Учеба в Университете, выбор.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Nata1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 03:12

Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Nata1 » 07 сен 2011, 04:48

Подскажите, плиз, у меня российское образование бакалавр+магистр техники и технологии нефтяного университета (+ опыт работы в нефтянке). Выбрала в Эдмонтоне университет NAIT по Petroleum Engineering Technology, 2 года, Diploma. С NAIT не связывалась еще, но вопрос в чем- Diploma это не бакалавр по их образованию? Даст ли мне окончание Diploma возможность работать в Эдмонтоне в нефтяной компании. Или нужно будет продолжать образование? Что мне посоветуете?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Matroskin » 07 сен 2011, 11:47

Нет, не бакалавр. Двухлетний диплом означает обычно технлогическое образование. Вы сваяжитесь с Наитом сначала. Уверен, там очередь на эту специальность.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
DmitryM

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение DmitryM » 07 сен 2011, 13:56

Nata1 писал(а):бакалавр+магистр техники и технологии нефтяного университета (+ опыт работы в нефтянке).
Мне кажется что с таким бэкграундом надо что-то вроде аспирантуры искать, в крайнем случае ещё одну мастерскую программу, а не аналог ПТУшного диплома :roll:
Nata1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 03:12

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Nata1 » 08 сен 2011, 00:13

Не уверена в своих силах. т.к. закончила универ 9 лет назад, в начале хочу на языковых курсах поучиться, потом продолжить обучение на Diploma , потом видно будет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Matroskin » 08 сен 2011, 00:26

Не надо ни какой аспирантуры и даже мастерс программы. Ваша главная цель - получить резидентство Канады. Вот от этой печки и надо плясать. Чтоб получить рабочее разрешение Канады на 3 года необходимо проучиться 2 года в Канаде. Технологические основы нефтяного бизнеса в Канаде сильно отличаются от аналогов России, поэтому получение 2-х летнего диплома пойдёт вам только на пользу. Кроме этого требования в таком обучении будут значительно ниже, нежели в аспирантуре, стоимость ниже. Кроме этого аспирантура не даёт вам больших возможностей в нахождении работы после учёбы, а это главное условие аппликейшна на резидентство. 2-х летний же диплом откроет для вас большие возможности в нахождении работы в Канаде, что даст вам выполнить условие подачи заявление на резидентство и в конечном итоге быстрее достич своей цели.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Nata1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 03:12

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Nata1 » 08 сен 2011, 03:13

вы правы, главная цель-найти работу в нефтянке. получить резидентство, забрать семью.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Admolian » 09 сен 2011, 17:04

Matroskin писал(а):Кроме этого аспирантура не даёт вам больших возможностей в нахождении работы после учёбы, а это главное условие аппликейшна на резидентство. 2-х летний же диплом откроет для вас большие возможности в нахождении работы в Канаде, что даст вам выполнить условие подачи заявление на резидентство и в конечном итоге быстрее достич своей цели.
Как не много не логично это, получяетса чем "выше" образование тем менше шансов найти работу по специальности?
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение spqr1945 » 09 сен 2011, 22:59

Так и есть - потому что априори полагается ставить образованных на более высокие позиции, а как его поставишь например начальником бригады, если у человека нет опыта? А при отборе кандидатов смотрят в резюме только на требуемые строчки - если написано что нужен человек с 2-летним образованием, то возьмут именно его, а не магистра. Более высокие позиции занимаются в основном путём роста внутри компании, при этом более высокое образование получается "не отрываясь от производства" так сказать.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Admolian » 10 сен 2011, 03:44

Да, это многое обьясняет, высшее образование престижнее, но этот престиж работадателям нафиг не нужен.
Сообствено мой план эмиграции был схож с планом автора темы, поехать учитса на два года, найти работу и получить PR 8)
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Pest
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:08

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение Pest » 20 ноя 2011, 07:37

Matroskin писал(а): Чтоб получить рабочее разрешение Канады на 3 года необходимо проучиться 2 года в Канаде. Кроме этого аспирантура не даёт вам больших возможностей в нахождении работы после учёбы, а это главное условие аппликейшна на резидентство. 2-х летний же диплом откроет для вас большие возможности в нахождении работы в Канаде, что даст вам выполнить условие подачи заявление на резидентство и в конечном итоге быстрее достич своей цели.
Добрый день! Много где встречал данное утверждение, что после 2х годичного образования college или институт дается от 1 до 3х лет work permit, но не могу найти это на офф сайте. Будьте так любезны - ткните носом! :mrgreen:
Т.е. если я правильно понимаю: 2 года отучился, получаешь work permit даже без job offer? И на основании этого work permit наравне со всеми ищешь работу, т.е. работодателю не нужно для тебя оформлять work permit и никаких лишних проблем принятие меня на работу ему не создаст?
А после года работы ( и двух учебы) можно подаваться на Canadian Experience Class? :roll:
permyak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:04

Re: Учеба в Университете, выбор.

Сообщение permyak » 28 ноя 2011, 09:57

Здравствуйте, форумчане.
Подскажите пожалуйста в каких провинциях нефтепереработка более развита (если можно города)?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»