Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "детей"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Redneck » 30 ноя 2011, 11:31

Вообще то "Гусь свинье не товарищ" - это русская народная поговорка. У вас какие то проблемы с русским фальклером? Почему вы посчитали это выражение не допустимым в приличном обществе ругательством, никак ума не приложу. Некоторым свойственно видеть грубость на каждом шагу. С таким подходом и Крылова не процитируешь, вы обвинениями засыпете.
Как говорят наши черные друзья:"Тэйк ит изи, мэам".

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение alduda » 30 ноя 2011, 12:18

Когда вы говорите иносказательно, то будьте аккуратны.
1)Понять можно по разному.
2)Да и совершенно не очевидно то, какой вы смысл в это вложили.
3)Особенно это касается тех моментов когда совершенно незнакомые люди общаются посредством письма. К тому же обмениваясь короткими фразами по интернету.

Ну и как то мне было не очень приятно читать ваши рекомендации о том, как нас всех тут надо рассортировать. Как говорится в каждой шутке, есть доля шутки. Но может быть я что то не так понял?(смотрите пункт 3 выше)
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение personne » 30 ноя 2011, 12:21

alduda писал(а):[ Поймите правильно, общество в целом разделено на слои и различные группы по разным признакам. И это есть объективная реальность, с которой мы все должны считаться. Эти группы и слои они часто даже сильно не пересекаются друг с другом. Это как параллельные миры.
Опять же у сантехника и скажем переводчика совершенно разные интересы. Нет, ну конечно у переводчика может быть друг сантехник. В этом нет ничего особенного. Просто у сантехника наверняка будет много друзей не только сантехников, но и работников других строительных специальностей. Ну, где я могу познакомиться с сантехником? Чтобы потом подружиться?
alduda, здесь у сантехника достаточно высокий доход, чтобы купить дом в районе, где живут преуспевающие программисты (часто даже выше, чем у этих преуспевающих программистов) и другие белые воротнички. В моем районе например микс из белых воротничков и всевозможных контракторов. Вообщем есть дорогие районы, где живет исключительно бомонд, но боюсь чтобы купить дом там при нынешних ценах, надо самому быть врачом или юристом.
Переводчики же - может быть и есть высокооплачиваемые... другие же совсем не преуспевают.

Менеджеры здесь - это отдельная тема. Большинству все же нужно время, чтобы попасть на менеджерские позиции (даже если это год-три, но часто больше). Потому что работа менеджера подразумевает работу с людьми, и явного "чужака" туда скорее всего не пустят, нужно время, чтобы приспособиться к местному менталитету.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение alduda » 30 ноя 2011, 12:50

personne писал(а):alduda, здесь у сантехника достаточно высокий доход, чтобы купить дом в районе, где живут преуспевающие программисты (часто даже выше, чем у этих преуспевающих программистов) и другие белые воротнички. В моем районе например микс из белых воротничков и всевозможных контракторов. Вообщем есть дорогие районы, где живет исключительно бомонд, но боюсь чтобы купить дом там при нынешних ценах, надо самому быть врачом или юристом.
Переводчики же - может быть и есть высокооплачиваемые... другие же совсем не преуспевают.

Менеджеры здесь - это отдельная тема. Большинству все же нужно время, чтобы попасть на менеджерские позиции (даже если это год-три, но часто больше). Потому что работа менеджера подразумевает работу с людьми, и явного "чужака" туда скорее всего не пустят, нужно время, чтобы приспособиться к местному менталитету.
Простите пожалуйста, разве я где то упомянул о том, что сантехники здесь живут плохо? Я ведь говорил прямо противоположное. Сантехник, который ко мне приходил зимой и которому за 2 часа я заплатил $150. Так вот он мне говорил о том, что он получает $100в час на своей основной работе. Я просто не рискнул называть эти цифры здесь(я сам в них не окончательно верю :-)). Я его спросил о том, нафига ему нужны подработки? Кстати был очень интеллигентный человек с высшем образованием.

И о том что переводчики преуспевают, я тоже ни слова ни сказал. Мне кажется это одна из самых рискованных профессий здесь. Просто я высказал небольшое сомнение в том, что у переводчика здесь много друзей сантехников... Может быть я не прав конечно?

А про преуспевающих managers я знаю не так много. И об управлении людьми здесь у тех людей, о которых я говорю, речи никакой не идет. В основном это люди, которые наладили тот, или иной бизнес, связанной с россией. :-)
Аватара пользователя
outdark
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:45

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение outdark » 03 мар 2012, 12:06

mig29 писал(а):Не могу понять людей которые говорят что едут из за безопасности. Вас что на родлине забирали в обезьянники(ну по молодости разве что :mrgreen: ), пытали, били на улице и т.п.?
Лично я пожив за границей(2 года), потом дома(1,5 года), а затем опять за бугром(уже больше года), разницы в этом не заметил, гуляй себе не хочу, да по плохим районам\тёмным закоулкам не ходи. Ну на счёт ментовского беспредела конечно в СНГ есть проблемы, но всё таки как часто средний человек с этим сталкивается? по мому совсем нечасто.

Теперь стабильность :mrgreen:

В Канаде стабильность если ты очень высоко квалифицированный спец, по моему(т.к. после увольнения можно найти примерно такую же работу относительно быстро ). В смысле что имея нормальную работу, нельзя полностью расслабится всё равно, т.к. могут "уйти" тебя за 5 минут. У меня друг ехал на работу , так ему утром позвонили, когда он неё ехал, и сказали "селяви". Потом личные вещи из офиса прислали по почте. Правда если удалось накопить кое какие сбережения то легче.

