Круто меняю жизнь не у кого спросить!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
david170783
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:36

Re: Круто меняю жизнь не у кого спросить!

Сообщение david170783 » 22 ноя 2011, 14:11

Ой ребята извините за молчание с компьютером беда была. Я очень надеюсь что не летаю в облаках и действительно не думал о том чтобы сразу снимать фильмы на большой экран. Мне лишь бы быть как-то причастным к производству видео.
Да, я еду как студент просто поймите правильно хочу быстрее оказаться в Канаде, несмотря на то что мне 28 я чувствую себя уже будто мне за 30. У меня есть семья и я хотел бы пораньше их вывести (кстати пока не знаю как лучше вывести жену) Учиться год.
Язык хороший, английский учу с 5 лет. Грамматика немного хромает, но стараюсь все это исправить.
Спасибо Вам - мне все говорят что по такой специальности нет шансов, что я с ума сошел, что нельзя так когда есть жена и ребенок. Но мне так и так начинать жизнь заново, и второй раз не по любимой профессии не хочу. Я давно понял - лучше всего получается любимое дело. И здесь жить тяжело - я не имею ничего против России, но условия жизни невыносимые. У нас еще и город очень грязный и смертность высокая.
Спасибо Вам дорогие мои! Если есть какие-то советы с удовольствием их буду читать. Страшно когда никто не верит в твой успех делать такие шаги, но знаете первый же мой ролик взяли на фестиваль, так приятно стало.
Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Круто меняю жизнь не у кого спросить!

Сообщение Ada » 22 ноя 2011, 16:29

но знаете первый же мой ролик взяли на фестиваль
Урааааа!!! :D
Значит и по студенческой есть смысл ехать. По моему студентам можно семью с собой тащить, пробейте точнее. Вы точно решили ехать в Ванкувер? Всё-таки там дороговат рент... Но, в любом случае, вы уже наверное посмотрели программы в разных городах и колледжах, значит уже сориентировались. А у нас тут знакомый собирается ехать на годик учить английский, а потом поступать на программера.... Может и у вас получится, начнете с начальной программы, будет недостаточно для работы, может быть ещё продлите обучение по этой же теме, а в это время резюме и всё-такое может быть и найдете что-то. Сначала ворк-пермит, темпорери, потом может быть и ПР выгорит. Я правда не спец в этой теме, но может быть кто-то уже проходил подобный путь. :)
david170783
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:36

Re: Круто меняю жизнь не у кого спросить!

Сообщение david170783 » 22 ноя 2011, 16:37

Спасибо! Как будут новости сообщу!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»