Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение tcherkon » 30 окт 2011, 04:07

Erses,
спасибо, интересно.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Почему я решил ууехать - взгляд The Economist

Сообщение mig29 » 31 окт 2011, 23:47

erses писал(а):больше всего понравились и что соответствует моему восприятию и восприятию многих знакомых:

MORAL DECAY OF SOCIETY
INCREASING INTOLERNCE
WIDESPREAD CORRUPTION
WEAK PROTECTION OF PROPERTY
DEPLORABLE STATE OF EDUCATION
ABSENCE OF AN INDEPENDENT JUDICIARY
GROWTH OF XENOPHOBIA
RESTRICTION OF MEDIA FREEDOM

Ну чтож, буду белой вороной :mrgreen:

MORAL DECAY OF SOCIETY === Есть и в России и в Канаде
INCREASING INTOLERNCE === Незнаю
WIDESPREAD CORRUPTION === Канаде +
WEAK PROTECTION OF PROPERTY === Канаде +
DEPLORABLE STATE OF EDUCATION === Канаде(школьные и дошкольные учреждения) -
ABSENCE OF AN INDEPENDENT JUDICIARY === Канаде +
GROWTH OF XENOPHOBIA === Есть и в Канаде

Люди, а как вообще можно догматично верить "The Economist" и всей официальной СМИ после Ирака, Ливии, Сербии ? Вам сколько лет?
Этож статья про " всесильного гэбэшника Путина"
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение erses » 01 ноя 2011, 02:54

а при чем тут вообще канада??? про канаду в статье ни слова. канада это вообще всего лишь канада. проблема в России - в ее будущем. тут пока хорошо, но все понимают на чем это держится и как мимолетно. я много где ездил - пол мира объехал, пожил за границей - и такой агрессии, цинизма и деградации людей как у нас пока не видел даже близко. правда у нас был неплохой задел - наше общество было более развито когда то чем практически любое, и на старом поколении это еще видно, последнии следы большой цивилизации. но надо думать и о будущем. я возможно и проживу в России еще 10-20 лет, пока не уеду доживать век в более приятный климат, хотя хотелось бы раньше, но детей я думаю надо сразу отвозить в другое место. ибо почти уверен что будущего тут нормального у них нет, даже при нефти по 200. а мы еще может покувыркаемся, но никто не знает сколько и вообще не кончится ли все очередной гражданской или очередным переворотом.

и я как читатель Экономитса в многолетним стажем всецело доверяю мнению этого издания. я очень много что читал в жизни - но такого качественного, независимого, точного, умного и беспристрастного контента я не встречал больше нигде. и эта статья - невероятно точная по пониманию ситуации в российском обществе - лишний раз мне подтвердила мою убежденность и доверие. нет в мире источника который можно было бы столь же серьезно воспринимать (можете попробовать назвать?). и абсолютно никакой официальности в нем нет, максимально обезличенный и беспристрастный подход, никаких собственных bios - забыл как это по русски, совершенно аполитичный подход. всем очень рекомендую.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение Nokazon » 30 дек 2011, 02:06

все готовы в любой момент свалить и живут только нынешним днем - накопить побольше и свалить
Ну как же. Такое уже было при короле Людовике 16 во Франции и он говорил знаете одну всем известную фразу: "После нас хоть потоп". Вот потоп и произошёл, а короля снесли голову и дело кончилось Великой французской революцией.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение маринка » 30 дек 2011, 02:34

Спасибо за интересную статью! Я в Канаде еще не была, и иммиграционные настроения не особо посещали до знакомства с мужем, но и до этого были мысли относительно состояния нашего общества. Даже вот о том, что в большинстве своем человеку с гуманитарным образованием можно сразу зубы на полку складывать. Я всегда мечтала изучать историю. Я не пошла на исторический, потому что на зп в 5-10 тысяч (это как повезет) реально жить нельзя. У меня мама учительница, так вот у них такая проблема кадров. Люди, которые могли бы быть талантливыми учителями, не идут работать в школы - они не согласны работать за 6 тысяч - зарплата молодого специалиста
Это о наболевшем, так сказать.

