Оценка шансов для одинокого молодого человека

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 22 май 2020, 07:47

Глеб Кадыров писал(а):
22 май 2020, 07:22
Буду отправлять, а вдруг отзовутся
Отозваться-то могут, но в любом случае общаться с ними придётся на английском. Так что первостепенная задача - язык на хоть сколько-то пристойном уровне.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 22 май 2020, 08:39

Да, я тоже думал об этом. Вот вгрызаюсь в него как могу.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
rabbit писал(а):
22 май 2020, 07:47
Отозваться-то могут, но в любом случае общаться с ними придётся на английском. Так что первостепенная задача - язык на хоть сколько-то пристойном уровне.
Скажите, а собеседование они проводят по скайпу?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Mishka » 22 май 2020, 08:58

Глеб Кадыров писал(а):
22 май 2020, 08:47
собеседование они проводят по скайпу?
Конечно проводят, но первоночально подробное резюме по канадскому стандарту.
Вы бы засели написали хотя бы по-русски весь ваш опыт, достижения, навыки, потом перевести и/или нанять человека что бы всё соотвествовало читабельности для канадцев.
Одной строчки что с 2014 по 2019 работал в ресторане "ХXX" может быть недостаточным.
При наличии правильного и полного резюме большество вопросов будет: вы действительно работали там-то там, или вы участвовали в организации такого-то мероприятия, расскажите по-подробнее, что вас побудило?
Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 22 май 2020, 10:44

Mishka писал(а):
22 май 2020, 08:58
Вы бы засели написали хотя бы по-русски весь ваш опыт, достижения, навыки, потом перевести и/или нанять человека что бы всё соотвествовало читабельности для канадцев.
Так, т.е чем более развернутое описание моей деятельности я дам, тем лучше будет для меня?

Скажите, еще такой вопрос возник: Я наткнулся на разных русскоязычных людей из Канады, которые предлагают платную помощь в составлении резюме. Скажите, его реально самому составить или же там есть тонкости, о которых знают специально обученные люди?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Mishka » 22 май 2020, 11:41

Глеб Кадыров писал(а):
22 май 2020, 10:44
чем более развернутое описание моей деятельности
Именно.
Людей у кого скудная информация будут рассматривать в последнюю очередь или когда не из кого выбирать или все остальные вообще неадекваты.
Можно и по-образцу и даже нужно делать, помощь она скорее необходима, но я не могу сказать что обязательна, я же не знаю вашей финансовой ситуации, может быть вы готовы потратить не один час на то что бы посмотреть примеры, увидеть отличия, затем попытаться сделать что-то дельное. Есть примеры когда люди просто по-образцу сделали и всё сработало, правда не с первого раза и человек уже искал рабоут и ездил по ярмаркам и каждый раз по чуть-чуть дорабатывал своё резюме.
Тонкости есть, фотографию лепить не нужно, возраст указывать не нужно, пол указывть не нужно, семейное положение и вероисповедание тоже никому не интесресно, а вот телефон, емэйл (и скайп) лучше на каждой странице указать. Я бы даже сказал что уровень языка указывать не обязательно т.е. если вы способны проходить интервью по скайпу, то хорошо, просто именно для официанта, язык ну очень важен, т.е. даже если вы разговариваете по-среднему, вы должны понимать практически идеально.
Сделайте на русском максимально подробное, выложите в гугдокс, покритиковать и порокоментировать я думаю найдутся люди, а дальше будете смотреть нужен вам кто-то ещё или сами справитесь.

Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 22 май 2020, 17:06

Mishka писал(а):
22 май 2020, 11:41
ещё или сами справитесь.
Отличный совет! Премного благодарен.

Еще, такой вопрос; Я недавно штудировал видео ролики на тему иммиграции, так многие говорят, что провинциальная программа редко работает. Мол, вызовут, заключат контракт, а по истечению отправят домой, так и не подав заявку (или что там) на прибывшего мигранта. Скажите, насколько это правда?

