Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
JuliaRider
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:57

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение JuliaRider » 20 янв 2020, 22:57

Привет! Уверенна, кто-то мне тут точно поможет :)

Мы с мужем планируем иммиграцию в Канаду. Мне 26, ему 33. По образованию я экономист, работала помощником маркетолога и SMM-специалистом, но последний год я Частный предприниматель. Муж уже более 13 лет работает веб-дизайнером (графическим дизайнером), но он в компании числится тоже как ЧП, платит налоги и т.д.

Неоднократно слышали, что веб-дизы нужны Канаде и они там неплохо зарабатывают.
Так вот вопрос: каким образом нам лучше иммигрировать?
1) Искать мужу работу через провинциальные программы? Что посоветуете?
2) Мне лететь в Канаду на учебу, а ему ехать по тур визе и искать "работу на месте"?
3) или есть другие варианты?

+ также хочу добавить (вдруг это важно), что мой родной брат живет в канаде (Торонто) и у него есть ПР, как это мне может помочь в иммиграции?

Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение Frank » 21 янв 2020, 02:21

JuliaRider писал(а):
20 янв 2020, 22:57
+ также хочу добавить (вдруг это важно), что мой родной брат живет в канаде (Торонто) и у него есть ПР, как это мне может помочь в иммиграции?
Это огромный плюс и это поможет вашей иммиграции это прибавка к баллам.
Наверное нужно начать с английского, посмотреть кто из вас сделает 8777. Если с английским хорошо, идти через EOI по независимой иммиграции. Если с английским очень туго и нет возможности его улучшить - перебирать остальные варианты (провинция, учеба и проч.)

Учитывая, что вашему мужу 33 (его поезд давно уже ушел, но все же пусть сдает английский), а вам 26 и ваш брат - ПР, вы будете основным заявителем, муж будет прицепом.
Аватара пользователя
FCBManiac
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:32
Откуда: USSR

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение FCBManiac » 21 янв 2020, 02:59

Frank, "Учитывая, что мужу 33, его поезд давно уже ушел." Т.е. от этого возраста уже дергаться смысла нет?((
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение Frank » 21 янв 2020, 03:24

FCBManiac, почему нет. Возраст ушел в смысле баллов по EOI как у основного заявителя, при отсутствии родственников в Канаде, местного образования, местного опыта, французского языка. 33 - это уже наверное край, потом сложно набирать сумму. Кто -то здесь писал выигрышную комбинацию, там по-моему было или 28 или 29 ну и плюс остальные плюшки в виде языка, опыта и т.д.

Дергаться смысл есть всегда, даже если и под 40 и выше, как то же там пролазят по провинциальным программам, по этим пилотам и проч. Если уж реально совсем нет вариантов - можно сходить один раз на митинг, получить потом гемор и уже с этим гемором подаваться на убежище. Но это крайний вариант наверное.
Аватара пользователя
FCBManiac
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:32
Откуда: USSR

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение FCBManiac » 21 янв 2020, 03:41

Изображение
Последний раз редактировалось FCBManiac 21 янв 2020, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение Frank » 21 янв 2020, 04:13

FCBManiac, Довольно странные показатели. Пользователь зарегистрирован в 2011, а всего 16 сообщений.
Это же надо было и пароль сохранить с 2011....
Аватара пользователя
FCBManiac
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:32
Откуда: USSR

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение FCBManiac » 21 янв 2020, 04:35

Frank, к 2030-му году планирую оставить еще 16 сообщений и начать задавать более подробные и уточняющие вопросы про баллы и требования!)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение NewAlbertian » 21 янв 2020, 08:47

1 понятие "востребованы" сильно растяжимое. Вот прямо настолько, чтобы в любой момент найти работу из-за границы, вебдизайнеры не востребованы. Но так, чтобы найти работу в течение первых полугода после приезда в канаду с правом работать - то да, востребованы.
2 если у вас хороший английский, образование уровня специалист или магистр - то вам лучше подаваться по ЕЕ. Если английский отличный, а образование бакалавра- то по учёбе. Если английский не такой замечательный, а частное предпринимательство у вас в сфере искусства и спорта - то по self employed.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
JuliaRider
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:57

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение JuliaRider » 21 янв 2020, 16:16

Frank писал(а):
21 янв 2020, 02:21
Учитывая, что вашему мужу 33 (его поезд давно уже ушел, но все же пусть сдает английский), а вам 26 и ваш брат - ПР, вы будете основным заявителем, муж будет прицепом.
Frank писал(а):
21 янв 2020, 03:24
Возраст ушел в смысле баллов по EOI как у основного заявителя, при отсутствии родственников в Канаде, местного образования, местного опыта, французского языка. 33 - это уже наверное край, потом сложно набирать сумму.
NewAlbertian писал(а):
21 янв 2020, 08:47
1 понятие "востребованы" сильно растяжимое. Вот прямо настолько, чтобы в любой момент найти работу из-за границы, вебдизайнеры не востребованы. Но так, чтобы найти работу в течение первых полугода после приезда в канаду с правом работать - то да, востребованы.
2 если у вас хороший английский, образование уровня специалист или магистр - то вам лучше подаваться по ЕЕ. Если английский отличный, а образование бакалавра- то по учёбе. Если английский не такой замечательный, а частное предпринимательство у вас в сфере искусства и спорта - то по self employed.
Спасибо большое всем за ответ! :)
Сейчас у нас в среднем уровень 7 по ILTS, может подтянем до 7,5-8.
Я вот как раз это и хочу понять - его или меня лучше подавать.

