ПОМОГИТЕ!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
Женя&Кирилл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 03:12

ПОМОГИТЕ!

Сообщение Женя&Кирилл » 15 ноя 2011, 03:21

Здравствуйте! :)
Нас зовут Евгения и Кирилл. Живем в Петербурге, но хотим переехать в Канаду. Мысль об этом пришла не так давно, до этого момента мы планировали перебраться в Европу, выбирали между Италией, Францией и Германией, но в итоге поняли, что Европа нам не подходит, там отдыхать хорошо. Хотели спросить совета, потому что мысли и незнание гложут. Прежде всего, интересно мнение тех, кто уже уехал, и знает, как это правильно сделать.
Немного о себе: я – человек творческий, профессия у меня культуролог-искусствовед (высшее образование) , но так и не удалось поработать по специальности. Всю свою сознательную жизнь работала менеджером в разных областях, связанных с творчеством (магазины авторских подарков, сувенирная лавка в Эрмитаже, рекламное агентство), ни одну из этих работ толком не любила, но нужны были деньги. Сейчас не работаю и собираюсь вплотную заняться изучением английского и французского языков, подрабатываю тем, что умею: создаю украшения и делаю кукол. Мне 27 лет.
Кирилл - имеет два высших образования (1 – преподаватель французского, 2-экономист), знает два языка - английский и французский, собирается учить немецкий. Работает не по специальности, а в большой компании, которая устраивает различные выставки (экономические, фармацевтические и прочее), сначала был менеджером по продаже, сейчас является директором отдела. Увлекается созданием сайтов и это приносит доход. Ему 24 года.
Трудности нас особо не страшат, мы сами не местные и тут всего добивались без всяких связей, знакомств, живем сейчас получше многих местных жителей, так что начинать всё с нуля не страшно, потому, что, живя здесь мы не понимаем, что дальше делать?! (квартиру брать в ипотеку и сидеть здесь?! - даже думать не хочется, рожать тут детей ?!- Боже упаси, возвращаться в наши города?! – а смысл?!)
Чего хотим:
1) пожениться (влияет ли это как-то на иммиграцию? Будет проще уехать женатым?!)
2) жить в теплой стране (подскажите какой лучше город?!)
3) хоть какой-то стабильности и уверенности в завтрашнем дне (есть шансы найти работу?!)
4) рожать и растить детей не в России
Подскажите:
1) Каковы наши шансы?!
2) Сколько времени уходит на подготовку к переезду? (2-3 года?!) и что для этого нужно?!
3) В какой город лучше податься?! (чтобы было всегда солнце и тепло)
4) Есть глобальная мечта: остаться там и в последствие увезти туда наших родителей, братьев и сестер, реально ли это?!
5) Есть ли помимо бесплатного мед. обслуживания клиники, где можно заплатить деньги и не ждать очереди?!
6) Можно ли прийти в салон красоты или какой-то понравившейся магазин с вопросом: «можно у вас работать?!»
7) Необходимо ли прежде чем переезжать, съездить в страну и ознакомиться?!
8) Нет ли проблем с выездом в Россию, пока ты там живешь, и нет гражданства?!
9) Как снять жильё?!
10) (глупый женский вопрос) каковы там продукты питания?! (очень не хочется толстеть) :D
Пока вроде всё. Может что-то ещё вспомню, напишу. Заранее буду благодарна за ответы, не злитесь, что так нагло, я честно читаю форум каждый день, но вопросов в голове от этого только больше :?

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение slava3000 » 15 ноя 2011, 14:16

Евгения и Кирилл:
Модератор должен был не пропустить ваш пост на основании "Вопрос раскрыт на форуме"...
Однако учитывая титаническую работу по написанию поста и ваш позитивный настрой - пост опубликован :) .

ВСЕ (все-все-все) вопросы уже много раз раскрыты - ищите и обрящите!
Пользуйтесь поиском;
в конкретных темах (в уголке потребителя - про продукты и т.п.) эадавайте конкретные вопросы.

На ваши 10 общих вопросов, вряд ли найдется любитель отвечать...

