Мечта или реальность???

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
NYC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:16
Откуда: Казань
Контактная информация:

Мечта или реальность???

Сообщение NYC » 15 окт 2011, 07:50

Доброго времени суток форумчане! Года 4 во мне живет желание переехать в Канаду, но как-то все откладывалось. У меня при-огромное желание переехать в Канаду. С чего начинать даже не имею понятия. Ситуация:
Мне 25 лет в данный момент работаю и уже заканчиваю учебу среднее спец, 2 специальности (туризм и бух-учет). Мужу 30 лет. образование высшее спортивное (тренер-преподаватель).
Дети:старшая дочка в этом году пошла в первый класс. младшая на след год в первый класс.
Мой уровень английского языка Upper Intermediate. У мужа Elementary.
Я работаю по профессии менеджер по туризму. Муж уже давно работает не по профессии и не официально. Каковы наши шансы уехать на ПМЖ в Канаду?
Возможно здесь есть похожие темы, но я решила создать свою.
Кто компетентен ответьте пожалуйста,заранее благодарна все за ответ!!

Zmijka
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 04:38
Откуда: Canada

Re: Мечта или реальность???

Сообщение Zmijka » 16 окт 2011, 08:09

..Приветик !
Сначала .. прочитать оф сайт Канады .. там всё подробно есть описано.
Пройти оценку шансов можна .. наверное и на сайте ... и на всех сайтах фирм предлагающих иммиграцию.
Если не проходите по федеральной программе ( нет в списке профессий) то остаётся провинциальные.
Они тоже есть на оф.сайте Канады. Изучите их.
Далее решить .. сами .. или с адвокатом.
Сами - то сами .. а с адвокатом .. то нужно решить куда хотите ..в какую провинцию .. а скорее всего в какую провинцию больше всего шансов поапсть .
Искать адвоката... надо тогда ..тут снова на сайте нужно глянуть ..какие есть по провинциях и по конкретных городах.
Вибрать и сотрудничать . Определить кто главный апликант и ему сдавать Аелтс.... минимум на пять ..
но лучьше выше сем и выше ..и выше:))).
Мечта перейдёт вреальность при реальных расчитанно - холоднокровных двыжениях ... и адского терпени в ожидании результата.
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мечта или реальность???

Сообщение AST » 16 окт 2011, 08:49

шансы есть всегда.
главное верить в себя и не забывать, что нужно двигаться к цели!
ну а наличие цели - само собой разумеющееся!!!!!!!!!
а делать все только самим! своими ручками. ибо там, за вас никто не напряжется.
нет... ну если бюджет позволяет, то и проблем нуль)
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
NYC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:16
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мечта или реальность???

Сообщение NYC » 16 окт 2011, 12:12

А как думаете, если съездить по программе work and travel, поможет ли это в дальнейшем? или на оборот ухудшит ситуацию?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Мечта или реальность???

Сообщение кошка » 18 окт 2011, 00:45

по ворк энд трэвел официально вы должны вернуться в свою страну и пробыть в ней какое-то время (точно не скажу, около года). за это время можно собрать документы на иммиграцию, а для этого как раз год проживания в Канаде дает плюс. так что берите программу на год, а не на полгода.

как я поняла, вы получаете высшее образование. для таких как вы есть программы стажировки в Канаде. это лучше ворк энд тэвела тем, что вы получаете корочку об образовании канадского образца - раз, опыт работы не уборщицей, а по специальности - два, и право не уезжать из страны, если за время стажировки найдете работу - три. по-моему, из этих двух программ именно интерншип несравненно лучше:
- Стоимость обучения зависит от программы и от учебного заведения и в среднем составляет 10 000 канадских долларов за 2 семестра;
- Многие Postgraduate Programs включают со-ор семестр, то есть семестр оплачиваемой работы по специальности:
- Канадский диплом/сертификат признаётся во всех странах мира за высокие стандарты в сфере высшего образования;
- Все иностранные студенты получают Off-Campus Work Permit и могут работать во время учёбы;
- После окончания программы обучения вы получаете Work Permit на работу в Канаде.

а еще для тренеров на официальном сайте иммиграции Канады были какие-то особенные условия, так сказать полегче. почитайте внимательно

а про компетентность вы загнули. компетентные лица работают в агентствах и берут деньги за советы. вы можете найти только коллег и товарищей по :Dсчастью

NYC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:16
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мечта или реальность???

Сообщение NYC » 18 окт 2011, 06:56

Кошечка, спасибо за ответ.
1) Я не могу уехать от семьи на столь долгий срок.
2) у меня не высшее образование, а среднее спец. просто учусь в 2-х учебных заведениях.
3) я очень рада, что для тренеров-спортсменов есть варианты. муж у меня спортивного телосложения, похож на боксера, за собой смотрит, но одно "НО" у него сахарный диабет, можно-ли с этой болезнью сейчас уехать в Канаду? На сколько я знаю, года 2-3 назад это возможно было, много форумов перелопатила)))
Кстати, вчера весь вечер после работы просидела на этом форуме, узнала много нового для себя.
Я прям действительно настроилась на иммиграцию, надумываю французский продолжить, а то забросила его....вдруг поможет по программе в Квебек.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мечта или реальность???

Сообщение Matroskin » 18 окт 2011, 12:57

Кажется где-то в форуме уже писали про сахарный диабет и про возможность иммигрировать с такой болезнью. Только вот не вспомню где. Может кто их форумчан подскажет? Или кто уже проходил с этой болезнью и знает все перепетии этого дела?

А консультироваться в агентствах не пробовали? Там наверняка весьма быстро скажут берутся за иммиграцию или нет с таким диагнозом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
NYC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:16
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мечта или реальность???

Сообщение NYC » 18 окт 2011, 13:08

А консультироваться в агентствах не пробовали? Там наверняка весьма быстро скажут берутся за иммиграцию или нет с таким диагнозом.
Нет, не консультировалась в агентствах. Я ещё не обращалась в агентства по иммиграции. У нас первая группа, инсулино-зависимые, будут ли там обеспечивать инсулином, так, как здесь инсулин выдают бесплатно.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»