Подскажите!!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Sebastian Knight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:49

Подскажите!!!

Сообщение Sebastian Knight » 24 авг 2011, 09:14

Добрый день!
Вот моя история. Пару месяцев назад окончил ВУЗ по специальности *электропривод и автоматизация промыш.установок*. Опыта работы по специальности нет.
Прочитал сообщения на форуме, но некоторые вопросы по иммиграции остаются непонятными.
Если есть возможность, то прошу ответить на них. Во - первых, какой вариант иммиграции в Канаду для меня будет оптимальным? Во -втовых, если я не смогу устроиться на работу по специальности, возможно ли на первых порах устроиться на черновую работу?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Подскажите!!!

Сообщение Matroskin » 24 авг 2011, 14:19

Во - первых, какой вариант иммиграции в Канаду для меня будет оптимальным? Во -втовых, если я не смогу устроиться на работу по специальности, возможно ли на первых порах устроиться на черновую работу?
1. Есть же список требуемых профессий по федеральной программе, почему вы его не почитаете? Если вы не найдёте себя в этом списке, то тогда программа Квебека вам подойдёт, надеюсь. Дискавери н а форуме описал все прелести этой программы (гайд), найдите и почитайте его опусы.
2. На черновую работу устроиться на порядок проще практически в любой провинции. Но там у вас будет скорее не жизнь, а выживание.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»