Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "детей"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Topper Harley » 24 ноя 2011, 19:11

И я не соглашусь. Все это в теории, рассуждения успешного человека. Но, в том то и дело, что победители - непобедители - неудачники думают по-разному. Совсем. Поэтому при равных начальных условиях каждый пойдет сообразно своим мыслям и опыту.
Несколько последовательных значимых неудач даже победителя-оптимиста могут превратить в неудачника-нытика. И наоборот.
Помните: у неимушего отнимется, а к имущему прибавится? Это, в том числе, об этом.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение biron » 24 ноя 2011, 19:25

Не совсем понял ваших рассуждений.. пусть будет так
А теперь давайте посмотрим на местных кто здесь родился и нет проблем с языком и тд.
Очень многие ,и на мое удивление ,не получают образование,довольствуются заурядной ,не пристижной работой ,но достаточной для не бедного ,но и не жирующей жизни .Почему ?
Да наверное потому ,что не каждый может добиваться , нет мотивации ...но их нельзя назвать неудачниками или проигравшими .У каждого свой уровень Счастья.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Topper Harley » 24 ноя 2011, 19:31

Согласен. такие называются непобедителями. Победитель - ставит цели и достигает, Неудачник - ставит цели (скорее просто хочет чего-то) и не достигает. Непобедитель ничего особо не хочет, больших целей не ставит, он просто доволен тем, что есть.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение biron » 24 ноя 2011, 20:03

Не считаю себя удачником ,т.к еще на выиграл 6/49 :D и не люблю когда кого то считают не удачником ...
просто поэтапно на каждом периоде своих возможностей ставил себе реальные цели. :)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение kuka » 24 ноя 2011, 20:20

Biron, вот и мне кажется, чтобы получить жизнь моей мечты в Канаде - мне нужно выиграть в 6/49. Ну или в другую многомиллионную лотерею. Причем мечты у меня скромные - всего лишь перевезти всех предков и обеспечить их и нас скромными отдельными домами. Без этого мое счастье в Канаде не будет полным. :cry:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение biron » 24 ноя 2011, 20:47

Kuka приятно встретить единомышленника :D ,я по своей скромности согласен на минимальный выигрышь 2 лимона и на оставшиеся после раздачи долгов и подарков ,податься на острова карибского моря и в маленькой комфортабельной лачуге встретить старость 8)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение spqr1945 » 24 ноя 2011, 20:52

Честно говоря разрешить спор преуспело большинство или нет, решает статистика.
Статистика утверждает, что из тех коренников, кто хоть как-то работал (а таких, напомню, 9 из 10), 64% трудились 18 месяцев или больше, 16% - от года до полутора, 20% - меньше года. На отметке полугода 61% из них был занят, на отметке год - 69%, на отметке два года - 73%, что немногим меньше, чем среднее по стране в этой возрастной категории - 81%.
Интересно отметить, что на отметке в шесть месяцев из всех иммигрантов "трудового" возраста 93% выказали желание работать, и на отметке в 2 года 84% из них работу имели. А равно и 44% тех, кто желания не выказывал.
Но, быть может, это всё мелкие контракты при неполной занятости? Оказывается, половина всех иммигрантов в течение первых двух лет имели только одну работу, 59% из них находились в этой должности больше года и всё ещё занимали ее к концу периода. Для 89% мужчин и 72% женщин это была штатная должность.
Наконец, иметь работу хорошо, но хорошую работу иметь лучше. В течение первого года 40% коренников умудрились устроиться именно в той области, в какой рассчитывали. На второй год к ним присоединились еще 8%. Может, запросы были низкие? Ничуть не бывало. 47% коренников намеревались заниматься естественными науками или трудиться в смежных областях, и к концу второго года 49% это удалось.
С субъективной точки зрения, из тех, кто был занят, после полугода 74% выразили удовлетворение своей работой, и доля эта подросла до 84% к двум годам. Вообще, к двум годам 70% всех иммигрантов ответили, что их положение в Канаде достигло или превысило ожидаемое.
На отметке в 4 года (к сожалению, дальше этого статистика отсутствует) 75% всех иммигрантов оказались просто довольны или очень довольны их канадской жизнью, 43% заявили, что их ожидания были превышены или значительно превышены, и 87% ответили, что поступили бы точно так же, доведись им вновь решать, эмигрировать ли в Канаду.
http://world.lib.ru/k/kormilicyn_w_w/looserdoc.shtml

Замечу, что не учитываются те, кто вернулся домой.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение mig29 » 28 ноя 2011, 13:48

Вот попалось в сети

Изображение

Конечно СССР и то что щас это совсем другое, к сожалению.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение vadimt » 28 ноя 2011, 14:00

Изображение
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение alduda » 28 ноя 2011, 14:48

Topper Harley писал(а):Один нюанс. Люди, обычно, общаются в своем кругу с себе подобными. Поэтому успашным людям кажется, что большинство хорошо устроилось и чего-то добилось. Так же и тем, кто не смог обеспечить себе достойную жизнь, кажется, что все живут так.
Поэтому неправы и те, и другие.
Я тоже так думаю. В смысле на счет себе подобных и круга общения. Но с вашим окончательным выводом согласиться не могу. Ведь те кто еще там, они спрашивают у нас мнение, совета. Правильно? Значит для того чтобы получить правильное мнение или совет им просто надо спрашивать у себе подобных. :-) Все очень просто. И все тогда будут правы. Правы на 100%.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Redneck » 29 ноя 2011, 00:06