С одной стороны его опыт работы и возможность заработка намного выше, по провинциальной скорее всего пройдет. С другой - на ЕЕ я могу податься, но тогда на учебу не возьмут, если не пройду по ЕЕ. А если я сразу через учебу подамся, то какие тогда для мужа перспективы - непонятно, ведь я почитала, что по тур визе на работу попасть оооочень сложно.

По федеральной:

"Требования к заявителям по программе Federal Skilled Workers

Начиная с января 2015 года, Начиная с января 2015 года, иммиграция в Канаду по федеральной программе осуществляться по новой системе Express Entry. Кандидаты будут отбираться по Балловой Системе Комплексного Отбора (Comprehensive Ranking System-CRS) и по сто-балльной системе FSWP.

Основные требования (Один из членов семью должен соответствовать минимальным требованиям)>:
Высшее или профессиональное образованнее (минимум 2 года)
Один год опыта работы по специальности или косвенно
Знание английского языка
Возраст от 18 до 45 лет"

Тут мне кажется лучше мужу податься, его NOC (специальность) вероятно будет популярней...
Проходной - 67 баллов, он его наберет.
Что думаете?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2020, 16:27

Думаю, что вы не совсем владеете информацией по ЕЕ. Если хотя бы один из этих показателей не достигнут, вы не проходите по ЕЕ: до 29 лет от роду, IELTS8777, Master's, опыт работы от 3х лет. Это сейчас минимум, который необходимо иметь, а с поднявшимся балами то и этого теперь мало.
67 баллов - это чтобы была возможность создать профиль ЕЕ, это абсолютно не гарантирует прохождение по ЕЕ.
Аватара пользователя
JuliaRider
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:57

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение JuliaRider » 21 янв 2020, 17:08

SvetlanaG писал(а):
21 янв 2020, 16:27
Это сейчас минимум, который необходимо иметь, а с поднявшимся балами то и этого теперь мало.
Спасибо за ваш ответ!
Мда.. условия конечно жесть. С каждым годом появляется все больше программ, но возможностей все меньше - парадокс! Почему-то индусам более охотно дают возможность иммигрировать, аж обидно как-то)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение NewAlbertian » 21 янв 2020, 17:47

Если вы поступите учиться, вашему мужу дадут визу с правом работать. Это явно ваш вариант, если есть плюс-минус 30 тысяч накопленых
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение nick_ » 21 янв 2020, 19:45

SvetlanaG писал(а):
21 янв 2020, 16:27
Думаю, что вы не совсем владеете информацией по ЕЕ. Если хотя бы один из этих показателей не достигнут, вы не проходите по ЕЕ: до 29 лет от роду, IELTS8777, Master's, опыт работы от 3х лет. Это сейчас минимум, который необходимо иметь, а с поднявшимся балами то и этого теперь мало.
67 баллов - это чтобы была возможность создать профиль ЕЕ, это абсолютно не гарантирует прохождение по ЕЕ.
Немножко не согласен. У меня было 34 года, кандидат наук (это +14 баллов к магистру, кажется), 465 баллов. Жена сдала английский прилично на 7.5 Overall. 465 хватит и сейчас, с магистром было бы 451, есть шансы, что если пару раз повисеть в EE-пуле по полгода, хватит и столько.

Ну и вообще 40% ЕМНИП иммигрируют по федельной EE+FSW, по провинциальным иммигрируют примерно те же 40%, так что это вовсе не какой-то чёрный ход а скорее ещё одна основная дорога.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2020, 19:54

Кандидат наук + жена с IELTS 7.5: сколько таких пар с замечательными входными данными?
Ну и CRS score of lowest-ranked candidate invited: 473 - последняя выборка. К сожалению, тенденция последнего года по ЕЕ, не допускает концепции "и так сойдёт". Нужно быть выше, быстрее, сильнее других кандидатов. Пусть топик стартер считает свои баллы и они просто обязаны быть не ниже 465 в надежде, что балл упадет.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Сообщение nick_ » 21 янв 2020, 20:01

Поинт был, что заявленные цифры ни разу не минимум, а пример это просто доказывает. Сколько тех или этих для конкретного человека, который знает свой расклад, тоже значениния никакого не имеет. EE - относительно свежая программа, правила которой, вдобавок, иногда меняют. Надеяться податься по EE очень полезно если человек параллельно пытается квалифицироваться по провинциальной программе.

Моя ремарка к тому, чтобы топикстартер самостоятельно исследовал варианты, а не полагался на мнения о "возможно" и "невозможно" с этого форума, такую работу за него тут делать никто не станет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»