Образование и последующее получение гражданства

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Matwey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 06:40

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Matwey » 20 сен 2011, 05:13

Может и не настолько подробно, но в теме об образовании был расклад по учебным заведениям: где лучше айти, где медицина. Где упор на прикладное образование, где на научное. Страниц много, много флейма, но и информации море.

Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Delonge1993 » 21 сен 2011, 07:29

Скажите а стажировка во время обучения(то есть стажировка в компаниях летом или в овремя учебы)счиатется за опыт?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение GorgyPorgy » 21 сен 2011, 07:32

Конечно, она для этого и нужна.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Delonge1993 » 21 сен 2011, 09:26

То есть ,скажем если я во время учебы в канадском колледже прошел допустим 4 месяца практики-стажировки,то для получения ПР по CEC мне останется отрботать 8 месяцев и наберется год опыта в Канаде и я смогу идти на ПР? :)
Аватара пользователя
Antony
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Antony » 21 сен 2011, 17:07

Практика оплачивается и кем? мной или учебным заведением/компанией?

Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Sindbad » 21 сен 2011, 17:33

spqr1945 писал(а): Итак отучившись два года в канадском колледже (больше не имеет смысла, все равно разрешение на работу дадут на три года) вы будете иметь на руках: беглый английский (французский), диплом канадского университета, признаваемый во всем мире и разрешение на работу на три года от правительства Канады.

скажите, а на кого можно выучиться за 2 года ? по-моему за 2 года можно выучиться только на рабочие специальности для работы на фабрике

а разве кому то сейчас нужны "зелёные" выпускники без опыта работы, даже без степени (Бакалавра/Магистра) ???
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение GorgyPorgy » 22 сен 2011, 00:16

Delonge1993
Не совсем так, опыт начинает отчитываться после получения post graduate work permit.
Antony
Зависит от учебного заведения, читай условия стажировки.
Sindbad
Изучайте сайты колледжей, университетов, данный форум. Очень сильное у тебя заблуждение по поводу обучения в Канаде и поиска работы после.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Sindbad » 22 сен 2011, 05:23

Sindbad
Изучайте сайты колледжей, университетов, данный форум. Очень сильное у тебя заблуждение по поводу обучения в Канаде и поиска работы после.
я имею ввиду как бы не ошибиться с выбором.

ведь на некоторые специальности очень высокая конкуренция при трудоустройстве, например бухгалтер или веб-дизайнер

на другие - мало предложений (пара-тройка городов со всей Канады), например геолог или астроном

третьи же требуют как минимум степени Бакалавра/Магистра, например биотехнолог или архитектор

а выкидывать большую сумму (учёба и проживание) на ветер не охота. Вот и спрашиваю вас куда же пойти учиться (конечно же лучше там, где есть интерес к предмету), чтоб после учёбы можно было найти работу ?
Куда вообще перспективнее ?
madRew

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение madRew » 22 сен 2011, 06:35

Antony писал(а):Почитал форум и вынес следующее, поправте если я неправ.

1. Жилье стоит около 600 cad - это самый минимум (включая свет, воду), питание 150 cad слишком мало, проезной 100 cad, одежду и с собой можно взять, на пару лет хватит.
2. Поступив в колледж я должен учится там в среднем 2 года для получения нормальной, полной специальности, диплома как и любой коренной канадец. Параллельно я могу работать 20 часов в неделю, в том же мак дональдсе имея лишь студенческую визу и при этом оформленное разрешение на работу вне кампуса. Проблем устроиться иммигранту-студенту в макдональдс, волмарт на раскладку товара, дворником, грузчиком не проблема? Получать около 10 долларов в час, итого 200 долларов за будни по 4 часа и около 100 за выходные по 8 часов? работать можно только после первого семестра и только 20 часов в неделю

3. К этой сумме мы прибавляем стоймость обучения, которая дана на сайтах колледжей и университетов за семестр для иностранных студентов, к ней прибавляем семестровые доплаты и оплату учебников.

4. Закончив колледж через 2-3 года, мне выдадут разрешение на работу до 3 лет и отработав год я могу подать заявление на permanent resident. Коллелдж это skill level B

После того как я закончил колледж, отработал год и получил карту permanent resident я могу дальше продолжать работать и что мне необходимо сделать чтобы параллельно получить степень бакалавра и затем магистра. Я правильно понимаю что и бакалавр и далее магистр и то и то это skill level A, учитывает только работодатель? или бакалавр это B?

Могут возникнуть проблемы из-за того что я приехал по студенческой визе, а впоследствии подал завяление на permanent resident? нет

По поводу университетов и колледжей нет четкого описания на форуме, само собой разумеется что надо сначало выбрать профессию, но для русского человека более понятно если будут названы хотя бы по несколько колледжей в каждой провинции с разным уровнем обучения и престижности. К примеру в Петербурге понятно что хороший это СПБГУ или Горный, а чтобы просто получить вышку идут в Лесотехническую Академию. Можно айти подобные комментарии к колледжам и университетам? Это ведь можно было бы в вид готовых решений написать в теме и закрепить. Пока я могу лишь самостоятельно выбрать университет по специальности, цене и тому красиво звучит его название или нет. В темах б образование так же понамешано куча курсов и когда читаешь страницу нне понятно о чем говорят, о курсах или о дипломе.
Остальное вроде более менее правильно.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение GorgyPorgy » 22 сен 2011, 07:41

Sindbad
Данный вопрос многие задают, но никто наверняка не ответит. Помню здесь обсуждалось, что человек пошел учиться на парамедика, пока отучился, парамедики уже не требовались. Кто скажет как себя рынок поведет, кто будет необходим?
Ну наверняка можно сказать, что водопроводчики, электрики и еже с ними при любом раскладе будут востребованы.
Тем более рецессия, новый кризис :roll:
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение AvaLoN » 09 окт 2011, 15:25

1) Вы должны были приняты в школу, колледж, университет или другое учебное заведение в Канаде.
скажите пожалуйста, а как можно "быть принятым" .. как договориться с яз.школой \универом в Канаде и получить от них разрешение обучаться у них ?
Ответьте плиз
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение Блондинка » 09 окт 2011, 15:56

Находите сайт интересующего вас учебного заведения, смотрите какие есть программы и какие требования к поступающим, списываитесь с учебным заведением, присылаете необходимые документы, если они вас берут, то оплачиваете обучение, тогда получаете официльную бумагу о том, что вас приняли .
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Re: Образование и последующее получение гражданства

Сообщение AvaLoN » 10 окт 2011, 10:39

А можете плиз кинуть хоть одну ссылочку на универ и яз.школу - а то через гугл не сильно хочеться - лучше когда вы имеете о нём хоть представление(как - никак вы там рядом живёте)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»