Как имигрировать из Казахстана

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
niknametsoy
Местный житель

Сообщение niknametsoy » 19 фев 2021, 17:54

Nutt писал(а):
20 янв 2021, 08:11
СиШарпист, тут не только казахский нужен... сильно желательна "правильная национальность" и наличие "правильных" родственников. к сожалению, ни 2030, ни какие другие программы тут не помогут почувствовать себя спокойно...

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
всем доброго времени суток.
Люгер, я сама из Казахстана и тихим сапом двигаюсь "от сюда". как уже говорили выше Вам нужно разобраться с документами. на форуме есть ветка про подтверждение дипломов в WES. я там писала примерные цены и последовательность. если кратко, то через egov бронируете очередь и идете в цон сдаваться на апостиль. через месяц получаете, переводите и отправляете в WES.
если есть уже какой-то уровень английского, идите и проверьте его (уровень) - пробные экзамены (IELTS MOCK) стоят 5 000тенге (алматы, астана точно, может еще какие города). потом добивайте до нужного уровня.
копите деньги - они всегда нужны. 10000$ это должно быть на счету и не двигаться, а еще билеты, взнос, переводы, медицина.... так что копите...
и не забывайте про возраст - максимальный бал за возраст дается до 30 включительно. если опоздаете, то денег понадобится еще больше. на много больше...
и конечно читайте информацию по программам, путям миграции если не сработает EE.

Удачи!
У меня на весь процесс ушло 16 тыс, по ценам 2019 года. Сюда включены оплата иммиграционному адвокату, переводы документов, нотариальное заверение, апостилирование, сдача IELTS, две биометрии одна в Алмате и другая в Санкт Петербурге, медицина на 2х взрослых и 3х детей в Астане, авиабилеты и многое по мелочи.
13.04.19 ITA
25.04.19 LAA
20.07.19 AOR
20.07.19 Bio Request
30.07.19 Bio Passed
21.08.19 Med Request
26.08.19 Med Passed
19.01.2021 DM

СиШарпист
Местный житель

Сообщение СиШарпист » 19 фев 2021, 18:26

OLGA19 Пошептатся хотите...? Думаете я что то знаю про секретный тунель под Талгаром до Торонто... ))
Я просто давно покинул КЗ и многих нюансов уже не знаю. Народ на этой ветке наверно намного больше осведомлён в свете последних реалий, поэтому может лучше тут и спросить. Кто то да и ответит...
OLGA19

Сообщение OLGA19 » 24 фев 2021, 13:33

СиШарпист, извините, что я так долго вам отвечаю. Я понимаю, что это всё очень индивидуально, но всё-таки...довольны ли вы тем, что иммигрировали? Не жалеете ли? Просто вы выше написали о том, что проще выучить казахский и адаптироваться в Казахстане, чем пройти адаптацию в Канаде. Если бы вы на моменте принятия решения об иммиграции, вы бы знали через что вам прийдется пройти, иммигрировали бы вы? Я начала готовиться к иммиграции, но вводимые Канадой ограничения из-за коронавируса, меня пока остановили...
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 24 фев 2021, 13:58

OLGA19 писал(а):
24 фев 2021, 13:33
но вводимые Канадой ограничения из-за коронавируса, меня пока остановили...
Какие именно ограничения вас остановили?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»