Возможности иммиграции для стоматолога

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
AnnaStom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:02

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение AnnaStom » 06 ноя 2016, 12:10

Здравствуйте. Подскажите,каковы вероятности иммиграции. Вводные данные: стоматолог, 30 лет, замужем,есть ребенок. Понимаю,что получить лицензию стоматолога сложно и долго, поэтому задумалась о возможности иммиграции через учебу. Так вот, каковы шансы:
а) переучиться на гигиениста. Реально ли поступить, дадут ли учебную визу, перезачтут ли часть дисциплин из моего диплома (Россия)?
б) подтвердить свой диплом и поступить в магистратуру. Не,ну а вдруг?..
в) слышала,что раньше были 2летние программы переподготовки для врачей с иностранными дипломами. Как сейчас с этим, есть ли такие где-то,реально ли туда попасть?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Natalka » 07 ноя 2016, 06:41

1. Вероятность всегда есть.
2. Может быть мужа рассматривать как паровоз?
3. Можно переучиться на гигиениста, ассистента, сан-просвет технишна, администратора стом.приёма.
По всей канаде (все провинции) ассигнованные смотреть здесь: http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp
По Онтарио смотреть здесь: http://www.ontariocolleges.ca/home
И в любых других местах.
4. Дадут ли визу: может быть дадут, может быть не дадут. Как докажите в мотивационном письме ИО, зачем Врачу учиться в Канаде на гигиениста?
5. Реально ли поступить: почему бы и нет.
6. Про перезачёт. Находите конкретный колледж, пишете координатору и ориентируетесь на то, что он скажет.
7. Можете поступить в Медикал Скул.
8. Можете поступить в Магистратуру а-ля, health administrator, health mamagement, public health, health research и прочее "около". Можете даже написать: хочу открыть наконец свою супер-супер клинику, основываясь на самом лучшем канадском опыте управления...
9. Есть программы по подготовке к сдаче квалификационных экзаменов, а вот по программы "переподготовки" для врачей я не слышала. Есть second entry (fast track, compressed) для имеющих bachelor/masters по переподготовке на RN.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Vladimir611 » 07 ноя 2016, 10:08

крайне сомневаюсь, что лицензированному стоматологу разрешат иммиграционный стрим через переучивание на гигиениста. У имиграционного офицера ум за разум зайдёт.
Подтвердить свой диплом можно. Для этого надо сдать пару экзаменов и доучиться два года в dental school. Конкурс сумасшедший, но можно. должна быть и жировая прокладка, так как учёба дорогая и совмещать её с подработкой имхо нереально. Хотя раньше охотно давали заёмы на учёбу стоматологов, думаю и сейчас не откажут
AnnaStom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:02

Re: Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение AnnaStom » 07 ноя 2016, 11:06

Спасибо за ответы!) мужа использовать как "паровоз" никоим образом не получается, пока планирую выезжать в одиночестве. Про гигиениста, в общем-то, так и думала, что не поверят в искренность намерений)) а если поступать в "околомедицинскую" магистратуру (к примеру, public health) - можно ли будет устроиться на работу с русским дипломом специалиста и канадской магистратурой и кем?
а если подтверждать свой диплом, т.е. "сдать пару экзаменов" и потом учиться- как въехать в Канаду, чтоб сдать эти экзамены?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Olli » 07 ноя 2016, 17:35

Можно получить визу/пермит туда, куда скорее дадут- на магистратуру например, а потом учиться там, где вам нужно.

На работу можно устроиться будет даже без русского диплома и канадской магистратуры. Весь вопрос на какую.

Как въехать в Канаду? Ну, видимо на визу податься канадскую или иметь паспорт безвизовой страны- больше ничего в голову не приходит.
Дадут ли визу в таком случае, никто не знает- сколько сижу на форумах никого не припомню, кто пытался бы её получить для сдачи экзаменов.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение NewAlbertian » 07 ноя 2016, 17:50

AnnaStom писал(а):Спасибо за ответы!) мужа использовать как "паровоз" никоим образом не получается, пока планирую выезжать в одиночестве. Про гигиениста, в общем-то, так и думала, что не поверят в искренность намерений)) а если поступать в "околомедицинскую" магистратуру (к примеру, public health) - можно ли будет устроиться на работу с русским дипломом специалиста и канадской магистратурой и кем?
а если подтверждать свой диплом, т.е. "сдать пару экзаменов" и потом учиться- как въехать в Канаду, чтоб сдать эти экзамены?

если зарплата вашего мужа не выше 3 тыс долларов, то въезжать в одиночестве не дает никаких преимуществ, зато добавляет множество проблем.
по поводу "как въехать" - судя по теме, у автора вопроса нет проблем с английским, достаточно высокий уровень образования и относительно молодой возраст. если еще и опыт работы не менее трех лет - идеальные условия для ЕЕ. а там уже переучивайтесь хоть на радиофизика, хоть на дизайнера интерьера - ни у кого вопросов не возникнет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mariee » 27 сен 2022, 07:02

Здравствуйте! Я учусь сейчас на ассистента стоматолога в Германии. Можно ли с такой профессией переехать в Канаду?