Говорят, что безотказный вариант - это поступление колледж. Но я так понимаю, сумму за контракт там нужно выложить такую, что я наверное за всю свою жизнь таких денег не видел.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Mishka » 22 май 2020, 17:31

Так дело не в провинциальности программы, а в том что если работать не как квалицированный специалист, то вы не подпадаете под canadian experience class где нужен год опыта работы и можно подаваться на иммиграцию, а то можно действительно отработать контракт и вернуться.
Но с другой стороны некоторые провинциальные программы если вы находите работу позволяют вам чуть ли не сразу податься. Т.е. вы нашли работу и вам за это дают дополнительные баллы и вы проходите. Как конкретно Лабладоровская программа работает - я по ней не прохдил и в деталях не разбирался.
На иммиграцию вы сами подаетесь, хотя некоторые нанимают адвакатов/посредников. Без опыта вы тоже можете податься если у вас всего остального хватает, но не в каждой провинции. Так что вопросы у вас правильные, разбирайтесь.
Учёба тоже работает, только вам на неё нужно 30+ тыс. каксов и ещё работать во время учёбы придётся, а перед этим язык всё равно выучить. В худшем случае можете заработать эти деньги пока будете работать официантом т.е. такой сценарий я бы не исключал. Таким образом, через учёбу особо не проще. План нужно продумывать, куда и зачем едите и хорошо обосновать и всё равно могут визу не дать.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение AlexAA » 22 май 2020, 17:36

А вот занятно, зачем люди подзадоривают Глеба ? Неужели не понятно, что с его данными - шансов - нет ?
Ну где вы видели, чтоб официанта пригласили из-за границы и ввезли в Канаду ?
Я слышал (лично не встречал) про рабочих с мясокомбината, да профессиональных столяров по загадочной и очень немногочисленной программе Мордена.
Но вот чтоб официанта с 3-мя годами ПТУ ... да впустили по рабочей визе...

На сколько я понимаю, в его случае - только один путь - через учёбу (про брак - не пишу), а учёба стоит очень больших денег (начиная с 20.000$ и до 100+), да и на учёбу не так просто пускают (судя по моим беседам с коопами).
В общем не ражигайте надежду у человека - напиши резюмэ какой ты официант и тебя пригласят, даже если английский твой - не очень. Это даже не сказка...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение NewAlbertian » 22 май 2020, 17:44

В пилотных программах риск, что работодатель потом передумает, минимален. Вы сразу подаетесь и на рабочую визу, и на пмж. Но шанс найти работу действительно невысокий.
Свое старое резюме на официанта я скину, только обязательно перепишите его со своей историей работы, а то уже были прецеденты.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Stjernberg » 22 май 2020, 18:12

Я бы с Алексом согласился. У тс из нужного только возраст. Учитывая что даже тимхортонсы завозят филиппинок с университетским образованием и хорошим языком, то какой у него шанс? Заработать денег на родине и поехать на учебу звучит все же реалистичнее.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Mishka » 22 май 2020, 18:33

В маленьких провинциальных городках или просто в менее популярных провинциях/городах спрос всё ещё есть и шанс есть.
Моему знакомому уже вторая подходящая вакансия попалась куда готовы взяь, но по первой условия лучше.
Но в любом это пецифическая работа, где и образование и опыт и язык если не 2 нужно и платить около 20/час со старта.
Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 24 май 2020, 05:47

Mishka писал(а):
22 май 2020, 17:31
Таким образом, через учёбу особо не проще. План нужно продумывать, куда и зачем едите и хорошо обосновать и всё равно могут визу не дать
Понял, благодарю. Но 30 тыс.$ для меня нереальная сумма, я таких денег с роду не видел. Да и где их тут заработать? Средняя ЗП по России - 19000 руб. это примерно 250$. А продавать нечего, ни квартиры, ни работы. Ладно, затяну потуже пояса и буду пытаться пробиться. Лучше ведь попробовать и извлечь из этого какой-то опыт, чем всю жизнь сидеть на одном месте и мириться с "обстоятельствами".

