Донецк

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 21 окт 2011, 16:24

Помогите, пожалуйста, у меня очень много вопрососв и чем больше форумов и сайтов связанных с переездом в Канаду я читаю, тем больше их становиться...
1. Есть ли проверенные агенства или адвокаты занимающиеся вопросами иммиграции в Донецке? Я боюсь, что самостоятельно собрать все документы и офрмить их у меня не получится, но обращаться в незнакомые агенства страшно.
2. Я читала форум, но так и не поняла с чего нужно начинать процесс иммиграции. Если я решу самостоятельно всем заниматься мне нужно будет ехать в посольство и говорить, что я хочу получить в Канаде статус резидента по программе Квебек? Простите, что задаю такой глупый вопрос, но я правда в растерянности, мне очень хочется переехать на пмж в Канаду, но с чего начинать весь этот процесс я не знаю.
3. С таким вопросом я уже обращалась к форумчанам, но хотелось бы кзнать подробней о моих шансах на иммиграцию. Может их и нет вообще... Учусь на 4 курсе ин.яза, специальность - преподаватель английского и французского языков и зарубежной литературы. Мне 20 лет, не замужем, детей нет. В Канаде готова работать официанткой, горничной и т.д. Никаких розовых очков и непомерных требований к жизни заграницей у меня нет. Оцените, пожалуйста мои шансы на переезд.
Спасибо заранее всем кто ответит, я понимаю, что вопросы глупые и вы устаете практически одно и тоже всем говорить, но мне правда очень очень очень нужна ваша помощь... Заранее спасибо)))

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Донецк

Сообщение spqr1945 » 21 окт 2011, 20:01

В принципе на форуме все уже обсуждалось - я лишь дам вам ссылки а вы почитайте:
1. http://www.rusforum.ca/forum55.html
2. http://www.rusforum.ca/topic4957.html
http://www.rusforum.ca/topic8484.html
3. http://www.rusforum.ca/topic1165.html
Вкратце, шансы есть если получите диплом и наберете хотя бы полгода опыта более-менее квалифицированной работы. Я сам 2 года ждал, пока смог отправить документы.
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Re: Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 22 окт 2011, 09:50

Спасибо за ссылки, я уже читала эти темы, но так и не нашла Донецкое агенство занимающееся иммиграцией в Канаду))) Возможно я совсем глупая, но поиск мне тоже не помог))) Скажите, а если пятый курс я закончу на заочном и одновременно буду работать год преподавателем это сойдет за нормальный опыт работы? Насколько я знаю учителя не востребованы в Канаде и гуманитариям заграницей вообще не рады)))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Донецк

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2011, 09:57

Иммиграционные правила таковы, что засчитывают опыт работы после получения диплома, то есть после получения диплома придётся поработать полгода. Хотя есть варианты, но придётся убеждать офицера что работа несильно мешала учёбе. Гуманитариям не то чтобы не рады, просто там своих гуманитариев хватает. А нужны люди рабочие и инженеры. Хотя по Квебеку списка запрещённых профессий нет.

В Донецке вряд ли найдёте нормальное агенство, поищите в Киеве, Москве, Торонто или Монреале - часто они работают дистанционно.
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Re: Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 22 окт 2011, 10:13

Спасибо за ответы... Простите, что задаю такие глупые вопросы, просто очень не хочется нарваться на мошенников. Может посоветуете хорошего Киевского адвоката?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Донецк

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2011, 10:27

Как вы наверное заметили, я живу в 7000 км от Киева в другой стране. Так порекомендовать никого не могу. Поищите на форуме, может найдёте.
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Re: Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 24 окт 2011, 09:53

Спасибо, хотелось бы других мнений дождаться. Мне очень хочеться переехать в Канаду на пмж, но страшно нарваться на мошенников))) Читала очень много хороших отзывов об этом форуме и надеялась, что найду здесь больше людей разбирающихся в вопросе))) В любом случае, я вам очень благодарна за то, что ответили на мои вопросы)))
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Донецк

Сообщение Ballet_2010 » 24 окт 2011, 11:20

На сколько я знаю, то опыт работы во время учёбы тоже засчитывается, но только как "part time" (имею ввиду - если вы год работали во время учёбы, то считается полгода официального опыта), не смотря на то, что на самом делел вы, возможно, работали полный рабочий день.

