Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение sleep_apnia » 20 фев 2013, 02:14

Исходя из выше сказанного, если у человека хватает мозгов найти в системе брешь и обойти острые углы, при этом закон не нарушая, я отнюдь не считаю это халявой!
Только потом, за это расплачиваемся мы.

Нелегалы рожают за бесплатно - последствия - увеличим налоги гражданам страным т.к. кто-то же должен за это платить.
Народ нашел лазейку, привез родителей, посадил на бенефиты от государства - последствия, могут прикрыть программу помощи у кого мало дохода.
Женились только для иммиграции, развелись сразу, потом сразу женились на других и так по кругу - последствия, все ужесточили, проверки на честный брак более жесткие, даже для тех, у кого нормальная семья.
Приехал погостить ( якобы) остался на совсем - последствия, следующей сотне, откажут в визах, хотя у них действительно нет таких намерений.

И так можно привести большое колличесто примеров - когда умные, находят щели в системах, используют их в своей выгоде - а потом возмущаются, а почему кому-то из их родных не дают визы и не пускают в страну. Или вдруг отменили бенефиты, или почему таксы увеличивают и т д...

Все, все, связанно (может и не на прямую ) и потом ВСЕГДА откликнется - и если не вы, то кто-то другой обязательно расплачивается за ваши хитрые махинации.

Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение Aim-Canada » 20 фев 2013, 02:50

Во первых я не говорил о МАХИНАЦИЯХ, типа фиктивного брака, нелегального нахождения и т. д. И у Канады есть и будут создаваться новые эффективные методы борьбы с такими нарушениями...

Вы платите за себя, когда вы туда ехали не осознавали, что высокий, гуманный, демократичный уровень жизни предполагает очень высокие налоги и высокие цены на услуги?


Если человек приехал легально и привёз родителей легально, то и бенефиты значит ему полагаются, почему его должно волновать кто-сколько налогов платит?

Каждый выбирает сам для себя, как нравится, так и живёт! Какие бы ограничения не вводились, люди всё равно будут искать выгоду, это нормально! Рыба тоже поглубже да почище ищет...

А как вы считаете деньги бюджетные правильно распределяют? Или на них уже тявкать не получается, кишка тонка?
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение OlgaVas » 20 фев 2013, 03:18

Shupta писал(а):Вот именно поэтому белая раса вымирает, все чегото ждут, какихто лучших условий. Вы пока ставки делаете на качество, то арабы, китайци, негры работают на количество. Вот и посмотрим лет через 100 кто был прав.
Меня всегда дико забавляло, когда люди призывают рожать именно с этим аргументом. Своих детей я буду рожать меньше всего думая о том, как "перерожать" китайцев. И во-первых, белая раса (жесть, конечно, терминология) не вымрет через 100 лет. Во-вторых, если и вымрет лет через 200-300, КАКАЯ РАЗНИЦА????? Нам-то что???!!!! Я к тому моменту, и даже мои внуки, уже будут давно того... не в этом мире. Люди так переживают, как будто будут прям волчком вептеться в могиле, если белая раса вымрет :) может только она и останется :) мы все равно не узнаем :) к вашему последнему предложнию: не "увидим кто прав" :)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение kuka » 20 фев 2013, 03:52

Меня всегда дико забавляло, когда люди призывают рожать именно с этим аргументом. 
Аргумент этот приводят, чтобы обосновать, почему вы за их детей должны платить :) А в глобальном смысле, конечно, автор высказывания права.