Удачи!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение Gaspadar » 15 ноя 2011, 16:16

1) пожениться (влияет ли это как-то на иммиграцию? Будет проще уехать женатым?!)
тут
2) жить в теплой стране (подскажите какой лучше город?!)
здесь
3) хоть какой-то стабильности и уверенности в завтрашнем дне (есть шансы найти работу?!)
два в одном..
4) рожать и растить детей не в России
тут
1) Каковы наши шансы?!
тут
2) Сколько времени уходит на подготовку к переезду? (2-3 года?!) и что для этого нужно?!
читайте
4) Есть глобальная мечта: остаться там и в последствие увезти туда наших родителей, братьев и сестер, реально ли это?!
реально
5) Есть ли помимо бесплатного мед. обслуживания клиники, где можно заплатить деньги и не ждать очереди?!
есть
6) Можно ли прийти в салон красоты или какой-то понравившейся магазин с вопросом: «можно у вас работать?!»
можно
7) Необходимо ли прежде чем переезжать, съездить в страну и ознакомиться?!
вариант
Нет ли проблем с выездом в Россию, пока ты там живешь, и нет гражданства?!
тут
9) Как снять жильё?!
тут
10) (глупый женский вопрос) каковы там продукты питания?! (очень не хочется толстеть)
действительно глупый вопрос
Пока вроде всё. Может что-то ещё вспомню, напишу. Заранее буду благодарна за ответы, не злитесь, что так нагло, я честно читаю форум каждый день, но вопросов в голове от этого только больше
Вспоминайте и в каждой теме отвечайте. Действительно нагло..., и читаете вы наверное как Ленин(страницу снизу вверх по диагонали слева направо).

slava3000 писал(а):На ваши 10 общих вопросов, вряд ли найдется любитель отвечать...
Слава, сам не верю что смог.. :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение Stas.z » 16 ноя 2011, 00:35

Женя&Кирилл писал(а):2) жить в теплой стране (подскажите какой лучше город?!)
Вы уверены, что вам в Канаду?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
madRew

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение madRew » 16 ноя 2011, 01:24