Elle Waldorf, думаю, Вам не стоит зацыкливаться на Донецке, если Вы решили оформлять документы через имм. консультантов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Донецк

Сообщение pluto » 24 окт 2011, 11:43

Elle Waldorf я понимаю ваше желание уехать..Но я бы на вашем месте всё же закончил универ а потом после того как набрал необходимый стаж в работе подавал бы на эмиграцию..
Где то на официальном сайте Канады есть что то типа калькулятора для подщёта балов для эмиграции (во всяком случае раньше был такой). Там вы можете реально узнать хватит ли вам балов для подачи документов для эмиграции...
И ещё читайте сайты такие как
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
там вы найдёте самую правдивую и свежую информацию....
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Донецк

Сообщение Блондинка » 24 окт 2011, 12:00

по пункту номер 2. Вам не надо никуда ехать. Вы собираете пакет документов, которые указаны на сайте. С вашим французским у вас не должно быть проблем с чтением официального сайта. Вы собрали все документы и отправили их по почте. Самый мудрый совет-закончитете учебу и читайте сайт, посмотрите подходите ли вы под требования и какие необходимы документы. Все можно сделать самой. На сайте есть пошаговая инструкция.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Re: Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 24 окт 2011, 14:18

Igor'_Nikolaev писал(а): думаю, Вам не стоит зацыкливаться на Донецке, если Вы решили оформлять документы через имм. консультантов.
Просто я живу рядом с Донецком, учусь и подрабатываю переводчиком (не официально), поэтому не знаю получиться ли у меня ездить в другой город очень часто. В идеале хотелось бы найти специалиста в Донецке, но уже сейчас я активно занялась поисками Киевского агенства)))
pluto писал(а):Elle Waldorf я понимаю ваше желание уехать..Но я бы на вашем месте всё же закончил универ а потом после того как набрал необходимый стаж в работе подавал бы на эмиграцию..
Мне совсем не хочеться задерживаться в этой стране... Я еще в школе решила, что хочу уехать, но и-за финансовых трудностей это было не возможно. К тому же, чем дольше я буду оставаться в этой стране тем больше вероятность того, что я выйду замуж и рожу ребенка, а это все только затруднит.
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Re: Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 24 окт 2011, 14:26

Блондинка, спасибо вам девушка))) А можно задать несколько вопросов? Они все очень странные, но я практически ничего не знаю об иммиграции... Я могу сама собрать все докуметы, заполнить анкеты и отправить в Канаду? Нужно сразу указывать по какой программе я собираюсь иммигрировать? Моя профессия одна из самых невостребованных, разве есть вообще смысл идти работать по специальности, если в Канаде я планирую устраиваться на работу официанткой и через несколько лет получать совершенно другое образование? А когда они мне ответят мне нужно будет общаться с ними или с Канадским посольством в Украине? Не занесут ли меня в черный список, если я открыто заявлю о том, что хочу иммигрировать? Что прейдется говорить консулу? Я читала, что весь процесс занимает год, но никак не могу понять, что именно может тянуться целый год и можно ли как-нибудь ускорить процесс? Заранее спасибо за ваши ответы)))
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Донецк

Сообщение Блондинка » 24 окт 2011, 15:27

Да не за что вам девушка;))
Я могу сама собрать все докуметы, заполнить анкеты и отправить в Канаду? Нужно сразу указывать по какой программе я собираюсь иммигрировать
Да, вы можете сами все собрать и заполнить и отправить. Вы распечатываете анкеты, которые указаны именно для Квебека
Моя профессия одна из самых невостребованных, разве есть вообще смысл идти работать по специальности, если в Канаде я планирую устраиваться на работу официанткой и через несколько лет получать совершенно другое образование?
Смысл работать есть-без него вы не попадете в Канаду-это обязательное условие
А когда они мне ответят мне нужно будет общаться с ними или с Канадским посольством в Украине? Не занесут ли меня в черный список, если я открыто заявлю о том, что хочу иммигрировать?
Вас вызовет ваше местное посольство на интервью, хотя может и не вызвать. Интервью будет по французски, заодно оценят ваш уровень разговорного.
А не надо никому рассказывать. И черных списков тоже нет. Из Украины уезжают тысячами
весь процесс занимает год, но никак не могу понять, что именно может тянуться целый год и можно ли как-нибудь ускорить процесс?
Год это очень мало, люди по другим программам ждут от 2-5 лет. Прочитайте вот подробно написано по Квебеку. Это ваша инструкция.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Elle Waldorf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:01

Re: Донецк

Сообщение Elle Waldorf » 24 окт 2011, 15:41

Блондинка, спасибо вам большое... Буду следовать инструкции и надеяться, что у меня получится получить резиденство за год)))
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Донецк

Сообщение Nancy » 24 окт 2011, 17:46

Elle Waldorf, с вашим образованием самостоятельно имигрировать у вас шанс только по Квебекской программе. Самый полный ресурс по имиграции в Квебек-на форуме Квебекское кафе( погуглите) Там сотни людей, кто в думает, как и вы об имиграции, в процессе или уже прошел и живет в Канаде. Ребята там расписали пошагово все как подаваться, что делать. Не ленитесь, почитайте, там вы найдете ответы на большинство ваших вопросов. У меня сейчас 2 пары знакомых в процессе по квебекской, процесс сейчас не такой быстрый,( как раньше)- при самом хорошем раскладе выходит 1,5 года.Но все индивидуально, и вы лично никак его у скорить или повлиять не сможете. Подготовьтесь хорошо,если все подходит и уровень френча( я так думаю у вас не должно быть проблем)- подавайтесь. Интервью по квебекской проходят по-моему все, в интернете можно найти список вопросов примерных на интервью.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»