В Канаде насколько мне известно, беременность не болезнь, и роды естественное, а не патологическое состояние и если все нормально, можно родить самой, дома, с помощью midwife (повитуха) или без нее. В условиях, максимально приближенных к природным.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение alex6999 » 20 фев 2013, 05:15

alduda писал(а):И вы соответственно забыли указать как минимум еще одну категорию людей:
4)Для которых нарушить закон и поиметь что-нибудь нахаляву является основопологающим жизненным принципом.
скажем так, нарушить контрактные обязательства.
ну нет такого закона, что долги надо отдавать :)
Aim-Canada писал(а):Нарушать закон и обходить его совсем разные вещи! Чиновники и государственная машина никогда не церемонилась с гражданами и заставляла и заставляет делать их как нужно определённому классу людей и так происходит везде и всегда.
тут вы не правы, как в данном случае закон защищает людей от финансовых старух-проценщиц, а именно банков. а ведь что произойдёт в россии в ситуации предложенной мной? списки невыездых, описи и конфискация имущества(хотя в штатах судя по фильмам это есть), конфискация машин при проверке документов.... вообщем картина очень не радостная. А ещё долговые тюрмы раньше были.
sleep_apnia писал(а):Все, все, связанно (может и не на прямую ) и потом ВСЕГДА откликнется - и если не вы, то кто-то другой обязательно расплачивается за ваши хитрые махинации.
несомненно. вернее всё подсчитано и все риски уже заложены в стоимость. т.е. госпиталь заранее чаржит государство скажем на 1% больше.

а ведь можно поставить вопрос по другому, есть много людей, которые налогов платят мало, а есть которые на пособии, а если ещё пенсионеры, а всех их лечить надо, а давайте их всех к стенке поставим? знаете насколько можно будет снизить налоговое бремя? ну я только развиваю вашу мысль
Aim-Canada писал(а):А как вы считаете деньги бюджетные правильно распределяют? Или на них уже тявкать не получается, кишка тонка?
моська и слон читали?

Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение Shupta » 20 фев 2013, 09:51

Aim-Canada писал(а):если у человека хватает мозгов найти в системе брешь и обойти острые углы, при этом закон не нарушая, я отнюдь не считаю это халявой!
истину глаголешь
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение Shupta » 20 фев 2013, 10:06

OlgaVas писал(а):КАКАЯ РАЗНИЦА?????
никакой! Мне тоже по-барабану!
Всем движет прогресс! Европа и белая раса затухает понемногу! На смену приходят новые цивилизации и национальные экономики (Китай). Это естественный и природный процесс.
Я хотел сказать, что ни арабы, ни китайцы, ни им подобные не ждут пока они разбогатеют, купят дом, машину и т.д. Они просто работают над созданием детей, и уже с рожденными детьми адаптируются в тех условиях и среде, в которой окажутся, кто в Африке, кто в Азии, а кто и в Канаде. А мы же сначала создаем условия, а уже потом рожаем детей. Тоисть, дети отходят на второй план, а на первом – деньги и материальное состояние!
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение OlgaVas » 20 фев 2013, 13:33

Заголовок: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

alex6999 писал(а):

"скажем так, нарушить контрактные обязательства.
ну нет такого закона, что долги надо отдавать "

Да ладно! Надо перечитать законы


"а ведь можно поставить вопрос по другому, есть много людей, которые налогов платят мало, а есть которые на пособии, а если ещё пенсионеры, а всех их лечить надо, а давайте их всех к стенке поставим? знаете насколько можно будет снизить налоговое бремя? ну я только развиваю вашу мысль"
Вы не развиваете, а конкретно передергиваете. Этого никто не предлагает. Человек, заработавший определенные деньги и нанимающий налогового консультанта для оптимизации налогов - это одно. Человек, не имеющий ничего за душой, но ему присирается родить в канаде и он таки туда пролезает без средств, страховок, плана Б и тд - качественно другая категория. В моем понимании, такой человек рискует, и если он попал на бабки, его не жалко. Если в процессе родов что-то случится, и ребенок или мать пострадают, то ... ну как бы... сами виноваты. Естественный отбор. В этом случае, не надо реабилитации, антибиотиков, лекарств и квалифицированной помощи. Прикладываем подорожник и чешем от коллекторских агенств лесами.
Это не униженные и оскорбленные, это обделенные умом люди.
Последний раз редактировалось OlgaVas 20 фев 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение OlgaVas » 20 фев 2013, 13:39

Заголовок: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Shupta писал(а):
А мы же сначала создаем условия, а уже потом рожаем детей. Тоисть, дети отходят на второй план, а на первом – деньги и материальное состояние!

