Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Manera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:12

Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Сообщение Manera » 05 окт 2011, 13:42

Здравствуйте, любители Канады! :)
Я тут мечусь с форума на форум... Надеюсь, вы мне поможете!

В общем, мне 22 года, в июле 2012 получу вышку (экономист-бухгалтер). Профессия бухгалтера меня НЕ интересует совершенно.
В будущем хочу работать в лесу/саду. И тут вот у меня проблема. Объясняю
- В 2009 году я училась год по магистерской программе в Европе (на английском), выйграла грант. Программа связана с лесным менеджментом (училась лесоводству, экологии,менеджменту непосредственно и пр). На данный момент имеется сертификат о годе обучения там. К сожалению, после года обучения, резко изменилась образовательная программа той страны, и жителям не ЕС надо платить крупную сумму, чтобы писать master thesis. Такой суммы у меня нет, поэтому фактически обломчик с магистратом... По крайней мере, на данный момент я смотрю на вещи реалистично.
- Сейчас я учусь на ландшафтного дизайнера по программе проф.переподготовки. В конце года у меня будет Диплом о проф.переподготовке.
- На данный момент я нигде не работала (в трудовой есть только месяц как помощник бухгалтера). Но планирую вот с этого лета работать.

В общем, я хотела бы связать себя с лесом или ландшафтом. Мне это очень нравится, но, как вы понимаете, официальной вышки у меня нет по этому профилю. Я много читаю литературы, занимаюсь самообразованием, хочу волонтёром, когда получается.
Соответственно, вопрос: смогу ли я пройти в Канаду с таким сомнительным списком? Ландшафтник нужен Канаде? А лесник?
Вот сейчас надо работать...И я думаю: в какую фирму податься? Связанную с лесом (типа нац.парка?) или ландшафтную? Ну вы понимаете, что это для иммиграции как "стаж по специальности". Что лучше посоветуете?

С языками ситуация непонятная. Ну вот в 2008 сдавала IELTS на 6.5. Надеюсь, сейчас уровень повыше. Т.к. сейчас редко общаюсь, небольшая деградация происходит. Кстати, а что при подсчёте очков является отличным знанием языка?? от 8.0 и выше или как??
Французский активно сама сейчас начала учить. Сложно. Но я стараюсь:)

В общем, люди добрые! Очень хочется услышать ваши советы! Ситуация какая есть - с такой уж и приходится мириться! Скажу только, что я серьёзно отношусь к данной теме, это мой осознанный шаг. А может мне вообще куда-нибудь в вуз податься работать в Канаде?... Я люблю лесные исследования... Но для этого, видимо, точно нужна европейская корочка магистра?

Кстати, потенциальный жених у меня имеется, правда он только будет заканчивать бакалавриат. Вот мне тоже интересно: как лучше, вместе туда пробовать ехать или сначала одной?
В общем, я уже начинаю путаться) Жду каких-либо советом!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Сообщение spqr1945 » 05 окт 2011, 21:41

Именно сейчас шансов у вас нет, но если у вас будет хотя бы минимальный опыт работы, хотя бы полгода и французский среднего или лучше продвинутого уровня, то шансы появляются. Впрочем скоро ожидаются изменения в программе Квебека, так что будущее иммиграции в Канаду покрыто туманом. Денег на учёбу в Канаде я так понял, у вас нет, так что учебная иммиграция отпадает.
Manera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:12

Re: Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Сообщение Manera » 06 окт 2011, 06:21

не,не,не, стоп!
Я же написала, что сейчас пойду работать и ЕСТЕСТВЕННО, что через год у меня будет стаж, и я уже буду думать конкретно о плане иммиграции! Я же не говорю, что я прям сейчас буду. У меня ещё ни одного диплома на руках нет.
И естественно, что за этот год я хочу поднатаскать себя во французском, хотя бы до среднего уровня.
Мне просто хотелось бы совета, нужны ли там ландшафтники или лесники? Достаточно ли будет по этой специальности проф.переподготовки, учитывая, что основной диплом у меня будет по специальности экономист-бухгалтер? Естественно, уже со стажем хотя бы в 1 год.

Будущее всегда туманно, поэтому я живу настоящим. Вот когда изменят - я буду под их требования новые подстраиваться. А сейчас лучше хоть подо что-то подстраиваться, чем сидеть и ныть, что не понятно, что будет дальше))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2011, 10:28

Ваш настрой мне нравится, а то некоторые как только речь заходит о Квебеке, сразу начинают ныть - мол они французский не знают и учить не хотят. Сейчас по сути - это единственная программа иммиграции в Канаду, которая подходит почти всем (из-за чего все туда и побежали и образовались огромные очереди).

Насчёт опыта работы не все так просто - опыт работы вам засчитают только тот, который вы получили после получения диплома. Потому что учитывается только работа на полный день, канадцы считают что нельзя одновременно учиться и работать на полный день. Так что опыт работы одновременно с учёбой не "прокатит".
Manera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:12

Re: Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Сообщение Manera » 06 окт 2011, 15:05

ок, спасибо, что сказали! :)
А вот точно нормально, что вышка у меня одна, а работать я буду по другой специальности,тока с проф.переподготовкой?
Вроде как ничего против этого я не видела, читая информацию.... но мало ли.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оптимист ищет совета! Иммиграция:)

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2011, 20:15

Квебеку все равно в принципе кем вы работали - практически любой стаж будет засчитан, кроме самой просто работы типа дворника или разносчика пиццы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»