Проблемы с документами...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Good Bad Girl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:03

Проблемы с документами...

Сообщение Good Bad Girl » 27 дек 2011, 16:16

Добрый вечер, я только сегодня зарегестрировалась на вашем форуме и очень надеюсь, что найду здесь людей, которые помогут мне с иммграцией. Я уже давно решила уехать в Канаду, но ждала окончания учебы. В общем, у меня есть все необходимые документы, но я не знаю где их переводить. Свидетельство о рождении, идентификационный код, паспорт, атестат о среднем образовании, диплом об окончании университета, трудовая книжка и т.д. Их просто нужно перевести и заверить нотариально? КТо это должен сделать? Все анкеты я заполню самостоятельно, но я ведь не могу сама перевести важные документы. Простите, если вопрос глупый, просто я не хочу обращаться за помощью к адвокату т.к. услуги адвоката стоят слишком дорого. В общем, я решила заняться этим всем самостоятельно и сейчас я в растерянности. У меня есть все необходимое для иммиграции, но я не знаю, что с этим делать т.е. я знаю куда это отправлять, знаю на каком сайте найти анкеты и как их заполнять, но не знаю как это все перевести. А потом просто положить все в конверт и отправить? Это ведь будет очень большой конверт. Я понимаю, что сейчас говорю глупости, но мне правда нужна чья-то поддержка сейчас. А еще сейчас все родственники волнуются, что это какой-то обман и меня могут продать в рабство. Это ведь все официально и нет причин волноваться? Простите, что у меня столько вопросов, просто я очень долго ждала этого момента, а сейчас очень нервничаю. Спасибо заранее всем кто все это прочитает и посоветует что-нибудь)))

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Проблемы с документами...

Сообщение spqr1945 » 27 дек 2011, 20:31

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Проблемы с документами...

Сообщение Ada » 27 дек 2011, 22:27

в бюро переводов переводят и они же заверят у нотариуса.
Откуда Вы, из какого города?
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Проблемы с документами...

Сообщение Elena- » 27 дек 2011, 22:38

Good bad girl, не волнуйтесь, в рабство Вас никто не продаст. А конверт отправите через Pony Express, в канадское посольство в Москве. (Pony Express любые конверты принимает, даже очень большие, и они сами Вам все упакуют). Только внимательно читайте, какие именно документы нужно нотариально переводить - точно не все.
Good Bad Girl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:03

Re: Проблемы с документами...

Сообщение Good Bad Girl » 28 дек 2011, 15:41

spqr1945 писал(а):Собственно если подаетесь по Квебеку то вот темы:
http://www.rusforum.ca/topic8484.html
http://www.rusforum.ca/topic11054.html
http://www.rusforum.ca/topic4794.html
http://www.rusforum.ca/topic4957.html
Спасибо за ссылки, сейчас буду читать)))
Ada писал(а):в бюро переводов переводят и они же заверят у нотариуса.
Откуда Вы, из какого города?
Из Донецка, Украина.

Good Bad Girl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:03

Re: Проблемы с документами...

Сообщение Good Bad Girl » 28 дек 2011, 15:51

Elena-, спасибо вам огромное за ваш комментарий. Мои родные очень хотят, чтобы я уехала, но слишком сильно паникуют и из-за этого я тоже начинаю паниковать. Они постоянно подкидывают мне статьи о рабстве из-за которых я очень нервничаю, хотя раньше вообще о таком не задумывалась. Я живу в Украине, но у нас тоже есть Pony Express, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь их услугами. А вы не подскажите где можно найти список документов которые нужно переводить? Заранее спасибо)))
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Проблемы с документами...

Сообщение Elena- » 28 дек 2011, 23:18

Good bad girl, если Вы с Украины, то отправлять конверт будете в посольство Канады в Киеве. Список документов там же, где и все анкеты - на официальном сайте посольства, checklist Вам поможет не пропустить ни один документ. В ссылках spqr1945, думаю, найдете и оф. сайт посольства.
Good Bad Girl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:03

Re: Проблемы с документами...

Сообщение Good Bad Girl » 29 дек 2011, 09:10

Elena-, спасибо за ответ)))
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Проблемы с документами...

Сообщение кошка » 30 дек 2011, 03:41

если вы из Украины - посылайте КСД - курьерская служба доставки. 700 гривен за пакет на Сидней или 60 на Киев, если вы собрались в Квебек, доставка за 3-5 дней (в зависимости от их настроения). конверт вам прямо там и дадут. достаточно толстый, все документы войдут. во всяком случае на нашу семью из 3 человек, с трудовыми книжками по 5 страниц - вошло. переводить свои документы самой нельзя. вы ведь что угодно себе написать можете, ведь так? я сделала следующим образом: перевела сама и пригласила переводчика просто поприсутствовать при заверении нотариусом. денег ушло значительно меньше.
список необходимых документов можно найти на официальном сайте. вы не указали, по какой программе собрались уезжать, так что ссылка на все возможные : http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp

что касается рабства - не связывайтесь с посредниками, учите французский-английский и не забывайте, что самые страшные звери - это соотечественники

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»