Прошу совета.Оцените шанс.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
mirosha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00

Re: Прошу совета.Оцените шанс.

Сообщение mirosha » 09 окт 2011, 10:13

Спасибо всем огромное за информацию и советы.
Я верю в то,что все получится.
Еще раз проверю список 29, и уточню.Если профессия муже все же есть,значит по его профессии.
Если нет,значит
Пойду поваром ( хоть и логист), проработаю год,и буду заявлять себя как повар,обманывать никого и не собиралась, я знаю, что это чревато, да и не по мне.
По поводу адаптации, я знаю,что будет, тяжело, внутренне к этому готова.

Удачи вам всем.

endrews
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:55

Re: Прошу совета.Оцените шанс.

Сообщение endrews » 14 окт 2011, 06:03

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне 28 лет, женат, дочке 1,5 образование высшее экономическое (экономист математик и юридическое (Украина), язык школьный уровень, но в процессе совершенствования, по какой программе можно иммигрировать в Канаду, моих специальностей в списке профессий я не нашел или плохо смотрел, возможно есть другие федеральный программы в которые я могу вписаться?
Думал получить профессию которая есть в перечне, это ладно, вот только год проработать по профессии вряд ли получится, поскольку работаю в банке 6,5 лет и по условиям труда вряд ли найду что лучшее, чтобы откладываться "на Канаду" и еду и т.п.
В какую сторону смотреть, на какие программы, может можно доучиться к своей специальности, типа менеджер туристического бизнеса или что-то подобное? Где можно найти расшифровку этих востребованных профессий?
Буду благодарен за любую информацию, ссылки :-)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу совета.Оцените шанс.

Сообщение spqr1945 » 14 окт 2011, 08:19

Что могу сказать, если профессии в списке нет, то шансы есть только при хорошем французском (для программы Квебека) или наличии 50 тыс. долларов и двух лет для учёбы в канадском универе, также рассмотрите иммиграцию через программу Манитобы.

ПС. Пора бы этот ответ скопировать и вставлять в ответ всем новичкам. :mrgreen:
madRew

Re: Прошу совета.Оцените шанс.

Сообщение madRew » 14 окт 2011, 09:12

ПС. Пора бы этот ответ скопировать и вставлять в ответ всем новичкам.
Да просто многие хотят найти ещё какие-либо варианты, т.к. в Квебек, чтобы попасть, нужно хорошо знать французский язык, что уже отсеивает половину иммигрантов. Просто иммигранты хотят не быть привязанными к определённой провинции, т.к. пока они ждут решения, они должны проживать в Манитобе (если это программа этой провинции). Больше я никак не могу объяснить. Вряд ли такие потоки иммигрантов и все сплошь и рядом не могут найти ответа на форуме, ну или на официальных сайтах, это всё же есть. Просто люди шлют всю информацию о себе, а вдруг зацепятся за что-нибудь другое, ведь есть и те, кто прошли по Skilled Worker.
Карл_Маркс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 04:48

Re: Прошу совета.Оцените шанс.

Сообщение Карл_Маркс » 26 окт 2011, 05:29

Доброго времени суток.

Чтобы не плодить лишних тем, с озвученными ранее вопросами, решил узнать подробности здесь.

В список профессий ни я не супруга не попали, но при этом знание языка и опыт вполне соответствуют. Кроме того, поинтересовался спросом на мою нынешнюю профессию - electronics engineer. Спрос существует.

Осталось несколько вопросов:
1. так как в списке нет наших специальностей, но есть спрос, то правильно ли будет рассчитывать на помощь работодателя при оформлении вида на жительство или любого другого статуса? Вообще, есть ли смысл слать свои CV канадскому работодателю, если ты находишься в России?

2.. по специальности я учитель + есть 3 года опыта работы, но сейчас 4-ый год работаю инженером-электроником. Есть ли тут подводные камни при рассмотрении работодателем моей кандидатуры?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»