Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
artur022
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 12:50

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение artur022 » 02 авг 2022, 13:17

Приветствую всех участников форума, я новичок здесь и прошу быть снисходительным ко мне:)

Я случайно наткнулся на форум, пару часов курения и кружится голова, решил написать.

Ситуация такая: 4 месяца, каждый день отправлял по 20-30 резюме, в один день пришло приглашение на интервью, прошел его, работодатель говорит ты мне подходишь, и я хочу тебя нанять. У меня нет LMIA, но я готов сделать.

Он предложил зарегистрироваться мне Express entry, но у меня нет эвалюации диплома (а сейчас нет почтового сообщения с Канадой, нужно чтобы учебное заведение отправляло запечатанный конверт в WES), и нужны результаты IELTS, сдавать только в Казахстане из ближайшего

В общем я так долго искал работодателя и когда нашел не знаю что делать.
Работодатель из Британской Колумбии, мой нок 0711 либо 7205.

Люди добрые, подскажите или направьте пожалуйста на программу или дайте рекомендацию, что мне делать?
Спасибо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение SvetlanaG » 02 авг 2022, 13:29

artur022 писал(а):
02 авг 2022, 13:17
Он предложил зарегистрироваться мне Express entry
Как это связано с предложением о работе? Пусть работодатель делает LMIA, получайте рабочую визу и езжайте. Изучайте BC PNP.
artur022 писал(а):
02 авг 2022, 13:17
мой нок 0711 либо 7205
Вам нужно определиться - один Skill Level 0, другой - Skill Level B. Для некоторых программ это важно.
Аватара пользователя
artur022
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 12:50

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение artur022 » 02 авг 2022, 13:40

SvetlanaG, спасибо за оперативный ответ.
Работодатель мне написал, что процесс получения LMIA, сейчас занимает до 12 недель, а после одобрения процесс получения рабочей визы может затянуться до года. (Так его проконсультировали). А нужно начать работать в начале 2023. Он предложил так же Global Talent Stream, но мой noc не подходит вроде.

P.S. насчет BC PNP почитаю. Благодарю
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение SvetlanaG » 02 авг 2022, 13:55

artur022, EE может занять еще больше времени, тем более что у вас нет ни IELTS, ни оценки диплома на руках. Плюс ваш score по ЕЕ должен быть супер высоким, чтобы вас выбрали прям сразу после создания профиля (на данный момент).
Вам ничто не мешает делать и рабочую визу, и ЕЕ параллельно, но не расчитывайте исключительно на ЕЕ.
Аватара пользователя
artur022
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 12:50

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение artur022 » 02 авг 2022, 14:00

SvetlanaG Благодарю

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение Mishka » 02 авг 2022, 19:05

artur022, в целом да, сделать рабочую визу это самый быстрый вариант, обычно завязки на ЕЕ никакой нет.
Занимает 6-8 месяцев. У работодателя вариант либо нанять контору или физическое лицо кто всё заполнит и запулит, либо сам.
Но т.к. сам не занимался, то это сложнее, одной консультацией не обойтись. Но и ничего сверхестественного, опять же я говорю "про упрощённый порядок получения разрешения" т.к. когда специалистов вашей профессии не хватает в провинции, есть ли такой список в BC не знаю. Если стандартный LMIA, то это значительно сложнее и тогда проще ЕЕ. Ещё некоторые провинции дают вам номинацию, если вы находите работотаделя, может быть это тоже ваш вариант.
Аватара пользователя
artur022
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 12:50

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение artur022 » 02 авг 2022, 21:34

Mishka, 👍
почитаю про номинацию в BC
cristmasbend
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 02:33

Нашел работодателя, посоветуйте что можно сделать

Сообщение cristmasbend » 26 янв 2023, 02:34

Добрый день!

Как ваши успехи?
Получилось пойти по номинации от BC и через Express Entry? Или рабочую визу получили?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»