Помогите советом

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Помогите советом

Сообщение w8m1rrr » 08 ноя 2011, 04:57

Привет всем. Ситуация у меня такая. Есть огромное желание уезжать из рф.
Мне 23, только получил высшее юридическое (думаю там это неважно), английский знаю на уровне бытового общения, благо месяц прожил за границей (европа) обучаясь английскому и могу говорить простые фразы.
Уголовных дел на меня не заводили, не болею ничем, так вроде чист.
Сейчас оформляю программу обучения английскому в Торонто, на 8 месяцев.
То есть живу в семье, учу английский, возможно, подрабатываю.
Еще не известно как получится с визой, так как США по подобной программе мне отказали и визу не дали. И еще раз отказывали с визой в США по work and trawel, но пол года назад. Дадут сейчас визу или нет, от меня не зависит, документы все какие мог я собрал.

Главный вопрос к обитателям форума, когда и если с визой все сложится удачно, что делать дальше? Как получить вид на жительство? Я хочу одного, спокойно жить и работать не в рф. Что бы вы мне посоветовали сделать сейчас, пока я нахожусь в рф? Как то увеличить свои шансы, еще больше подтянуть английский? Запастись деньгами...?
По моим соображениям в Канаде я таки должен поступать учится. Во первых что бы официально продлить свое пребывание там после программы обучения языку, да и вообще без ихнего образования я думаю там особо делать нечего, а нелегалом положении как то не прельщает оставаться. Скажите, реально ли живя в Канаде по студенческой визе зарабатывать себе на учебу в коледже или университете? Сколько стоит бюджетный вариант любого коледжа для примера? Какие вообще есть варианты? Говорят что там всякие экономическо эридические вещи нафиг уже не сдались и лучше учится строительству, экологии, it и т.п? Помощь с родины финансами мне скорее всего ограничится только первой программой обучения английскому, а дальше на колледж уже никто денег не даст. Как там вообще крутится?
Здесь агенство через которое я все это делаю говорит одно, главное туда тебе попасть, а там за 8 месяцев уже и сам все поймешь что и как, я в принципе согласен, так как пока месяц жил за границей так примерно и было. Но хочется пару советов от бывалых людей с реальным опытом.

Я конечно еще мало почитал форум так как только наткнулся и постарался не задавать слишком много вопросов, на которые наверное уже отвечали, но все же. Как таки при подобном образе действий мне можно получить вид на жительство? Сколько лет мне там нужно находится и что делать допустим если не поступлю учится потом? Или если даже отучусь, то на каком основании кроме студенческой визы я там могу находится?

boobod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Помогите советом

Сообщение boobod » 11 ноя 2011, 09:32

Я пока,что еще без практического опыта но за неименнем желающих ответить, постараюсь прояснить те вопросы, по которыми интересовался сам и располагаю ответами. Если есть неточности,думаю,что более опытные форумчане меня поправят.

Главное,что от нас всех требуется на родной земле-это реальное представление по какой программе получится иммигрировать и правильность и полнота оформления пакета документов для посольства.

Чтобы остаться после языковой программы в Канаде имеются два варианта:либо получить джоб оффер,что без канадского образования будет,наверное,нереально, или поступить в колледж на пост-дипломную программу(8 000-14 000 САД). Не уверен,что после языковой программы не нужно в обязательном порядке возвращаться на родину.
Автоматическое пролонгация разрешения на нахождение в Канаде до 3 лет(в зависимости от срока обучения), Вы получаете после окончания Вашей учебной программы. Но, чтобы получить это самое разрешение нужно проучиться не менее года по какой-либо программе, стоит так же учесть,что длительность учебы на языковых курсах Вам не засчитывается.

Что касается вида на жительство, как мне объясняли нужно прожить в общей сложности 5 лет на территории Канады,из них 3 года проработать по своей специальности.

Стоит так же сказать,что в разных провинция требования различны.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Помогите советом

Сообщение spqr1945 » 11 ноя 2011, 09:56

что делать дальше?
http://www.rusforum.ca/topic3415.html
Как получить вид на жительство?
Пройдя по иммиграционной программе, коих около 20.
Как то увеличить свои шансы, еще больше подтянуть английский? Запастись деньгами...?
http://www.rusforum.ca/topic10665.html
Скажите, реально ли живя в Канаде по студенческой визе зарабатывать себе на учебу в коледже или университете?
http://www.rusforum.ca/topic2320.html
Сколько стоит бюджетный вариант любого коледжа для примера?
http://www.rusforum.ca/topic8661.html
Но хочется пару советов от бывалых людей с реальным опытом.
http://www.rusforum.ca/topic4292.html
Сколько лет мне там нужно находится и что делать допустим если не поступлю учится потом?
http://www.rusforum.ca/topic8397.html
В Канаду хотят попасть десятки, если не сотни миллионов человек (из Китая, Индии, Пакистана, Африки, Филиппин), притом что население Канады всего 34 миллиона, именно поэтому чтобы не пускать кого попало, Канада проводит жёсткий отбор иммигрантов, чтобы эти самые иммигранты не превратили страну в помойку. Иммиграционный процесс занимает в среднем 2 года, за это время канадские чиновники рассматривают насколько вы им подходите и не скрываете ли чего-нибудь (может вы бандит или больной туберкулёзом), также смотрят ваш опыт работы, образование, знание языков (английского и французского), специальность.

Есть много способов иммигрировать в Канаду:
1. Федеральная программа
2. Провинциальные программы - в основном Квебек и Манитоба
3. Иммиграция через учёбу, думаю самый оптимальный вариант при наличии денег.
4. Рабочая виза - получить тяжело.
5. Семейный класс - если есть родственники в Канаде, которые вас могут проспонсировать. Родственниками считаются только родители, супруг(а) и дети.

Обо всем можно почитать в соответсвующих разделах форума, я читал форум около недели, прежде чем задал первый вопрос.

При варианте учебы придется потратить около 50 тыс. долларов:
2 года учёбы примерно 20 тыс. + два года надо на что-то жить еще 20 тыс., + оформление документов, перелёт и прочие непредвиденные расходы, включая медицинскую страховку (с какой стати Канада будет бесплатно лечить иностранного студента) - около 10 тыс. баксов.
Итого получаем 50 тыс. долларов.
Но имеем после двух лет учебы и 50 тыс. долларов потраченных в Канаде - канадский диплом, признаваемый во всем мире, разрешение на работу на три года, с возможностью позже получить статус постоянного жителя (примерно через год работы), и свободный английский/французский язык.

Разрешение на работу выдается после первого семестра и можно работать не более 20 часов в неделю, в каникулы 40 часов. Так что да, можно какую-то часть расходов возместить. По-моему даже можно взять займ - выдают даже иностранным студентам, если вы уже отучились какое-то время а платить нечем, но могу ошибаться - Матроскин поправит.

Что интересно, стоимость учёбы в некоторых вузах Москвы уже перегнала стоимость учёбы в Канаде, а высшее образование в Канаде гораздо более качественное, за практически те же деньги что и в Москве.
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Re: Помогите советом

Сообщение w8m1rrr » 11 ноя 2011, 12:25

Спасибо за инфу, засел читать форум и топики на которые вы дали ссылки :D

А документы сегодня в посольство ушли, пока жду месяц решения посольства

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»