Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "детей"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Goooody
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Goooody » 04 май 2013, 06:59

oblako слуште ну это правовой нонсенс в 21 веке. хуже этого маразма только институт прописки. это мое имхо конечно.
А как в Канаде оформляются отношения с работодателем? Трудовой контракт и все? Регистрируется он как-то?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение oblako » 04 май 2013, 07:14

Может быть письменный контракт, а может быть и устный. Как регистрируется со стороны работодателя - не знаю, со стороны работника - никак. Мне кажется, что все через налоговую контролируется, причем достаточно эффективно :wink:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение spqr1945 » 04 май 2013, 08:08

На Западе все личные документы заменяет номер социального страхования и водительские права. По номеру соц. страха можно узнать о человеке вообще всё - где родился, где учился, где и сколько работал, сколько денег получал, где жил и в некоторых случаях какие лекарства и когда принимал. Вы правы, прописка и трудовая - прошлый век. :)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение alduda » 04 май 2013, 18:07

Hellhammer писал(а):Да уж, в Канаде полный произвол и беззаконие... Ну-ну :lol:
Легендарные люди тоже могут быть наивными в некоторых смыслах, если они могут поверить в подобные рассказы.
Увольняют таким образом практически всегда и вещи забирать тоже не дают. Вызывают в офис и уже на рабочее место вернуться не разрешают. Заранее по закону должны предупредить только в тех случаях, когда увольнение массовое.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение spqr1945 » 04 май 2013, 22:03

Бывали случаи, когда работники при увольнении вредили компании - один программер даже запустил вирус на сервер компании, когда его уволили. Видимо во избежание подобных эксцессов работнику и не дают вернуться на рабочее место.

Goooody
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение Goooody » 05 май 2013, 02:32

в этом есть здравый смысл
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Иммиграция из за "безопасности" и "стабильности" и "дете

Сообщение ventyl » 05 май 2013, 08:49

я тоже слышал про внезапные увольнения. Как я понимаю, дело в том, что в Канаде больше поддерживается бизнес, а в России - работники, из-за этого может такой контраст. В России сотрудники и отпуск имеют 24 дня в год, и праздники им, и больничные, и уволить просто так нельзя, и прочее и прочее. В Канаде во главу угла ставится бизнес и у бизнеса несколько больше прав (по сравнению с Россией). Я вижу сейчас так

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»