Необходим ваш совет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Борис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:16

Необходим ваш совет

Сообщение Борис » 08 ноя 2011, 17:31

Прежде всего хочу поблагодарить вас всех, за внимательность и отзывчивость!!!

Мы с женой столкнулись с главным вопросом, выбор иммиграционного пути в Канаду.
Мне 26, жене 23, у нас ребенок 2 годика. В Торонто родственники, но нам понравилась Альберта и собственно Калгари(+там у нас друзья).
Я долгое время занимаюсь фрилансом(разработка:сайты,интернет магазины), работаю с заказчиками из России и Украины. В трудовой книжке последняя отметка 2 года назад. Общий стаж(в трудовой) не более 3-х лет. Год военной службы. Высшего образования нет(Среднее), я самоучка, даже курсы не оканчивал. Бизнес в Фрилансе успешный и мне бы хотелось продолжить его уже находясь в Канаде. Английский технический и разговорный -на 4(из 5).
Жена, естественно дома, с ребенком. Стажа официального нет. Высшее образование, Психолог. Английский -на 4.

Перечитав множество сообщений тут и на других ресурсах, думаю окончить курсы Электриков. Как говорится знания пригодятся и помогут в трудную минуту.

Ну и собственно, ваше мнение или что вы слышали о отношении Миграционной Службы к фрилансерам? Какую программу выбрать нам? Если без вариантов, то на что обратить внимание? (из форума понял, что "затачивать" свои плюсы под определенные программы нет смысла, так как они часто меняются)


P.S. Или же стоит открыть своё И.П. дома, пока ведутся приготовления, чтобы был стаж на себя больше 1 года.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Необходим ваш совет

Сообщение nutick » 08 ноя 2011, 19:01

Опыт работы нужно доказать. Если вы можете взять с налоговой справку или выписку о доходе за последние годы (если, конечно, они у вас были вообще официальными), то все реально. Можно было бы тогда вписывать контакты заказчиков (телефоны, адреса).
Борис писал(а): Или же стоит открыть своё И.П. дома,
давно было пора. Ведь ваша деятельность для Российской федерации является незаконной.

Насчет курсов электриков. Если вы просто закончите курсы, то вряд ли они ивам вообще пригодятся. А вот если вы еще и опыт будете иметь, - другое дело.
Борис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:16

Re: Необходим ваш совет

Сообщение Борис » 09 ноя 2011, 00:18

Нет, я не из России и я не плачу налоги.
Дело в том, что в моей стране в законе нет положений о электронной коммерции и электронных деньгах. Соответственно обналичиваю я в непонятных подвалах и только наличность.
Ладно, вообщем не суть.
до 31 марта у меня есть время еще узнать, что предпринять чтобы заплатить налоги за 2011 год.

За какой срок нужно предоставить справку о доходе(за послелний год, 3, 5 лет)?
чтобы это дало нам свои плюсы...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Необходим ваш совет

Сообщение nutick » 09 ноя 2011, 00:26

За какой срок нужно предоставить справку о доходе(за послелний год, 3, 5 лет)?
Вопрос не в этом конкретно. вы должны доказать свой стаж.
Вам сюда http://www.rusforum.ca/topic2740.html
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Необходим ваш совет

Сообщение kolechka » 09 ноя 2011, 00:36

Курсы электриков + стаж работы, баллы все равно не набрать из-за отсутствия высшего образования. Рабочую визу на электрика не сделать, т.к. нет местного обучения на электрика.Заколдованный круг получается.

Борис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:16

Re: Необходим ваш совет

Сообщение Борис » 09 ноя 2011, 01:00

Спасибо )) Считайте стаж доказали...
так а как быть с выбором программы?
Борис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:16

Re: Необходим ваш совет

Сообщение Борис » 09 ноя 2011, 06:26

kolechka писал(а):Курсы электриков + стаж работы, баллы все равно не набрать из-за отсутствия высшего образования. Рабочую визу на электрика не сделать, т.к. нет местного обучения на электрика.Заколдованный круг получается.
Колечка, все намного проще, если вас самого интересует подробный ответ по теме "Электрики в Канаде", могу в привате выслать ссылку.




С моей же ситуацией для меня все запутано, у меня нет высшего образования, но даже отучись я очно или заочно не смогу еще и тратить время на то чтобы по специальность проработать.
Но есть чёткий плюс - я могу приехать и сразу же без промедления продолжить работать. Открыть И.П., зарабатывать и платить налоги.
Так по какой программе можно уехать в Канаду, чтобы работать там на себя?))
MAXIMUS2728
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:12

Re: Необходим ваш совет

Сообщение MAXIMUS2728 » 12 янв 2012, 03:06

Доброго всем дня уважаемые форумчане!!!Нужен Ваш совет...Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской республике 2003-2005гг..не будит ли это препятствием для иммиграции в Канаду?Насколько мне известно в некоторые страны в частности США есть определенные барьеры с таким статусом.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»