А вообще с вопросом "безопасности" хождения по улице в СВЕТЛОЕ время суток я сталкивалась лично, а также с работой нашей доблестной милиции\полиции.
Я много на что могу закрыть глаза, Россия - это моя Родина, у меня здесь много друзей, родных, у меня достаточно неплохая работа, но я не хочу все время бояться за своих детей. И я устала бегом бегать домой от остановки, когда зимой темнеет рано.

И еще очень противно смотреть на возню всех этих политиканов, просто фу.
Иногда мне кажется, что у нас в стране слишком долго ни у кого ничего не было, и теперь вроде как дорвались. Но время идет, а лучше не становится, по некоторым показателям. Жить да, стали лучше в финансовом плане, в плане выбора продуктов и услуг, за границу все ездят. НО! При всем при этом все эти цирковые номера с выборами, просто ввергают в шок!

я согласна, что коррупция и деградация населения - это верхушка айсберга, все остальное из этого и вытекает. И целые поколения у нас уже выросли на понятии на украдешь - не проживешь. Вообще хоть кто-то видел у нас в стране хоть одного политика с реальным желанием что-то сделать для страны???
Мне кажется, таких давят сразу, чтоб не мешали никому, кто так чудесно пригрелся на верхушке власти!
Последний раз редактировалось маринка 30 дек 2011, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение маринка » 30 дек 2011, 02:37

еще у меня прошлой зимой у 2х знакомых угоняли машины. и менты сами говорили - ищите блатных, выкупайте, мы ничего не сможем сделать!!!! и реально моя невестка выкупила машину за треть стоимости так. и как будто доблестные правоохранительные органы не знают, кто и чем занимается!!!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение Spark » 30 дек 2011, 16:54

Эти сволочи кормятся от тех же бандитов....
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение rusic » 30 дек 2011, 17:19

erses, соглашусь с вами полностью. Коррупция сегодня на территориях бСССР процветает благодаря обществу.
Я недавно немного попутешествовал по Польше. Казалось бы, Польша - соседская страна. Но контраст был значителен. Доброжелательность людей, чистота на улицах, в транспорте, в общественных местах - это все резало глаз. Никак не забуду, как по возвращении от туда с женой сели в Киеве в автобус из аэропорта: грязь, водитель матерится на весь автобус, на дороге прыгаем как на каком-то аттракционе, автобус заляпан так, что приходилось на носки становится чтоб увидеть где едем... От этого так быстро отвыкаешь там. :lol: А ведь это элементарная лень, халатность, пофигизм и т.д.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение Pumka » 30 дек 2011, 17:28

erses +100
Я тоже считаю MORAL DECAY OF SOCIETY идет впереди всех. И сдвинутые моральные ценности в той или иной степени встречаются почти у всех рос.граждан. И к сожалению они об этом и не подозревают. Но надеюсь это лечиться. По крайней мере в Канаде, со временем... Ну а деградация - это уже хроническое.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Почему я решил уехать - взгляд The Economist

Сообщение Spark » 31 дек 2011, 12:56

rusic писал(а):erses, соглашусь с вами полностью. Коррупция сегодня на территориях бСССР процветает благодаря обществу.
Я недавно немного попутешествовал по Польше. Казалось бы, Польша - соседская страна. Но контраст был значителен. Доброжелательность людей, чистота на улицах, в транспорте, в общественных местах - это все резало глаз. Никак не забуду, как по возвращении от туда с женой сели в Киеве в автобус из аэропорта: грязь, водитель матерится на весь автобус, на дороге прыгаем как на каком-то аттракционе, автобус заляпан так, что приходилось на носки становится чтоб увидеть где едем... От этого так быстро отвыкаешь там. :lol: А ведь это элементарная лень, халатность, пофигизм и т.д.
А общество оно просто так возникло) Это как вера, наверное.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»