Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение mig29 » 06 окт 2011, 22:23

Вот ее статейка, да и на форуме отписывалась тут.
http://okno.ca/choice/ya-vozvrashhayus.html

Жаль что такие люди пропадают потом, надеюсь от того что жизнь вновь бьёт ключом!
Вроде Матроскин с ней встретился как то раз.
Жду рассказа от нее самой :D ну или Матроскин что то добавить может, тема животрепещущая.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Matroskin » 06 окт 2011, 23:18

Я не могу рассказывать про её жизнь, сами понимаете. Могу сказать только, что она здорово устроилась, и сейчас счастлива. Так что поводов для волнений нет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение mig29 » 06 окт 2011, 23:30

Мдаааа... надо же, подумать только, что человек имеющий тут хорошую работу, может уехать домой и быть счастливым. Для многих звучит дико.
Я искренне рад, что есть люди готовые так резко менять жизнь в лучшую сторону.
Власть народу
Ельцина на рельсы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение nutick » 07 окт 2011, 00:10

А что, собственно, вы хотите обсудить о ней?
при этом, даже, не спросив разрешения у нее создать тему о ней
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Gaspadar » 07 окт 2011, 02:03

Поражаюсь, способностями людей и развитыми интересами к личной жизни других..
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение spqr1945 » 07 окт 2011, 02:41

Ну так это ж завсегда, косточки то перемыть. :)
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Ol'ga » 07 окт 2011, 03:23

Слушайте, ну как так можно? Вы прочитайте, что написал mig29!!! Где Вы увидели желание перемыть косточки за спиной, да еще впендюрили (извините за примитивный русский язык) про разрешение спрашивать у Klinnz можно ли открывать такую тему))) Это желание увидеть бесценный опыт человека, в данном случае Klinnz, и беспокойство за дальнейшую ее судьбу. Я лично так увидела данный пост. Мне бы тоже было интересно почитать как человек устроился на новом месте. Тем более, что есть ее статья про отъезд, а впечатлений о переезде нет))) Ну не по-форумовски как-то))) Хотя я приблизительно догадываюсь, что человек с опытом работы в Канаде (не продавщицей), с отличным англ.языком да плюс еще и с паспортом, дающим право передвигаться по всему миру, будет сильно востребован в России. Поэтому не удивляюсь словам Матроскина, что у Klinnz все отлично.
To Gaspadar: Если бы мы не интересовались личной жизнью других, этот форум (и не только этот) давно был бы закрыт.
И еще: давайте будем мыслить позитивно, а не как шипящие на всех бабульки в очереди! Что такое корректность, надеюсь, знают все, а тем более люди, создающие новые темы.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение GorgyPorgy » 07 окт 2011, 03:40

Согласен абсолютно с Ol'ga, многие спрашивают, а что будет если в Канаде не сложиться, не понравится, вернешься и чем займешься? А тут ситуация наглядная, как человек прожил в Канаде и вернулся. Почему не попросить её (тем более уважаемый Матроскин её знает), рассказать в впечатлениях, легко ли устроиться на работу после такого перерыва в трудовом стаже, как российский работодатель смотрит на канадские дипломы и т.д.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Matroskin » 07 окт 2011, 04:09

Давайте не будем торопить события, и не будем её обсуждать (это на форуме не приветствуется). Если Kilinnz захочет написать как устроилась, то напишет здесь. Она читает форум и отреагирует, если будет желание.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Ol'ga » 07 окт 2011, 05:12

Уважаемый Матроскин! При всем уважении к Вам и всем участникам форума, я нигде (хоть и перечитывала много раз эту тему) не нашла ни строчки обсуждения Kilinnz. Только желание услышать от нее самой рассказ о ее дальнейшей жизни. И всё. Может я не так читаю?)) Просто разожгли тему)))
Удачи всем устроившимся и всем вернувшимся)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение mig29 » 07 окт 2011, 07:28