И в этом тоже нет ничего страшного. Кто сказал, что нужно обязательно сначала детей? Большое заблуждение считать, что один сначала живет в свое удувольствие, а другой сразу совершает сей непосильный подвиг: рождение детей. В абсолютном большинстве случаев детей заводят по очень эгоистичным причинам. Так что не так важно, кто и когда.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение Shupta » 20 фев 2013, 13:43

Эгоистичные причины - это вы о старости?
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение OlgaVas » 20 фев 2013, 14:00

И о старости тоже. Это экзистенциальное желание продлить СЕБЯ, СВОЙ род и тд и тп
Знаете, как некоторые говорят: "вон Вася эгоист, живет для себя, а я вот совершил подвиг: привел в мир нового человека". Это никакой не подвиг, это продолжение себя. Вот усыновить ребенка:да, это поступок.
И Вася этот детей не заводит сейчас не потому, что эгоист. Он может просто не хочет. Он может при этом врач-хирург и тыщу людей спас.
Я думаю, вы понимаете о какой логике я говорю.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение Shupta » 20 фев 2013, 14:19

Нет никакой логики в ваших словах. Какой эгоизм родить детей? Вы о чем? Тогда ваша жизнь тоже эгоизм, вы с собой ничего не сделаете, потому что себя любимую любите. Это ваше субъективное отображение объективной реальности! 100% не согласен с вами. Детей выращивать - никакой это не эгоизм, это природой заложено в каждом нормальном человеке, а тот, кто не хочет (не говорим о тех, кто не может) у них с психикой не все впорядке.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение kuka » 20 фев 2013, 14:34

Альтруизм - это работать как вол, платить огромные налоги, откладывая детей на потом или отказывая себе в возможности иметь много детей. Потому что человек вынужден содержать еще тех, кто нифига не работает, а только плодится, живя на пособия.

Эгоист - тот, кто продлевая свой род, хочет повесить своих детей на шею налогоплательщикам, мотивируя свою наглость тем, что мол, белая раса вымирает...

Чистой воды эгоизм...

Любишь детей - расти сам, рожай в поле, в лесу, как предки. Что ж вешать их на шею другим - они лучше родят СОБСТВЕННЫХ, чем оплачивать твоих.

Если не эгоист - заработай и помоги деньгами чужим детям.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение OlgaVas » 20 фев 2013, 19:51

Дорогой Shupta! Kuka, в принципе, достаточно ясно выразила мою мысль, но я все же отвечу .
Рожать детей эгоистично, потому что люди это делают для себя. Для СВОЕГО ЛИЧНОГО удовлетворения, СВОЕЙ радости, СВОЕЙ гордости и тд. Эгоистично-не значит плохо, значит для себя. В этой же плоскости значения слова, люди эгоистично поступают в Вузы, эгоистично ведут здоровый образ жизни, эгоистично путешествуют и прочее. Они это делают ДЛЯ СЕБЯ. Я, рожая ребенка, не делаю никому одолжения, ни государству, ни стране , ни обществу, ни человечеству.
Да, инстинкт продолжения рода заложен в большинство природой (что не эквивалентно понятию хорошо". Люди, не желающие иметь детей, составляют очень малый процент от общего населения. С психикой у них, кстати, все в порядке, говорю Вам как психолог. В этом аспекте Вы сильно заблуждаетесь.
Надеюсь теперь логика стала понятнее.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Рождение ребёнка в Канаде, как быть?

Сообщение OlgaVas » 20 фев 2013, 19:54

И да, моя жизнь тоже эгоизм, если угодно. Не вижу в этом противоречия и ничего оскорбительного тоже. Меня родили, я живу. Никак не из альтруистических или героических соображений.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»