Дети

Уже много раз говорилось что садики(дети сидят на асфалтте глубокой осенью, и жрут snaks), школы тут очень низкого уровня, универ дорогой(правда кредит можно взять), детей от простуды лечат мороженным , а тайленолом от всего остального. А самое главное , что мне не нравится, что дети уже станут "ими". Страшно смотреть когда отец говорит с со своим сынком Майклом(aka Миша) на инглише, хотя раньше когда об этом думал, мне казалось что это ничего не значит, а язык общения это всего лишь звуки.
...да да именно так
забрали на три дня, пытали чуть не сдох в кабинете оперов. вешали статью 105. одевают противогаз и ласточку делают, раньше туда перцовкой брызгали вдовесок...
а еще сначала молодые бойцы отрабатывают удары на жертве, бросают на резиновый тонкий коврик(со мной такого не было, рассказывали), обливают водой, заворачивают аккуратно и к батарее сушиться. от тепла резина сжимается СООТВЕТСТВЕННО ломаются ребра, ключица-но помереть не дают, вылазит все как с тюбика...
а я законопослушный СРЕДНИЙ гражданин...потом сказали-ИЗВИНИ, видим, что не мразь, привезли домой и до свидания. еще дня 3 шепотом разговаривал
ВЫВОД...

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Siobhan » 18 апр 2013, 17:27

Мне кажется, что нельзя по себе судить. Для таких суждений, нужно перелопатить статистику тогда уж.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Hellhammer » 03 май 2013, 13:18

mig29 писал(а):т.к. могут "уйти" тебя за 5 минут. У меня друг ехал на работу , так ему утром позвонили, когда он неё ехал, и сказали "селяви". Потом личные вещи из офиса прислали по почте.
Какой бред, даже смешно читать! Такое возможно только в том случае, если человек работает неофициально, за наличные, да и то... В Канаде, как и в любой другой цивилизованной стране, человека обязаны предупредить как минимум за 1 месяц об увольнении! А тут даже не дали зайти в офис и личные вещи забрать... Сюжет для фантастического фильма! Или кинокомедии :mrgreen:
А по поводу безопасности, так тут речь не только о криминале или беспределе. Многие едут в Канаду из таких стран, где постоянно происходят теракты, всякие военные действия итд. Вот и боятся люди за жизнь свою и своих детей. Понятно что никто нигде ни от чего не застрахован, но на Канаду хотя бы ракеты не кидают...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение slava3000 » 03 май 2013, 14:19

Легендарный и эпический mig29 вполне правдоподобно описал процесс увольнения в Канаде.
Увы это не "бред", но обычая процедура.
Последний раз редактировалось slava3000 03 май 2013, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Hellhammer » 03 май 2013, 14:36

Да уж, в Канаде полный произвол и беззаконие... Ну-ну :lol:
Легендарные люди тоже могут быть наивными в некоторых смыслах, если они могут поверить в подобные рассказы.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение slava3000 » 03 май 2013, 14:51

Легендарные люди тоже могут быть наивными в некоторых смыслах, если они могут поверить в подобные рассказы.
Ну, я не такой легендарный, но видел такой или сходный способ увольнения много раз.

Просто для развлечения (не для веры) посмотрите антиамериканский пропагандистский фильм
«Мне бы в небо» (англ. Up in the Air) .... :)
Аватара пользователя
anlick2607
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:51
Откуда: Питер - Калгари - Ванкувер - Монреаль

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение anlick2607 » 03 май 2013, 14:52

Ну почему же бред, моего мужа почти так и уволили, хотя работа была официальная и постоянная: пришел он как-то на работу, а ему разрешили только вещи пойти забрать. И никакого предупреждения за 1 месяц. Дело было в Калгари, в конце 2012 года. Так что все может быть.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Hellhammer » 03 май 2013, 15:08

Тут нужно копнуть глубже. Уволить конечно могут и в тот же день, но... Если бы тот друг Мига-29, или муж anlick2607 сказали бы что-то вроде "по закому вы должны предупредить за месяц", то вряд ли бы с ними кто-то спорил. Просто некоторые работодатели скорее всего поступают непорядочно и рассчитывают на то, что некоторые их подчинённые не знают законов, либо по какой-то другой причине не станут "качать права". Я могу привести пару примеров, когда увольняли людей, но говорили мол у вас есть месяц, но мы бы очень хотели чтобы вы нас покинули как можно раньше. Либо говорили - вы уволены, а то что следует сказать дальше, попросту не говорили, надеясь на то, что человек не станет качать права. На таких работодателей можно кстати в суд подать и отсудить немалые деньги. А просто взять и уйти, поджав хвост, и говорить какие все плохие - это легче всего.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение palladin » 03 май 2013, 18:15

ну и меня уволили в сутки. когда компания переехала. и это не незнание законов а то что с работой для айти сложно.
Goooody
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Goooody » 04 май 2013, 01:51

извините за отклонение от основной темы, а есть в Канаде какой-то аналог трудовой книжки? будь она не ладна
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение oblako » 04 май 2013, 06:44

Трудовой книжки нет. А почему "будь она не ладна"?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»