Да тема животрепещущая, вот и людям интересно, и не для того чтоб "косточки перемывать", а исключительно, так сказать, в утилитарных целях :mrgreen: , ну и порадоваться за человека тоже.
Про "разрешение на создание темы" насмешило, опять подумал, как же действует безотказно реклама "прав человека" и т.п.
Власть народу
Ельцина на рельсы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение nutick » 07 окт 2011, 07:47

Ol'ga писал(а): To Gaspadar: Если бы мы не интересовались личной жизнью других, этот форум (и не только этот) давно был бы закрыт.
Поясните, пожалуйста
Да тема животрепещущая, вот и людям интересно, и не для того чтоб "косточки перемывать", а исключительно, так сказать, в утилитарных целях :mrgreen:
и зачем вы такой смайлик ставите?

Когда человек что-то хочет писать о себе на форуме, он об этом пишет. А данная тема является провокационной. Это и так понятно. И вам тоже.
Про "разрешение на создание темы" насмешило
это ваши проблемы, что вас уважение к человеку вызывает такие эмоции
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Ol'ga » 07 окт 2011, 08:01

С удовольствием объясню.
На всех форумах люди задают вопросы, которые касаются личного пространства других. Если кто-то захочет ответить, он ответит, не захочет - промолчит. Везде идут ЛИЧНЫЕ вопросы. На опыте других мы не набиваем себе шишки. Если я у Вас лично, nutick, спрашиваю как Вам живется в славном городе N или спрашиваю косвенный вопрос: А как там nutick поживает, что-то давно не слышно было? - это плохо? По-моему, это лишь большой плюс форуму. Значит, тут царит обстановка дружественности, поддержки и уважения. Даже можно сказать семейственности. А что в этом плохого??? Эти вопросы Вас задевают и травмируют? И, кстати, я не вижу ни в смайлике mig29 ни в теме, провокационности. Ну вообще ни грамма! Хотя Вам виднее. Удаляюсь с этой темы дабы не разозлить модераторов))) Удачи!!
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение Spark » 07 окт 2011, 09:39

Я бы тоже хотел присоединиться к сторонникам автора темы. Не вижу здесь ничего выходящего за рамки.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как там Klinnz, которая вернулась из Канады в Краснодар?

Сообщение sleep_apnia » 07 окт 2011, 10:15

Непонятно почему ажиотаж и дикий интерес к тем кто уехал?
А что тут такого особенного, человек вернулся домой, где жил до этого. К чему привыкать?
Этих историй в интернете хватает - и те кто вернулся из Штатов, и те кто жил в Европе вернулся, и из Канады.
Люди просто вернулись домой, как из долгой командировки. Почему все считают что это что-то extraordinary - просто дело привычки. Через полгода и не вспомнишь что делал в Канаде.
Мы 6 лет прожили в Штатах, думала что куда-то уехать от туда равносильно краху - и ничего, через пару месяцев в Канаде уже и забыли как жили в Штатах. Тоже самое и уехав в Россию или еще куда . Ну может покалбасило бы подольше, а потом пошла бы обычная рутина - жизнь засасывает так, что в нее вливаeшся очень быстро. Все остально уходит на задний план и остаются только вocпоминания.
У меня друг, когда ему было 30 лет, прожил в Штатах пару лет - не выдержал, вернулся домой. И ничего, никакой интересной истории ".. А как ему дома, в Питере, после Штатов..." из этого не получилось. Просто живет, так как жил до того, как съездил в Штаты.
Да даже на этом форуме читаешь и люди пишут ".. У меня дядя канадский гражданин , но уже несколько лет живет в Москве...." . Таких на каждом форуме десятки.

Все такие эмоциональные, ждут жутко интересных рассказов - а жизнь на самом деле обыденна и рутинна неважно где ты в Канаде, Штатах или России.
Так что незнаю что вам так интересно - просто очередной переезд , и все.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»