Заранее спасибо
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mishka » 27 сен 2022, 11:16

Mariee писал(а):
27 сен 2022, 07:02
Можно ли с такой профессией переехать в Канаду?
Пройти процесс по ЕЕ или провинциальной программе у вас нормальные шансы с этой профессий, особенно если язык отличный, а вот когда это будет другой вопрос.
Если вы захоитите работать стамотологом, то вам либо доучиваться, либо переучиваться придётся. Профессия лицензируемая, ещё смотря какой диплом и что вы изучали, но всё медецинское очень строго смотрят и бдят. :)
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mariee » 27 сен 2022, 11:43

То есть, ассистент стоматолога может пройти по ЕЕ? Я думала, что по этой программе проходят только с высшим образованием. Ну что же, это хорошая новость 😊
Скажите, а нужно ли проходить курсы или сдавать экзамен, для того чтобы работать помощником стоматолога в Канаде?

А стоматологом я не собираюсь работать
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mishka » 27 сен 2022, 18:09

Mariee писал(а):
27 сен 2022, 11:43
ассистент стоматолога может пройти по ЕЕ?
Кстати, извиняюсь, не заметил что вы ассистент стоматолога, а не стоматолог.
Да высшее образование очень желательно т.к. больше баллов. Но у ассистента свои преимущества из того что я нашёл на сайте cdaa часть ассистентов работает без лицензий, на сколько необходима лицензия вопрос остается открытым т.к. скорее всего вы сможете найти работу и так. Но для этого вам понадобится опыт год-другой. Лучший вариант это смотреть текущие вакансии, я уже глянул чуть-чуть, про лицензию ни слова.
Т.е. я бы на ЕЕ не рассчитывал, если у вас нет ВО, хотя без ВО, возможно с двумя идеальными языками... нужно смотреть.
Но в сторону провинциальных или рабочей визы почему бы и нет. Но надо учитывать что скорее всего в какой-нибудь небольшой городок и на условную минималку для ассистента т.к. 22-25 в час. Опять же нужно мониторить вакансии, искать с возможностью оформления рабочей визы.
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mariee » 29 сен 2022, 11:00

Mishka, то есть, условия в целом такие :
1. Иметь образование ассистента стоматолога (в Германии это длится 3 года), а также 1-2 года опыта по этой специальности.
2. Сдать экзамен на знание английского.
3. Найти работадателя, готового взять меня на работу, и оформить мне визу (?)
4. Получить визу, и если не нужна лицензия, начать работу? А как быть, есди нужна лицензия, можно ли приехать в Канаду для получения лицензии?

Заранее большое спасибо!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mishka » 29 сен 2022, 11:25

Mariee писал(а):
29 сен 2022, 11:00
есди нужна лицензия, можно ли приехать в Канаду для получения лицензии?
Если нужна лицензия, то можно её получить. Правда для медецинских лицензий обычно это сложно, как для ассистента не знаю.
Но в целом алгоритм верный.

Я бы даже что основная возможная загвоздка не в лицензии, ведь при желании можно вас взять даже условно т.к. что вы в течение такого-то времени получите лицензию и будете работать с ней.
Мне основном вопросом видется насколько востребован ассистент стоматолога и легко ли получить для него рабочую визу.
Один из вариантов это изучить всевозможные списки востребованных специальностей (Dental Assistants eligible starting May 24, 2022) и тех, кому упрощённо оформляют рабочую визу. Другой вариант это изучать непосредственно сами вакансии. Но повторю что работодателей готовых оформить рабочую визу не так много.
Ну и ещё провинциальные программы, там вас тоже вполне могут взять даже с дипломом коледжа, если не хватка.
Последний раз редактировалось Mishka 29 сен 2022, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mariee » 29 сен 2022, 11:31

Mishka,
Большое спасибо за помощь!
Буду пробовать в любом случае.
vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение vladirus » 30 сен 2022, 21:12

Mishka писал(а):
29 сен 2022, 11:25
кому упрощённо оформляют рабочую визу.
А что за упрощённое оформления виз? Никогда про такое не слышал. Можете чуть по подробнее рассказать.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mishka » 30 сен 2022, 23:12

vladirus,конечно не визы, а разрешения на работу, ссылку выше смотрите, там лист для одной из провинций, дальше смотрите в чём прикол, я бы сказал что бОльшинство рабочих виз имеено по-урощёнке оформляется т.к. на востребванных прямо сейчас и в каких-нибудь мелких городках, у них квоты и т.д. и т.п. Для получения полноценного LMIA нужно заморочиться, а здесь работодатель запулил документы, заплатил относительно небольшую пошлину и там вроде даже ещё субсидии от государства первый год для работодателя есть, в общем, некоторые постоянно себе привозят. Но это только некоторые специальности и некоторые работодатели.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»