Ага. Разделить форум на ВИП, интеллигентский, пролетарский и маргинальный подразделы. И при регистрации на форуме спрашивать копии выписок с банковских счетов. :mrgreen: :)
Свиньи спрашивают свиней, гуси - гусей.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение alduda » 29 ноя 2011, 06:06

Ну зачем же так грубо? Просто если вы, скажем преуспевающий manager, какой нибудь очень престижной конторы на территории бывшего совка, и вам на стенах форума попались столь дурманящие голову рассказы преуспевающего сантехника, то это может быть не совсем для вас... Вам не стоит воспринимать рассказы сантехника близко к сердцу.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Redneck » 30 ноя 2011, 03:43

А как же высоковероятный дауншифтинг. "От тюрьмы да от сумы не зарекайся".(народная мудрость).
К тому же, как я уловил, сантехники в Канаде члены профсоюза и легко могут нагнуть по почасовой оплате даже менеджеров.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Ascent » 30 ноя 2011, 10:37

К тому же, как я уловил, сантехники в Канаде члены профсоюза и легко могут нагнуть по почасовой оплате даже менеджеров.
Ну, совсем необязательно - все сантехники.

И тем не менее сантехник не-член, приходящий к вам в дом чинить кран возьмёт с вас 90 долларов в час, что совсем неплохо(для него).
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение alduda » 30 ноя 2011, 10:39

Redneck писал(а):А как же высоковероятный дауншифтинг. "От тюрьмы да от сумы не зарекайся".(народная мудрость).
Простите я не понял о чем вы? Можно чуть-чуть поподробнее?
Redneck писал(а):К тому же, как я уловил, сантехники в Канаде члены профсоюза и легко могут нагнуть по почасовой оплате даже менеджеров.
Совершенно верно, могут нагнуть. Зависит от квалификации. Я прошлой зимой сталкнулся с таким, он говорил мне о каких то очень больших rates... Не знаю верить ему или нет? А многих managers, которые приезжают оттуда их и "нагибать" не надо... Я сталкивался с такими, которые не добивались здесь ровным счетом ничего. Ну а с чего бы вдруг?
Поймите правильно, общество в целом разделено на слои и различные группы по разным признакам. И это есть объективная реальность, с которой мы все должны считаться. Эти группы и слои они часто даже сильно не пересекаются друг с другом. Это как параллельные миры.
Иммиграционные службы. В их задачу ведь и входит понять кто вы есть для того, чтобы оценить ваш успех. Они же не заинтерисованы в том, чтобы в канаду приезжали люди, которые бы не смогли здесь реализоваться по тем или иным причинам. Главные критерии это образование, возраст, специальность, знание языков. По моему это более чем разумно. Но я бы не стал называть "свиньями" всех тех, кто не прошел этот отбор. Мы здесь не для того чтобы оскорблять друг друга.
Форум. Если вы внимательно приглясдитесь, то в структуре этого форума, его организаторы уже организовали группы согласно всему списку домашних животных, который вы привели. Для удобства пользования... Чтобы людям на форуме было легче встретить себе подобных и обменяться мнениями. Просто никому не пришло в голову назвать эти ветки используя приведенную вами терминологию. Они называются как нибудь типа IT, строительные специальности и т.п.
Круг обшения здесь(в смысле в вашей новой стране). Он формируется вами по приезду сюда и зависит от многих факторов. Как то ваше образование, возраст, наличие семьи, детей, ваши интересы(хобби), место откуда вы приехали в конце концов(называется землячество) etc. Но ко всему этому добавляется кое что еще... Например если вы сели на велфер и решили там задержаться, то у вас может появиться некоторое количество друзей оттуда, которые на этом велфере сидят разные сроки и по разным причинам. Далее, если вы пользуетесь различными кормушками(в этом нет ничего плохого, все через это проходили в какой то мере) и какой либо еще халявой, информацию о которой вы узнаете от ваших новых друзей из этого круга, то вы постепенно расширяете круг своих знакомых в этой среде... Далее, вы выбираете себе жилье. И изначально можете захотеть сэкономить(опять же все через это проходили), но здесь вы можете столкнуться с другой проблемой. Опять же ваш круг знакомых будет расти и это опять же будут люди, которые находятся в вашем районе по разным причинам. Некоторые свалят через год и вы никогда их не встретите. А кто то живет здесь годами и ни о чем другом не мечтает... Если вы живете в районе подешевле, то вы сталкиваетесь и с другой проблемой. У вас же есть дети. И они должны ходить в школу по месту жительства. Ну а школы в этих местах будут похуже, с большим букетом проблем. Опять же у сантехника и скажем переводчика совершенно разные интересы. Нет, ну конечно у переводчика может быть друг сантехник. В этом нет ничего особенного. Просто у сантехника наверняка будет много друзей не только сантехников, но и работников других строительных специальностей. Ну, где я могу познакомиться с сантехником? Чтобы потом подружиться? И потом у переводчика и сантехника жизненные интересы могут быть совершенно разные. Ну а вы же захотите обшаться с человеком у которого жизненные интересы совпадают с вашими. И для обще ния этот интерес должен быть взаимным!!!
Свое обшество здесь вы очень сильно формируете сами особенно в первые годы. Потом оно продолжает расти, но не так быстро.
И как я попытался показать вам выше, во многом зависит от вас то, кто вас будет окружать в будушем. Поэтому я допускаю теоретически, что кто то может оказаться в ситуации, когда вокруг него все плохо. Или вообще нет ничего. А кто то, наоборот...
Но пожалуйста, не надо так шутить. Я имею ввиду перечисление вами категории различных животных... Такую шутку можно расценить как грубость.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»