Здравствуйте, Женя и Кирилл, я сразу говорю, что на Ваши вопросы я отвечу кратко ибо полно не смогу из-за того, что я сам не иммигрант, но грубо говоря в такой же ситуации, как и Вы. Я со своей девушкой познакомился в Нижнем Новгороде, сам я из Европы, поэтому планируем переехать в Европу для начала, а уж потом в Канаду, сейчас я объясню Вам для чего. Во-первых, чтобы иммигрировать в Канаду нужны очень большие деньги, ну как большие, хотя бы $20.000, конечно в законе об этом сказано, что для въезда сойдёт и $10.000, но чем больше, тем лучше, нужно ведь учесть всё: оплату аренды, оплату коммунальных услуг, оплату питания - никто не скажет точно сколько придётся потратить на всё это. Канада - дешёвая страна только для тех, кто там живёт, имеет стабильную работу и хорошо на ней зарабатывает, для нас - русских, с зарплатой в 40.000 рублей, а то и меньше - Канада кажется дорогой страной, но если накопить и вложиться в это дело, то всё будет хорошо. А теперь вопросы:
1) пожениться (влияет ли это как-то на иммиграцию? Будет проще уехать женатым?!)
2) жить в теплой стране (подскажите какой лучше город?!)
3) хоть какой-то стабильности и уверенности в завтрашнем дне (есть шансы найти работу?!)
4) рожать и растить детей не в России
Подскажите:
1) Каковы наши шансы?!
2) Сколько времени уходит на подготовку к переезду? (2-3 года?!) и что для этого нужно?!
3) В какой город лучше податься?! (чтобы было всегда солнце и тепло)
4) Есть глобальная мечта: остаться там и в последствие увезти туда наших родителей, братьев и сестер, реально ли это?!
5) Есть ли помимо бесплатного мед. обслуживания клиники, где можно заплатить деньги и не ждать очереди?!
6) Можно ли прийти в салон красоты или какой-то понравившейся магазин с вопросом: «можно у вас работать?!»
7) Необходимо ли прежде чем переезжать, съездить в страну и ознакомиться?!
Нет ли проблем с выездом в Россию, пока ты там живешь, и нет гражданства?!
9) Как снять жильё?!
10) (глупый женский вопрос) каковы там продукты питания?! (очень не хочется толстеть)
Пока вроде всё. Может что-то ещё вспомню, напишу. Заранее буду благодарна за ответы, не злитесь, что так нагло, я честно читаю форум каждый день, но вопросов в голове от этого только больше
1. Если Вы поженитесь, то ничего толком не изменится, на иммиграцию это ни как не влияет.
2. Я не сказал бы, что Канада очень тёплая страна. В Ванкувере часто идут дожди, в Калгари сильные перепады температур. Самое предпочтительно место, если Вы хотите быть как морская звёздочка под южным солнышком - Онтарио (это провинция на юге Канады), там есть множество городов. Торонто - самый большой город этой провинции, но там довольно много русских, в центре города жить вообще не стоит, там как правило недостаточные люди живут, часто можно встретить геев, лесбиянок, бомжей, но живут люди и там в принципе. Есть городок Лондон (Онтарио тоже), там мало работы, но зато недвижимость там очень дешёвая по сравнению с остальными городами. На подготовку к переезду как правило уходит довольно много времени. Точно Вам не могу сказать, у всех по-разному, но думаю 2-3-4 года это нормально. Для этого нужно найти работу и работать :lol: Выучить язык и прочитать от корки до корки этот сайт http://www.cic.gc.ca - это правительство Канады и тут всё всё есть.
3. Работу найти можно, но это проблематично, тем более в кризис. Лучше искать работу в Торонто или Калгари, но Калгари плох тем, что из-за перепадов температуры будет постоянная головная боль. В город лучше подаваться, где есть работы и приличное жильё: это либо Торонто, либо Калгари, т.к. там всегда есть работа. В Калгари солнце светит больше 315 дней в году, НО это не значит, что оно очень сильно греет - просто светит :lol: А то, что Вы обладаете творческой профессией - это хорошо, возможно Вам повезёт больше и Вы найдёте работу быстрее, т.к. на такую профессию Вашему будущему работодателю реально оформить Labour Market Opinion (документ в правительство о прошении принять иностранного работника), если его оформят, то Вам дадут разрешение работать.
4. Что касаемо детей, чтобы родить ребёнка в Канаде, если Вы уже в Канаде, то родить Вы можете, если не в Канаде, то тоже можно, но главное, чтобы никто не заметил, что Вы беременна, либо визу не дадут, и помните, что на поздних сроках лучше не лететь, Вас даже в самолёт не пустят. И кстати, если Вы только приедете и не будете постоянными резидентами, то роды обойдутся в круглую сумму, ибо роды - не страховой случай. Один день в больнице 2-2.5 штуки баксов, поэтому если есть какие-то осложнения, то неизвестно сколько вы заплатите. Если нету денег - роды примут, но выпишут чек. Родителей и детей увезти можно конечно, но тут тоже не без проблем, это называется спонсорство, на форуме об этом всё есть, не ленитесь, времени у вас много, почитайте форум.
5. Есть частные клиники, дерущие 3 шкуры :)
6. Придти и сказать можно, но я думаю, что это будет смотреться очень глупо, пришла девушка, ещё даже не гражданин, ни резидент и просит. Впрочем не знаю, как-то с порога кричать можно ли - странно :)
7. Конечно куда лучше собственное впечатление, чем читать отзывы на сайтах и форумах, но это тоже деньги. Вас никто не заставляет: хотите - езжайте
8. Проблемы с выездом есть, если у вас одноразовая виза, то Вам каждый раз придётся оформлять визу и вряд ли Вам её уже дадут, поэтому нужно брать мультивизу, что очень трудно или жить первые 2-3 года в Канаде безвылазно.
9. Сайтов очень много. Ищите объявления. Например здесь http://toronto.craigslist.ca/apa/
http://calgary.craigslist.ca/apa/
http://vancouver.craigslist.ca/apa/
http://montreal.craigslist.ca/apa/
Я вам сразу дал ссылку на апартаменты.
10. Ну а продукты как и везде, съедобные. Растолстеть можно, да и не только в Канаде.

Во избежании дальнейших вопросов я должен попросить Вас всё же прочитать форум, ибо я тоже отвечать не буду, сами понимаете это всё время, у меня есть свои дела, поэтому лучше почитать, здесь есть абсолютно всё! :)

С уважением,
Андрей!

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»