Стоят ли услуги фирмы своих денег

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Alex89 » 29 ноя 2011, 15:54

В моем городе полный комплекс услуг фирма за помощь в оформлении документов берет 110 тысяч, вопрос, а что такого они могут сделать за 3,5 тысячи канадских долларов чего я сделать не могу???Кто из ныне иммигрантов делал все сам?

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Юджин » 29 ноя 2011, 16:06

Мы все оформляли сами, кроме переводов документов. Вся инфа есть на официальных сайтах, и я уже не раз писал об этом. Просто нужно разобраться с заполнением анкет, и проблема решена.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Fedor P. » 29 ноя 2011, 16:30

Ну и зачем начинать эту очередную священную битву, нужен посредник или нет? Пусть топик стартер всё сам оформит и самое главное благополучно переберется в Канаду после этого оформления. Вот тогда и будет денежки сэкономленные считать. А сейчас то чего об этом говорить? История знает кучу примеров как уезжали сами, не платя посреднику, как уезжали платя посреднику, как не уезжали оформляя всё сами и как не уезжали платя посреднику. Каждый сам выбирает путь.

И ещё. Одно дело ехать по прямому как рельсы федеральному стриму, там конечно всё можно самому сделать. И другое дело ехать по всяким хитрым, провинциальным программам, с добывание джоб офера и т.п. И что ты сам там оформишь? И где ДО найдёшь?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Юджин » 29 ноя 2011, 16:56

Fedor P.
Найдешь там же где находят фирмы-в нете :mrgreen:
И нет ничего сложного в оформлении провинциальных программ. Тебе нужен работодатель, который даст тебе работу. Если у тебя нормальный ангийский, ты находишь работу по интернету и созваниваешься с работодателем. Если он имеет право давать джоб офер для иностранцев, то тебе остается только выслать ему все документы которые он затребует. И потом ждать от него ответа. Придет LMO по почте. Возьми билеты и езжай. Все остальное-дело техники. Документы внутри страны тебе могут помочь заполнить в Сервис Канада, или направить туда, где этим занимаются совершенно бесплатно, что мы и сделали.
Я тоже могу сидеть в офисе в красивом костюме, и всем показывать кучу магнитных карточек из Канады. Делать озабоченное лицо, и снимать с вас пятерку баксов за десяток заполненных анкет с вашими же анкетными данными. При этом не имея на это никакого разрешения или лецензии.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Fedor P. » 29 ноя 2011, 17:39

Смотри. Ты всё сделал сам и молодец. За меня всё сделал адвокат и он тоже молодец. Я мог себе позволить легко заплатить те деньги , которые отдал адвокату. Особенно учитывая, что до этого пытался три года безуспешно иммигрировать. И когда мне предложили вариант без IELTS, с получением статуса PR при лэндинге, я в последнею очередь думал, как бы сэкономить.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Юджин » 29 ноя 2011, 17:58

Fedor P.
Дело не в том, как легко ты расстаешься с деньгами, а в том, что ты получаешь взамен. Если твой адвокат сделал свою работу которая стоила тех денег, то это хорошо тебе. Но мы заполнили все документы в течении недели и нам тоже хорошо.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Стоят ли услуги фирмы своих денег

Сообщение Garryson » 29 ноя 2011, 22:29

Всё делал сам, без какого либо посредника или советчика. Тогда даже я и не знал про этот форум. Может быть поэтому просто внимательно читал, то что было написанно на официальном сайте об условиях иммиграции и добросовестно выполнял эти требования. Ну вот, вроде в конце всё получилось как надо и теперь живу там куда хотел попасть. Правда для того чтобы самому справиться с этой задачей, человеку действительно нужно очень хорошо владеть английским (или же французким) иначе трудно будет.
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»