Языковая школа + последующая подача на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Ruiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 05:20

Языковая школа + последующая подача на иммиграцию

Сообщение Ruiz » 14 дек 2011, 02:02

Здравствуйте! Хотел бы иммигрировать в канаду и вот начал думать как бы мне там быстрее всего оказаться. :P

Почитал кучу тем и форумов и понял - что халявой тут уже давно не пахнет, ньюкамеров рассматривают по 1-2 года, в других странах с этим проще и быстрее - видимо канада не справляется с потоком иммигрантов. Но это меня всеравно не останавливает и я хочу попробовать именно Канаду - она мне кажется Россией наоборот

Читал про провинции и больше всего мне нравится Квебек, Монреаль. Красивый, интересный, насыщенный город, только вот метро посравнению с московским мне показалось каким то убогим как и вагоны, маленькие платформы , но это может просто такие картинки и видео попадались. Квебек это такая "Норвегия" в северной америке с гидроэлектроэнергией и навороченной нанотехнологичностью. Развитая метрополия граничит с хорошей экологией - о чем еще можно мечтать в жизни :?:

Торонто - в какой то мере default city для иммигрантов мне показался ужасным вариантом :(

Английский знаю в достаточной мере, читаю и понимаю свободно, только разговорной практики очень мало, наработать "там" будет легко. Очень хотел бы выучить Французкий :wink: и я немного непонимаю людей которые пишут на форумах что не хотят учить языки и держуться "русских общин" в канаде - я бы лично даже перестал бы в доме говорить на русском для более скорой адаптации, детей конечно я бы русскому уже тоже бы не учил. Франсе + Инглиш для детей на первое время с головой, потом не лишним конечно будет выучить испанский или немецкий

Начал перебирать другие варианты скорого "исхода" в квебек - и вычитал про языковые школы - кто нибудь пользовался их услугами? как быстро можно оформить визу на обучение? как долго можно пребывать в канаде по этой визе? Понравилась программа "комбинированный курса английский+французский (25, 30 уроков в неделю)" - можно будет быстро наработать разговорный английский и как раз начинать осиливать Франсе.

Но языковая школа это лишь средства быстрой закваски в квебек паралельно с изучением языка и разведыванием обстановки, могу я снять дом/квартиру или надо жить в общяге? Какие у меня вобще будут права как студента вцелом? Могу ли я во время пребывания подать на визу ПМЖ в квебеке? могу ли я будучи студентом нанять местных юристов по иммиграции с сертификатом от провинции?

интересует иммиграция по категории инвестор как самая безболезненая.

P.S. как арендаторы там относятся к собакам? и можно ли везти с собой в канаду сабаку будучи опять же студентом? :oops:

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Языковая школа + последующая подача на иммиграцию

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2011, 20:56

Слишком много вопросов в одном посте, мне честно говоря лень искать на форуме где что писалось в ответ на подобные вопросы, но ответы эти были. Воспользуйтесь поиском от Google по данному сайту.

План в принципе возможен - можно полгода-год поучить французский в Монреале или Квебеке (второе даже предпочтительнее, там английский вообще не в ходу). И можно потом сдать тесты и подаваться по Квебеку.

Изучать два иностранных языка сразу, да еще таких похожих как английский и французский - это дохлый номер, время будет потеряно, а результата не будет.
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Языковая школа + последующая подача на иммиграцию

Сообщение Impulse » 15 дек 2011, 02:35

spqr1945 писал(а):Изучать два иностранных языка сразу, да еще таких похожих как английский и французский - это дохлый номер, время будет потеряно, а результата не будет.
Подробно интересовался этим вопросом, большинство мнений сводится к тому, что с нуля 2 языка лучше не начинать учить, но если один язык уже освоен на среднем уровне, то дальнейшее изучение 2-х языков параллельно для большинства становится даже более эффективно, чем по очереди. Ну и конечно все индивидуально, действительно есть процент людей у которых языки путаются, и нормального результата не будет.
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Ruiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 05:20

Re: Языковая школа + последующая подача на иммиграцию

Сообщение Ruiz » 18 дек 2011, 01:44

spqr1945 писал(а): План в принципе возможен - можно полгода-год поучить французский в Монреале или Квебеке (второе даже предпочтительнее, там английский вообще не в ходу). И можно потом сдать тесты и подаваться по Квебеку.
Этот языковый и канадский экспириенс в целом дает "что-то" для иммиграции в виде лишних балов или доверия офицера?

и все же - это легитимное действие подавать на гражданство будучи "студентом" ?
Ruiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 05:20

Re: Языковая школа + последующая подача на иммиграцию

Сообщение Ruiz » 18 дек 2011, 01:45

Impulse писал(а): Подробно интересовался этим вопросом, большинство мнений сводится к тому, что с нуля 2 языка лучше не начинать учить, но если один язык уже освоен на среднем уровне, то дальнейшее изучение 2-х языков параллельно для большинства становится даже более эффективно, чем по очереди. Ну и конечно все индивидуально, действительно есть процент людей у которых языки путаются, и нормального результата не будет.
Согласен, но я не буду изучать английский с нуля, мне всего лишь нужны разговорные курсы, а франсе у меня действительно нулевой.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»