Как иммигрировать родителю-одиночке?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Как иммигрировать родителю-одиночке?

Сообщение Alfiya » 29 ноя 2011, 11:00

Я прочитала порядка 10 первых страниц. И решила, что могу задать свой вопрос в этой теме. Буду очень благодарна за ответы, ибо это поможет мне принять решение как жить и действовать дальше.
Итак, я многодетная одинокая мать, у меня четверо детей. У меня два высших образования, я психолог, довольно известный специалист в своем городе. Руковожу двумя организациями, коммерческой и общественной. Но, на самом деле - просто веду борьбу за выживание. Расходы почти превышают доходы. Хотя, конечно, дети сыты, минимально необходимое у них есть. Но именно - минимально необходимое.
В России, я прекрасно это осознаю, моя семья, мои дети, постоянно находимся на грани, и перспектив нормальной и стабильной жизни у нас нет, даже если я буду работать 48 часов в сутки. Случись , не дай Бог, что со мной, - нам не выжить. Социальной защищенности никакой, это не нужно объяснять, я думаю.
Я очень много работаю, буквально постоянно и практически без выходных. НО я понимаю, что мне не удастся вырваться из бедности. Так как сейчас может продолжаться всегда, ибо наше государство всегда что-нибудь придумает, чтобы не дай бог, не зажили богато.
Дети мои хорошо учатся, старший заканчивает школу, младшей - 1 год 3 месяца...

Повторюсь, я поняла (наконец-то), что в этой стране у моей семьи нет будущего. И я хочу уехать.
Перечитываю все, что нахожу про Канаду, ибо рассматриваю этот вариант. Но информации про одиноких многодетных крайне мало, тем более младшему ребенку еще только год.
Известны ли вам случаи иммиграции семей подобных моей? На ваш взгляд, возможно ли такой семье как моя со временем обрести нормальный уровень жизни? Принимает ли Канада таких?

У меня нет машины, но есть трехкомнатная квартира. Дети неплохо владеют английским. Я - слабо, но готова учиться. Я бы и беженцем побежала, если что. Но здесь я больше жить не могу.

Аватара пользователя
Ronce
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:53

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ronce » 04 дек 2011, 10:51

Alfiya, вы немного не в той теме написали, но отвечу.
Конечно, вы - не единственная многодетная мать-одиночка, желающая поскорее свалить, чтобы обеспечить лучшее будущее для своих детей. Я тоже одна, у меня мальчиков, я подала документы еще в апреле на Квебек, но сейчас сроки растянулись, и деньги за рассмотрение еще не сняли. Начала изучать другие вариант.
Если хотите быстро: Манитоба, ИМХО, лучший вариант. Сейчас идет запись для подачи ходатайства о проведении выездной сессии в странах СНГ. Вот здесь почитайте информацию http://www.rusforum.ca/topic10735.html
Эмиграция в Квебек: сейчас сроки растянулись, интервью надо ждать больше года, и еще надо знать французский. Если у вас нет времени, тогда штудируйте английский и цельтесь на провинции англоязычные (Манитоба, Саскачеван и пр.).
Также учтите, что вам для подачи документов нужно получить нотариально заверенное согласие отца детей. Сразу подумайте, как решить этот вопрос.
И еще, эмиграционный процесс занимает 2,5-3 года, учтите это в ваших планах. Времени достаточно для всего: и недвижимостью распорядиться, и язык подтянуть. Дети тоже подрастут за это время, будет проще.
Главное, не бойтесь ничего и верьте в себя - все получится! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как иммигрировать матери-одиночке?

Сообщение Matroskin » 04 дек 2011, 11:39

Отделил тему иммиграции матери-одиночки. Все, кто один тащит нелёгкую ношу родителя-одиночки, прошу писать сюда.
Администратор
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как иммигрировать родителю-одиночке?

Сообщение Matroskin » 04 дек 2011, 11:44

От себя лично могу сказать, что родители с детьми в Канаде здорово защищены, и если у вас есть четверо детей,то долларов 1300-1800 ( в зависимости от возраста детей) вам будет платить государство. И если вы сами подработаете ещё пару тысяч долларов, то комфортная жизнь в Канаде вам гарантирована. Правда весьма остро стоит вопрос садиков. Здесь они дорогие,порядка 700-800 долларов в месяц на ребёнка. Но если кто-то из детей уже достаточно взрослый, то можно составить график, когда утром взрослый ребёнок в школе, а вечером он с маленьким сидит, а вы на работе. А если подработаете больше, то ребёнка можно оставлять в садике.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как иммигрировать родителю-одиночке?

Сообщение irenafr » 04 дек 2011, 12:01

Сейчас в Торонто в некоторых школах с 4 лет бесплатный прескул на полный день, то есть до 3 часов. Так что родителям остается оплатить только продленку, если надо.

Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Re: Как иммигрировать родителю-одиночке?

Сообщение Alfiya » 04 дек 2011, 13:01

Спасибо и за отделение темы и за ответы! Моя решимость растет с каждым днем. Хотя страшно, конечно, делать такие резкие изменения в жизни. Но чувствую - пора :-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»