Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение palladin » 16 янв 2012, 10:03

firewall и антивирус.. и без разрешения никто не войдет.. а разводок хватает. "я вирус далекоазиатского проишождения, к сожалению наша страна еще не научилась писать вирусы, поэтому удалите у себя весь диск ц и перешлите меня друзьям" :-))

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение Stas.z » 22 фев 2012, 00:44

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение evg » 22 мар 2012, 07:12

Matroskin писал(а): Звонил в полицию, меня перенаправили в какой-то дивижн, не понял, потому, что проговорили быстро. Взяли пояснения, мой телефон, узнали сколько компов дома, время звонка, спросили проверил ли банковские данные, попросили удалить все временные файлы с компа. Всё. Сказали, что таких звонков у них уже очень много.
Недавно тоже какие то индопаки звонили. Объяснил им, что на мой комп даже жене не позволительно заходить и попутно объяснил открытым текстом куда им пойти. Не звонят больше. Видать пошли
Шас спою
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение Cliff Hanger » 29 авг 2012, 23:28

Вот линуксоиды из Мордена тоже обсуждают эту тему: https://groups.google.com/group/linuxpe ... th/2012-08

Одному из них позвонил человек с сильным акцентом, объяснил, что его компьютер "посылает в сеть плохие сигналы". Попросил нажать на кнопочку "Start" в левом нижнем углу экрана. Товарищ пояснил ему, что использует Линукс, и у него такой кнопочки нет. Человек на другом конце провода нервно сглотнул и повесил трубку. :D

Другой разразился матюками на замечание по поводу своего английского.

Короче, весёлые ребята эти скаммеры.

Вот видео, как они "работают":
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение скарлетт » 29 авг 2012, 23:42

нам уже дважды звонили по поводу неправильной работы нашего компьютера, но так как мой сын компьютерщик, я сразу трубку отдаю ему и он им выдаёт по полной. очень смешно!.а кто-то попадается. :cry:

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение oblako » 30 авг 2012, 11:34

Не всегда помогает Do Not Call List , наш номер домашний в этом списке уже несколько лет, но к сожалению они все равно звонят. Я в таких случаях особо не разговариваю (тк бесполезно) - как только понимаю, что это телемаркетеры - сразу кладу трубку. Отличное средство - автоответчик, сразу отсеивает кучу ненужных звонков.

Вот еще пример из личного опыта: на мой сотовый повадились звонить со всяких непонятных и незнакомых номеров. Я позвонила провайдеру (FIDO), и попросила вежливо, но настойчиво вычеркнуть мой номер из всех рекламных и пр списков, т к я использую этот номер только в личных целях - звонки сразу прекратились (может совпало конечно, но вряд ли)

Кстати по поводу этих компьютерных звонков - они скорее всего чего нибудь продать в итоге хотят.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Компьютерные взломщики или сервис? (читать всем!)

Сообщение Cliff Hanger » 30 авг 2012, 23:49

Нет, насколько я понял, это social hacking - пользователь сам пускает их в свой компьютер, а они тихонько устанавливают на нём свой spyware (перехватчики нажатий на клавиатуре и т. п.) и потом имеют с этого пароли, номера кредиток и т. п.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»