ну не верю я улыбкам

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

ну не верю я улыбкам

Сообщение blitz » 13 июл 2011, 12:27

Да, приятно, когда в Канаде вокруг улыбчивые лица, не то что на родине. Но ведь к этому привыкаешь и уже не замечаешь улыбок. И трудно различить где настоящее выражение чувств, а где просто так - потому что так делают все. А вот когда из массы мрачных лиц выделятся улыбающее лицо - вот тогда точно искренне. Чего то мне иногда кажется, что все носят специальные вставки, которые делают на лице улыбку, вот как на фотографиях: http://naverle.com/news/vas_nikto_ne_za ... 1-07-11-11. На этом можно даже бизнес сделать. Или офисным работникам выдавать при приеме на работу. Вы верите в эти улыбки? Я - нет!
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение скарлетт » 13 июл 2011, 13:23

Лично я различаю улыбки, ведь зеркалом души являются глаза.Вначале производило шокирующее действие, что тебе не просто улыбаются, но и здороваются при этом, но делают это исключительно канадцы, иммигранты первыми не здороваются и не улыбаются, особенно новенькие.На улице улыбка настоящая, а вот в магазинах чаще дежурная, попробуй поулыбаться 8 часов подряд, судорогой сведёт лицо. :)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Rita House » 13 июл 2011, 13:24

А Вы и не поймете, потому что Вы не в Канаде. И верить тоже необязательно, никто Вас и не заставляет. А мне приятны эти, как Вы говорите, искусственные улыбки - в супермаркетах, в парках, в транспорте, при взгляде на детей. А Вы, действительно не сможете поверить в искренность, потому что улыбающееся лицо среди сумрачной толпы, действительно, редкость, просто нонсенс! Вот это и печально
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Rita House » 13 июл 2011, 13:31

Скарлетт права по поводу улыбок в супермаркетах, и тем не менее, эти люди очень доброжелательны, всегда зададут хоть один вопрос "не по теме", пусть это просто вежливость и ничего больше, но настроение это поднимает. Я просто думаю, ну неужели наши люди настолько недоверчивы, закрыты и неизбалованы простым человеческим теплом, что не воспринимают даже такую незначительную деталь, как улыбка. Я помню, как мой муж пытался на Украине здороваться с людьми, улыбаться или заговаривать с ними, а от него шугались как от прокаженного, и я краснела и пыталась ему об'яснить, что здесь так не принято. Зато искренне!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Karamba » 13 июл 2011, 13:40

Мне тоже все равно искусственные улыбки или настоящие. Уж всяко лучше злобных лиц и хамского тона в России. :)

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение slava3000 » 13 июл 2011, 13:41

1. Любая улыбка лучше чем мрачная физиономия.
Вера это индивидуально...
blitz, а Вы в Бога веруете?

2. Тон Ваших постов, blitz, кажется мне легкой попыткой провокации... Или я такой впечатлительный и ошибаюсь?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Karamba » 13 июл 2011, 13:49

Слава, мне кажется, что я тоже такая впечатлительная относительно тем и постов уважаемого ТС. :roll:
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Desert rose » 13 июл 2011, 13:57

По-моему, здесь просто-напросто идет реклама сайта :D
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение blitz » 13 июл 2011, 15:08

Ну уж никак не реклама. Если честно - то доля провокации в вопросе есть с целью изучения мнения - есть такая потребность по роду занятий. На самом деле все сложнее, как по мне с улыбками. Улыбка, когда она не результат внутреннего состояния, просто маска за которой спрятаны проблемы и состояние души. Это путь к одиночеству. Кислая мина или угрюмость - отражение реального внутреннего состояния с правом на то что кто-то обратит внимание, даст возможность высказаться или выговориться, найти понимание. Открытая душа - лицо отражение внутреннего состояния. И хоть говорят что улыбка на лице приводит и духовное состояние в соответствие, но дежурность гримасы - всего лишь мышечные сокращения.
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Karamba » 13 июл 2011, 15:26

blitz, будьте добры, цитируйте правильно :!:
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение тигр@ » 13 июл 2011, 15:27

slava3000 писал(а): Любая улыбка лучше чем мрачная физиономия.
+1
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Karamba » 13 июл 2011, 15:29

Я работала с клиентами несколько лет. У нас обязательное правило было - улыбка. Клиентам/пассажирам все равно, что у тебя проблемы или плохое настроение. Им нужен хорошо предоставленный сервис. А кислая мина в эти стандарты не вписывается. У меня за 5 лет тоже наработалась дежурная улыбка, даже в те моменты, когда на меня орали. :mrgreen: А главное - орущих это ужасно бесило.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение sleep_apnia » 13 июл 2011, 16:23

blitz писал(а): Улыбка, когда она не результат внутреннего состояния, просто маска за которой спрятаны проблемы и состояние души. Это путь к одиночеству. Кислая мина или угрюмость - отражение реального внутреннего состояния с правом на то что кто-то обратит внимание, даст возможность высказаться или выговориться, найти понимание. Открытая душа - лицо отражение внутреннего состояния. И хоть говорят что улыбка на лице приводит и духовное состояние в соответствие, но дежурность гримасы - всего лишь мышечные сокращения.
Вы путаете - улыбка предназначенная для родных, близких, друзей - или это работа. .
Улыбаться когда вы на работе - это хороший тон. Никому не хочется рaботать рядом с теми, кто встал не стой ноги и клиентам, покупателям и т.д.. не приятно видить кисло/безразличную физиономию
Вот закончиться рабочий день, пойдете в бар или домой и там выливайте ваши проблемы столько сколько захотите - а работа, она для этого не предназначенна, только если на приеме у доктора.
У всех у нас есть проблемы, у кого-то большие, у кого-то поменьше и передавать свое настроение другим - это не честно. Если у вас день не пошел и настроение на нуле , это не значит что все вокруг должны чувствовать тоже самое.

Так что вперед, по жизни с улыбкой.
И почитайте психологию - когда плохо/тоскливо на душе, надо улыбаться, а не ходить хмурым - только так можно выйти из плохого настроения.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 13 июл 2011, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Rita House » 13 июл 2011, 16:28

Злобные и хамоватые лица, как отражение внутреннего мира и сложных переживаний, не вызывают во мне участия и желания помочь, да, как правило и не просят об этом. И что-то не видела я на родине желающих разобраться в их проблемах. За редким исключением там на хамство отвечают хамством и злобой. Зато здесь лично ко мне с "прикоеенными" улыбками бросаются помочь открыть двери, когда видят меня с детьми, подать вещи, уступить место или пропустить вне очереди. И все с "приклеенными" улыбками. Которые мне почему-то кажутся искренними
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение sunita » 13 июл 2011, 16:31

Хотя улыбки мне не кажутся искренними в большинстве своем, я все равно предпочитаю улыбающиеся лица. От них исходит положительная энергия, конечно, если это не улыбка-издевка.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»