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
AlexAA писал(а):
22 май 2020, 17:36
не очень
Английский я активно учу. С чего Вы взяли, что я решил поехать без знания языка? Это же в моих интересах, от этого зависит моё благополучное коммуницирование с окружающим миром.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
NewAlbertian писал(а):
22 май 2020, 17:44
Свое старое резюме на официанта я скину, только обязательно перепишите его со своей историей работы, а то уже были прецеденты.
Добрый день. Резюме получил. Спасибо Вам большое! Заметил, что им требуется минимум информации, но основной. В России же есть графа "Родственники"))

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Stjernberg писал(а):
22 май 2020, 18:12
Заработать денег на родине и поехать на учебу звучит все же реалистичнее
там помимо 30 тыс$, еще 10 тыс.$ понадобится как страховая подушка. итого 40 тыс$. в моем случае это что-то из области фантастики.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Mishka писал(а):
22 май 2020, 18:33
В маленьких провинциальных городках или просто в менее популярных провинциях/городах спрос всё ещё есть и шанс есть.
Моему знакомому уже вторая подходящая вакансия попалась куда готовы взяь, но по первой условия лучше.

Посмотрел несколько роликов про провинции Канады; говорят, что многие оттуда уезжают, в частности из Ньюфаундленда тоже. Я так понимаю, вся молодежь стремится в большие города?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 24 май 2020, 07:48

Глеб Кадыров, во-первых, по России средняя зарплата что-то около сорока тысяч. Во-вторых, подумайте о том, как вы собираетесь жить в Канаде, если даже в среде с родным языком, где у вас нет проблем с коммуникацией, для вас является непосильной задачей даже задуматься о том, чтобы начать зарабатывать адекватные деньги.

Что касается провинций и кто откуда уезжает - ваша задача сейчас думать, как попасть хоть куда-то в Канаду, выбирать у вас возможности особо нет.

Что делать?
1) работайте над языком как проклятый, чтобы не оказаться в такой ситуации, что свершилось чудо и нашелся потенциальный работодатель, а вы не можете с ним нормально поговорить и убедить, что именно вы - идеальный кандидат;
2) начните устраивать свою жизнь в России, зарабатывайте деньги. В Канаде они не посыплются на вас как из рога изобилия, будет точно так же с трудом хватать на то, чтобы свести концы с концами. Если вы не научитесь продавать свои навыки за достойное вознаграждение в России и искать пути развития, чтобы делать больше денег, в Канаде этот дар не снизойдёт на вас из ниоткуда.

Короче, не ждите чудесного разрешения всех ваших проблем. Начните нормально продвигаться там, где вы сейчас живёте. А там глядишь и работодатель найдется, которому вы, уже будучи уверенным в себе человеком с пристойным английским, сможете себя продать. Поставьте себя на место человека, которому не хватает работников и он готов потратить время на процесс и деньги визу. Кого бы вы выбрали: человека, который что-то из себя представляет, приятен вам и уверенно ведёт коммуникацию, или потупившего глаза типа, который на корявом английском будет говорить "пажаласта, увезите меня, моя делать тут всего двести доллар месяц и хотеть к вам в Канада"? А если такого работотаделя не найдется - с языком и нормальным доходом вы сможете позволить себе учебу, что сильно повысит ваши шансы быть востребованным и даст возможность работать в более серьезной сфере.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 24 май 2020, 11:00

rabbit писал(а):
24 май 2020, 07:48
средняя зарплата что-то около сорока тысяч.
Спасибо Вам большое за советы, но с зарплатой Вы сильно погорячились. В Москве она может и средняя, но никак не по России.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 24 май 2020, 11:11

По официальным данным от ФСГС, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $), средняя пенсия — 13 360 рублей (210 $).

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Средняя зарплата в Москве за январь - ноябрь 2018 года составила 80 881 рубль, посчитали в Мосгорстате
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»