы заявляете, поймете этот тезис и распитсывать не надо, но если я что-не так объяснила пишите распишу по пунктам почему так. в РФ- ну орет ТВ что как страшно жить, газеты поддакивают, в инете много либерастов, но для себя надо же это как-то фильтровать, не впадать в истерию. Во-первых все эти бугимены есть везде, это часть чел общества, а не географически обусловленное явление, во-вторых средства массовой информации оч удобное СРЕДСТВО управления тем самым обществом, и пугают как могут, запуганными людьми легче управлять, вот у некоторых болевой порог ниже и они бегом в эмиграцию. я ессно утрируя говорю, решение эмигрировать ммногофакторное, и только психологическми комфортом не обусловлено. в-тертьих, умный чел, будет использовать все эти страшилки себе на пользу. хотя о, сумничаю, перефразирую Френка старика нашего Герберта: "Или власть коррумпирует, или она притягивает изначально коррумпированных людей, и коррумпирует их еще больше. абсолютная власть коррумпирует абсолбютно", так разминка для мозгов:) в общем, лично я за юзание всех этих страшилок себе во благо!
из моего непосредственного окружения никто и не думал ВАЛИТЬ. Уж "об канаде" точно не задумывались - эт смешно же :mrgreen: (вру, знакомый детства хочет, но он и сейчас, насколько я поняла, без родины без флага, а хиппарям легко все бросить и переехать имхо, ну и в канаду переехать ет не в Японию, проще в стотыщ раз) да разъехалось много, но никто не лицемерил и не говорил - от коррумнпцыы спасаемсу :mrgreen: кто-то замуж вшел, кто-то по работе переехал если в зап компаниях работал(мо 2я сестра которая в Лондоне щас), кто-то за заработком, кого-то родители отправили учиться да так там и остались, кто-то ваще на гоа живет и хиппует. моя философия всегда была такова-в РФ оч хорошо зарабатывать деньги, а отдыхать за границей, что я собсна и делала и стремилась к 50-50 свое время разделить. Может это я не хотела путать отдых с эмиграцией, и просто путешествия - отличное времяприпровождение, к тому же если иногда мозги вклбчать(не обижайтесь, я о себе :mrgreen: ) то можно в путешествиях и подумать об инвестициях за границу, да и прицениться к недвижке и тд. то есть мой паттерн был скорее жизнь экспата, чем фулл тайм эмиграция.

почему пишу о том что хорошо устроенным не стОит ехать в канаду? пжлста-время на переобучение-адаптацию-ориентацию, а по деньгам практически то на то и выйдет, например юрист-юрист, может быть в денежном эквиваленте юрист здесь и будт зарабатывать больше, но жизнь дороже, налоги также, то что потом можно будет себе позволить на свободные деньги примерно одинаково, в канаде, как правило, чуть лучше соглашусь.
смысл в оишних теловижениях? ну тут как раз как правило эмигранты не хотят говорить "Лох, я лох-трусы в горох", а используют позитивный подход, начиная с о слова ЗАТО(чуете чем пахнет?) зато-паспорт и без виз по миру мотаться, зато-тишь гладь да Божья благодать без коррупции, бюррократии(really?) и всех прочих бугименов постсоветского пространства, зато-свой дом купить можно в канаде а в россии не мог(имхо, если бы этот чел в РФ повпахивал как он в канаде впахивал то еще бабушка надвое сказаола он и рф се дом отгрохал бы), зато экология, да мало ли что еще тут индивидуально для каждого. вот словом зато-часто хотят перенести свое внимание с того, что ну игра может быть и стОит свеч, но не более, на собсна мелкие несущественные плюсы. про минусы эмиграции, мы молчим как партизаны, по крайней мере основная масса форумчан, минусы не существую, ессно а чего себе настроение портить? упомянули минусы в паре постов и дальше про то как тут все супер антибюррократично и славно :D
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение slava3000 » 23 фев 2012, 11:33

gugenot писал(а):От Форума я ожидаю практически полезных и интересных обсуждений с дельными рекомендациями и авторитетными мнениями, коих слава Богу, здесь немало. В свое время я лично почерпнул большой пласт такой информации, чему безмерно благодарен.
Что касается болезненного юмора по поводу моих псевдостремлений выделиться – можете поверить – мне это не нужно, ваше неприятие хунвэйбина к Очкарику мне понятно, заслуженный Slava. Направьте лучше свою форумовскую заслуженность на поднятие рейтинга подаваемой форумчанам информации, здесь, как кажется не одному мне, непочатый край работы.
Ответ Хунвэйбина Очкарику

1) Упомянутая вами моя "форумовскую заслуженность" сильно преувеличена. Равно как и "болезненность юмора".

