Очень хочется в Канаду! Помогите советом...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Очень хочется в Канаду! Помогите советом...

Сообщение AvaLoN » 09 окт 2011, 15:06

Всем привет! Я заканчиваю в следующем году школу , но уже сейчас задумываюсь о будущем... Хочеться зарабатывать больше, жить лучше, именть интересную и высокооплачиваемую работу...
У себя в стране таких перспектив не имею (т.к. у нас часный предпринематель получает меньше развозчика пиццы в Канаде)
вот и решил уехать... Но столкнулся с выбором. Куда ехать , когда ехать и как мне это сделать...
К душе припала Канада - уютная страна с высоким уровнем безопасности и великолепными возможностями для всех желающих поработать (тем более с хорошим образованием)
Я уже не говорю о том что наших там больше чем канадцев :)
Но вот как мне лучше поступить.... Средства есть, но что выбрать лучше... Мне пока всего 16, а у них в ВУЗ только с 18
Вот и пришёл за советом.... Что лучше сделать и как поступить - закончить ВУЗ здесь и уехать туда (только как мне это сделать - ни родственников , ни знакомых там нету) или лучше поехать туда на 2 года в яз.школу а там и с универом договориться.. Уровень языка - выше среднего (граматика на уровне, лексика средняя)
Подскажите плиз советом, а лучше опытом из жизни: как уезжали , используя свои силы ?
Есть ли возможность уехать туда и остаться навсегда , или надо каждый год обновлять обуч визу, а там и рабочую и отпустят ли меня ? Заранее спасибо за ответы....

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Очень хочеться в Канаду! Помогите советом...

Сообщение biron » 09 окт 2011, 19:00

У моего сына есть приятель здесь в Канаде ,познакомились когда учились в Университете .
Этот парень в 16 лет приехал учиться и закончил здесь среднюю школу, затем Университет ,начал здесь работать и сейчас в процессе получения Перманент Резидента,скоро он получит вид на жительство ,т. к за эти годы полностью адаптировался и работает здесь ,что очень важно для успешной иммиграции ,и конечно каждый год получал учебную визу .Его родители реально состоятельные люди ,раз смогли его поддерживать все эти годы ,да и он сам большой молодец...один сам смог достигнуть результат.
Так что ,молодой человек, все зависит от Ваших обстоятельств ,отпустят ли Ваши родители ,смогут ли поддерживать ,как Вы будете учится в школе чтобы поступить в Университет и т.д,
и захотите ли потом получить Канадское гражданство. Практически это все возможно.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Очень хочется в Канаду! Помогите советом...

Сообщение spqr1945 » 09 окт 2011, 20:09

Ваш единственный шанс попасть в Канаду с такими данными и остаться там - это учёба, 2 года учёбы даст вам право на разрешение на работу на 3 года, а отработав год можно будет получить статус постоянного резидента и через после этого через 3-4 года - гражданство. почитатйте тему "Учебная иммиграция".
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Очень хочется в Канаду! Помогите советом...

Сообщение Gaspadar » 10 окт 2011, 00:31

[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»