ну не верю я улыбкам

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение slava3000 » 21 сен 2011, 16:33

Cпециально для свободного от морали и предрассудков _АМ исполняется песня:

[center][video][/video][/center]

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение sunita » 21 сен 2011, 16:44

Akira писал(а):В гастрономчике, в котором я часто бываю есть 2 продавщицы. Одна все время улыбаеться, причем всеми 3-мя видами улыбок, иногда даже может "пошалить" (подколоть или пошутить с покупателем)
Вот эта фамильярность раздражает больше, чем неулыбчивая продавщица. Кому-то нравятся шутки-подколки, а кому-то - нет. Улыбка это хорошо, но язык надо держать за зубами.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Юджин » 21 сен 2011, 17:01

Доказанно психологами, что если просто улыбаться без причины, то мозг реагирует на "гримасу" мышц лица и выделяет эдорфины, способствующие ощущению эйфории и удовольствию. Так что даже если вы улыбаетесь как дебил самому себе, то постепенно ваше самочувствие улучшится вместе с настроением...хотя конечно иногда это ощущение достигается намного проще и быстрее, когда просто дашь в морду кому-то, кто тебе не улыбнулся... :mrgreen:

Вот статья про важность улыбок, как гимнастики для лица...и мозгов:
http://my-young-face.com/articles/smaile.html
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение _AM » 21 сен 2011, 19:30

arrow писал(а):Кроме природного и естественного у людей существует общественно культурное. Просто правила вежливости, которые значительно отличаются в зависимости от места вашего нахождения. И рано или поздно вам придется начать их соблюдать. А абсолютная свобода не существует априори, сколько бы вы не кричали: "на волю в пампасы!"


Я не против общественно-культурного. Я против неискренности в отношениях людей (против дули в кармане, например).
И не нужно мне приписывать невежливость, поскольку изначально я в любом незнакомом мне человеке ожидаю понимание. И соответственно себя веду.

Однако это не повод улыбаться, когда не хочется.
:)
Я понимаю, что это может быть ритуалом, а не выбором (личным предпочтением), однако каждый может для себя решить - может ли он это себе позволить (например не бояться получить по роже, или быть осужденным парочкой ханжей).
Cпециально для свободного от морали
Спасибо, хорошая песня.

Замечу лишь, что я тоже не могу быть свободен от морали, как любой человек. Просто она у меня своя, и я уверен, что я не совсем одинок во взглядах на общественные рамки приличия.

Эту самую общественную мораль - делают люди. И пусть себе..., я к ним "в чужой монастырь со своей моралью" не лезу, и ожидаю от них того же (всё просто, вроде бы).

Кстати - если Вас не поняли правильно, то стоит ли вообще общаться с людьми, которые Вас не понимают? Мир так многообразен и широк .....

Ну и ответная песня специально для..., кста, - тут много улыбок и даже аплодисментов ;)

[center][video][/video][/center]
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение arrow » 22 сен 2011, 08:04

Невежливость вам приписывать нет необходимости, вы её сами задекларировали выше как свое жизненное кредо. Что у вас в кармане окружающим все равно (конечно если это не динамит). А вот угрюмая физиономия бросается в глаза. И "по роже" из за отсутствие ответной улыбки никто вас бить не будет, не надо бояться. Ну а если вам все равно, что о вас думают окружающие, то вы действительно свободны от таких условностей как вежливость.
P.S. Ваши убеждения несколько противоречат вашей аватарке АМ_. Наверное пора что-то одно подправить ИМХО.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Akira
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение Akira » 22 сен 2011, 13:50

sunita писал(а): Вот эта фамильярность раздражает больше, чем неулыбчивая продавщица. Кому-то нравятся шутки-подколки, а кому-то - нет. Улыбка это хорошо, но язык надо держать за зубами.
у на вкус и цвет фломастеры...
К тому же, это ж не со всеми, только с постоянными клиентами)
пишу с АшиПками и оЧепятками.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение _AM » 22 сен 2011, 14:53

arrow писал(а):Невежливость вам приписывать нет необходимости, вы её сами задекларировали выше как свое жизненное кредо. Что у вас в кармане окружающим все равно (конечно если это не динамит). А вот угрюмая физиономия бросается в глаза. И "по роже" из за отсутствие ответной улыбки никто вас бить не будет, не надо бояться. Ну а если вам все равно, что о вас думают окружающие, то вы действительно свободны от таких условностей как вежливость.
P.S. Ваши убеждения несколько противоречат вашей аватарке АМ_. Наверное пора что-то одно подправить ИМХО.

Задекларировал невежливость? :-)))
Я считаю невежливым улыбаться не искренне (для положено). И кто с моей точки зрения невежлив? Я - вежлив.
из за отсутствие ответной улыбки никто вас бить не будет, не надо бояться.
Кто Вам сказал что я боюсь??? Я полдня не прохожу , что б вежливо не подраться, привык уже. ;)
если вам все равно, что о вас думают окружающие, то вы действительно свободны от таких условностей как вежливость.
Где написано, что улыбка (и другие именно искусственные гримасы, в добавок к правилам держания вилки) - обязательный атрибут вежливости?

Вы различаете само поведение (деяние) и "думанье окружающих"?
Ваши убеждения несколько противоречат вашей аватарке АМ_
Ничуть! :-)
Я уже выше написал, что к любому незнакомому человеку отношусь как потенциально понимающему меня. И эта аватарка выражает искреннее отношение (тем более на этот форум я всегда захожу только с веселым доброжелательным к миру настроем,
что сама аватарка искренне и отражает).
И?

:-)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение arrow » 22 сен 2011, 17:40

....Я полдня не прохожу , что б вежливо не подраться, привык уже...
Теперь понятно почему улыбаться трудно. Синяки наверное мешают. :shock: Хотя, если привык, то драться веселее конечно :lol: Хотя рано или поздно, но отвыкать все равно придется ИМХО.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение _AM » 22 сен 2011, 18:03

Ну.., если сравнить наши аватары то неулыбчивый и с синяками - явно не я. ;))))
Мир, дружба, жвачка.
:-)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение arrow » 22 сен 2011, 18:17

Это я осознав всю фальшивость канадских улыбок задумчиво глаза выпучил. :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение _AM » 22 сен 2011, 18:53

:-)))))))
так можно ж всегда поменять, на какую ни-ть (нибудь, "нить") не такую печальную.

Не, я всё же наивно полагаю, что в Канаде много простых, искренних и веселых канадцев.
А неискренние реверансы - от социального страха у людей.

Ну ничЧО, может в Канаде жизнь посветлеет, меньше бояться будут, там и фальш в мимике сотрется. Кста, вчера в ресторане сидели с одним англосаксом, и что то нас понесло, без травки, - ржали как лошади, а он даже соус опрокинул, - так наша официантка даже у виска покрутила, а мы на нее совершенно не обиделись.
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение blitz » 01 окт 2011, 12:50

Интересно, а улыбка иммигранта отличается от улыбки коренного канадца?
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: ну не верю я улыбкам

Сообщение arrow » 01 окт 2011, 12:56

Конечно, а еще очень зависит от процента алкоголя в крови и количества перенесенных пластических операций :mrgreen:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»