2) "практически полезные и интересные обсуждения" не стоит искать в этой теме и темах типа "Омерзительная Америка".
Это "дискуссионные" темы; в них много мусора; "поднять рейтинг ....информации" в этих темах невозможно.
В тоже время в "провинциальных" и других "фактологических" темах этого форума очень много ценной информации и куда меньше мусора.

3) Вторично удивлён убеждённостью в вашем превосходстве над другими, незнакомыми вам людьми.
Вероятно это помогает вам в нелёкой конкурентной борьбе иначе называемой "жизнью".
Мне нет, но Господь создал людей разными.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Абрикосов » 23 фев 2012, 12:32

Aeon Flux писал(а): ммм ... бла бла бла на 2500 печатных знаков...
Посты Эвоны мне всё больше напоминают посты назабвенного эрсеса + юморные
вкрапления типа "эт смешно же" от моего друга МИГа 29-го. :)
Явно набранные заранее и вставленные копи-пэйстом.
Интересно, кто-нибудь читает этот поток коллективного сознания?
Если читает, то понимает ли его?

Товарищу Гугеноту:
Товарищ Гугенот, эта тема изначально была создана как стебательская над
троллями/клонами/искусственно созданными виртуальными сущностями, это как
в сказке Rattenfänger von Hameln, в роли крысолова с флейтой выступил Слава,
не ищите тут сакральных знаний.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 23 фев 2012, 13:09

эх Абрикосыч, трудно пролетариату читать много, да еще и думать, пусть люди верят во что верят, и что Канада земля обетованная и что коррупции нет, наивность не порок.

наверное человек, который проходил эмиграционный процесс, по проф или провиц. эмиграции потратил кучу времени, нервов, сил и средств, просто не захочет понимать, то о чем я пишу :lol: а зачем? если он столько шел и стремился, а тут кто-то говорит что все это ерунда, и если применить столько же сил дома тош самое и получишь. нет многим нужен пинок под зад в виде эмиграции-тогда начинается шевеление какое-никакое в их бренном мозге и теле... ну и отмазки про коррупцию, тоже...
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение AnG » 23 фев 2012, 14:07

Aeon Flux писал(а):уже в потоках обид и передергиваний забыли предмет дискуссии, иа именно- кому надо а кому не надо валить, мой тезис был-кто хорошо устроился тем не надо валить.(хорошо имею ввиду ЗП немногим меньше а может и больше канадской, у которых есть возможность приобретения своего транспорта-жилья, то есть достаточно устроенным по жизни людям).
Не подхожу я под ваш тезис...
И зарабатываю столько, сколько НИКОГДА не буду зарабатывать в Канаде. Впрочем, не факт, что мне вообще надо будет зарабатывать в Канаде )) Во всяком случае, если мой мелкий IT бизнес в России загнется, на $3000-4000 ренты прожить можно.
Транспорт-жильё-устроенность-учеба детей-спортивные хобби - неплохо, устраивает ))

А уехать в Канаду хочу.

Ну не устраивают меня в России отношения между людьми.
И отношения власти к людям, как к быдлу.
И отношения людей к власти, как будто они и в самом деле - быдло.
И общая небезопасность жизни, от падающих самолетов, смертей на дорогах, убийств - в разы, если не на порядок, вероятнее, чем в Канаде.
Армия - отдельная песня, сын растет (2 дочери уже вырастил-выучил, одна уже в Канаде, продолжает учебу).
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Aeon Flux » 23 фев 2012, 14:39

AnG
да каждому свое, вы же свой выбор уже сделали, для вашей семьи не второстепенно-власть-народ-отношения-психологический комфорт, а кому-то комфортно и в рф. насчет армии также каждый делает свой выбор, неоторые откупаются, некоторые отсылают чадо в одиночестве получать образование за границей.
конечно вы не согласны со мной, вы уже решение приняли, и хорошо что отдаете себе отчет почему зачем и как едете, и что вполне возможно потеряете в деньгах.

а аварии есть и в канаде, но меньше чем в рф, насчет мотоциклов только спокойнее НАМНОГО, тут учат автоводителей правильно себя вести на доргое с мотоциклистом. это да, а в россии с этим беда, тут соглашусь.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Книжица (почему НЕ надо валить)

Сообщение Pumka » 23 фев 2012, 15:04

Абрикосов писал(а):Интересно, кто-нибудь читает этот поток коллективного сознания?
Если читает, то понимает ли его?
Пыталась, но нет - не дано. :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»